Прислал
А­эро­бушек

На Сомне с 29.4.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Cа ира!

На лужайке перед моим домом две собаки, заходя спереди и сзади, пытаются схватить кошку. Кошка напугана, но собаки окончательно еще не решились. Шлепаю к ним по травке. Ору на собак. Неохотно отходят и превращаются в неопрятных шестерок. Деремся, но очень вяло, что они, что я. Так, плавниками хлопаем. Появляется пахан, грязные проплешины в негустых нечистых волосенках. Драка прекращается. Ребята больше не тронут кошку (пахан мне), если я спою ему колыбельную и поглажу по голове. Укладывает затылок мне на колени. Глажу, стараясь смотреть не на него, а на металлическое блюдо со льдом, стоящее перед нами на низеньком столике. Лёд основательно подтаял. Жанр колыбельной, объясняет мне пахан, пошёл от песен, что пела Магдалина Христу ('... close your eeeyes, close your eyes, and forget all around us ...'). Как ни тужусь, вместо колыбельной выходит либо "Марсельеза", либо "Са ира". Во льду (продолжает пахан объяснения) охлаждали парижских студентов перед расстрелом. Его голова очень уж ледянит мои колени. Опускаю взгляд - оказывается, я уже невесть сколько глажу холодную половинку темно-зеленого бесполосого арбуза.

1.8.2007 в 16:42, приснился 1.8.2007

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Medv
Ммм.. ну, фрейдообразную тему я оставлю признанному мастеру ежовых рукавиц ("заходя спереди и сзади" гыгы).

Сосредоточимся на ледяных колыбельных. Тут явно прослеживается тема борьбы добра со злом. Конфликт кошки с собаками сразу навевает воспоминания о "кот внутри" Берроуза, с его излияниями на тему того, что собаки суть животныя мерзкия ибо только они как и человек понимают разницу между добром и злом, оттого суть отвратительны они в своих деяниях. В отличие от кошек и других зверюг, невинных в своем незнании. Ну, да ладно, что-то меня не в ту степь...

Вышепреведенные музыкальные опусы, увы, мне неизвестны (окромя марсельезы), посему опустим эту тему. Но засыпать под марсельезу - это, конечно, кошерно. Видимо, по-французски изысканное охлаждение голов перед расстрелом навеяно именно мрасьелезой. Их, наверное, как устриц едят холодными, расковыривая вкуснятину приборами для лобстеров. Брр.. культура хыхых

Супермаркетно-аппетиная половинка леденящего арбуза вполне объяснима этим африканским летом в моськве (такими темпами название скоро будет звучать как издевка).

Да, ну проведем халтурный синтез выгрызанных аналитических шматков. Итак, позыв к борьбе с несправедливостью, как феникс, рождаемый соотечественниками каждый божий день, выливается в желание отхлопать плавниками каждую неопрятную собаку, прессующую какое-нибудь невинное существо. Хотя задним умом понимаешь, что борьба сия вечна и локальная победа равно как и поражение особой глобальной ценности не представляет, отчего уныние с налетом беспросветности ведет к вялости и "формальности встречи". Возникает жажда добраться до главного монстра на уровне и в то же время
"Проблеме, я не люблю совсеме.
Зачеме проблеме вообще зачеме?
Я не слежу базар не люблю расклады... Гады!
Отдельно я и трогать меня не надо ..."
Так что все сглаживается к компромиссу и рефлексии в виде колыбельной, причем компромисс выводит кривую к полному удовлетворению в виде прохладного арбуза.
Через терни к арбузам. Здравый смысл, матьяво, опять восторжествовал :)

Толкование прислал(а)
Аэро
Медв, слов нет! Брависимо.
Маэстро, мои сны и Ваше толкование - и мы можем ходить по дворам, собирая толпы жадных до мудрости соотечественников и полные шляпы деньжат. У Вас есть шляпа, маэстро?

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало