Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Frizz: триада странных снов

так вот.

снилось, что ей делают прическу, при этом у неё были очень длинные и светлые волосы, волнистые, "какими бывают завитушки волос в анимешных мультиках", в отличие от своих настоящих - более коротких, значительно более кудрявых и темных. прическа представляла собой два длинных хвоста по бокам головы.
все это происходило непонятно где, затем все действующие лица, а это была группа не запомнившихся лиц, перебралась в какой-то деревянный дом, где жила "хорошая" женщина, на которой этот дом держался. т.е., уйди она оттуда, и дом потеряет всякую защищенность и смысл. frizz не помнила, кто она, и её посещало ощущение, будто она кукла. люди в доме спрашивали, как её зовут, откуда она, и она отвечала, что не знает. тогда её стали звать почему-то мальвиной.

затем появилась какая-то другая, "плохая и злая", женщина, которая хотела сделать что-то ещё с волосами frizz, при этом она нанесла себе на руку из баллончика какое-то средство и пыталась обработать им волосы моей приятельницы. и последняя всячески протестовала этому, она знала, что женщина хочет сделать из её волос парик, и это почему-то обязательно привело бы к смерти, будто в волосах была вся жизненная сила. а средство из тюбика было именно лаком, frizz это точно знала, хоть и непонятно откуда, и непонятно почему она так не хотела, чтобы её волосы обработали лаком.

в итоге владелица дома-усадьбы и другие люди прогнали женщину с лаком. оказалось, что это была какая-то ведьма. но прическу она все равно испортила.

сцена действия сменилась, frizz была где-то на заднем дворе усадьбы "на карусельках" с сыном владелицы дома, при этом она будто уже долго жила в этом доме, и они с молодым человеком любили друг друга платонически. но снова появилась женщина, та, что злая, и убила возлюбленного frizz, объясняя при этом, что frizz была создана именно для того, чтобы он был убит, а его мать страдала. frizz убежала, испытывая горестное чувство вины за происходящее.

сон сменился другим. снилось, что она - это она, такая же как в жизни, идет по бесконечному асфальту босиком(предположительно, одно тояно - ногам было мокро) под дождем. не тепло, но приятно. появились две душевые кабинки, просто посреди полотна асфальта. frizz зашла в одну из них и начала мыться(мылась очень долго, разными мылами, разными средствами), получая от этого удовлетворение и ощущение всеобщей чистоты. внутри кабинка расширилась в целый коридор душевых кабинок. к frizz заскочила какая-то девушка со словами, что забыла не то мочалку, не то мыло, забрала это и убежала. в соседней кабинке мылся какой-то мужчина. потом их стало двое. в итоге они все трое(мужчины и frizz) встретились в коридоре и о чем-то разговаривали. при этом все оставались раздетыми, но это никого не смущало и не наводило ни на какие мысли, "никакого эротизма", frizz вообще не помнит деталей, просто был сам факт, что все были не одеты. сон был наполнен ощущениями чистоты, покоя и тепла.

третий сон в эту же ночь. frizz снилось, что она маленькая девочка и играет в классики, где-то во дворе, где она и сейчас живет. к ней подошел маленький мальчик, протянул ей руку, и они куда-то пошли, разговаривая и держась за руки. они шли через город, через поля, прошли какой-то лес, и шли вообще повсюду, шли долго и не останавливались, все время разговаривая и при этом плавно становясь взрослыми людьми.

***

ну, нам ничего не понятно. никаких причинно-следственных связей..


28.4.2007 в 19:49, приснился 21.4.2007

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор сна
marengo
хм. куда-то делся первый абзац текста (перед "так вот"):
"моя приятельница, которой снился сон про демона и ангела, описанный мной ранее, обзавелась привычкой рассказывать мне свои сновидения.

так вот."

Толкование прислала
Ninysik
Ваша приятельница - то кукла с хвостиками из мультика, то персонаж детской сказки с возлюбленным, которого убивает злая ведьма, то маленькая девочка, которая играет в классики. Отсюда вопрос: А не тоска ли это по детству? По тому, что ушло и что нельзя уже вернуть? где нет смущения от того, что ты раздет, где можно любить платонически, где можно идти под руку с кем-то, кто тебя понимает и любит, идти, не замечая, что под ногами и что будет дальше...

Комментарий прислал автор сна
marengo
дада, возможно..
у мя было стойкое чувство, что все три сна имеют нечто в корне общее. при этом очевидно общего разглядеть никак не удавалось. видимо, общими являются образы и настрояния детства.

про неё многие говорят, что она как ребенок. другие, что она могла бы одеваться более женственно и элегантно, иными словами, - по-взрослому.. хм. она любят мягкие игрушки, всякие цветочки и фенечки. но, по-моему, это не похоже на тоску по детству.. не знаю даже.. с чем может быть связан её выбор стиля.. надо спросить..

мдя, сказала, что ОЧЕНЬ хотела бы вернуться в детство, и ей чрезвычайно его не хватает. и все такое прочее.

похоже, что ваша версия оказалась оказалась абсолютно верна.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало