Все началось с того, что мне подарили восточные статуэтки. Их было 7 штук. Что, вернее, кого они изображали - понять было невозможно. Могу сказать одно - они были страшные. Существа, вырезанные из дерева и покрытые темным лаком вызывали отвращение. Они напоминали зверей, хищных зверей - что-то между крысой, волком и еще чем-то непонятным. Я не хотела их брать, но отказаться было как-то не вежливо. Статуэтки были завернуты в бумагу, а так, как они мне не понравились, я их не стала разворачивать.
Через некоторое время раздался звонок в дверь. На пороге стояла древняя сутулая старушка. Она сказала, что мне принесли зло и от него надо срочно избавиться, иначе оно принесет горе, но не мне, а другим людям. Но "зло" нельзя просто выкинуть или отдать кому-то. Его надо уничтожить. Старуха сообщила, как именно. Следовало произвести некий ритуал, уничтожая статуэтки в определенном порядке, причем это надо сделать как можно скорее. Сообщив все это, старуха ушла. Я кинула статуэтки в пакет и поехала их уничтожать. Вместе со мной поехала подруга (в жизни я эту девушку не встречала).
Мы долго ехали в метро, наконец, я сказала, что мне все это надоело. Я выскочила из вагона и вышла на улицу. Около станции, где мы вышли, находился какой-то рынок. Я подумала, что там должно быть много народу, глядишь, кто-нибудь их и подберет. И я пошла вперед. Начал моросить мелкий дождик, я подумала, что совершенно не хочу промокнуть и кинула пакет в ближайшие кусты. Довольная, что избавилась от противных статуэток, я пошла к метро. Но стоило мне сесть в вагон, я почувствовала, что что-то тянет меня назад. Я поняла, какую ошибку совершила и еле успела выскочить из вагона, перед тем, как закрылись двери. Подруга осталась внутри и, очевидно, поехала домой. Я побежала к кустам, где оставила статуэтки. на месте оказалось, что в моем пакете успел кто-то покопаться. Везде валялась рваная бумага. Неожиданно мой взгляд наткнулся на что-то торчащее из земли. Это была самая маленькая из всех статуэток. она изображала двух держащихся за руки существ, напоминающих человечков. Почему-то я не обратила на нее внимание в первый раз. Очевидно, тот, кто рылся в пакете выронил ее, а потом просто втоптал в землю. Я сунула статуэтку в карман и направилась к метро. Где искать статуэтки я не представляла, просто засунула руки в карман и медленно пошла. Нащупав статуэтку в кармане, мне в голову пришла идея - надо расспросить людей, может они что-то знают. Я подбежала к женщине, торгующей семечками и узнала, что за перу минут до меня в этих кустах копался какой-то бомж, потом он двинул к метро. Не надеясь уже его догнать, я со всех ног кинулась к станции. Мне повезло, народу было мало, и я быстро отыскала бомжа. Он как раз заходил в вагон. Я метнулась следом за ним.
В вагоне было много свободных мест. Я села и начала думать, как бы мне у него эти статуэтки изъять. От мыслей меня оторвал страшный крик. Я подняла глаза и увидела, что по вагону мечутся люди, а за ними бегают...мои ожившие статуэтки, только подросших до размеров человека среднего роста. А еще они явно перестали быть деревянными. Я метнулась в конец вагона и укрылась за боковушкой сидений. Тут я увидела, как они оживали. На моих глазах статуэтка, валяющаяся на полу затряслась, потом что-то ярко вспыхнуло, и вот на ногах стоит очередное чудовище. Недолго думая, оно схватило пробегающего мимо человека и оторвало ему голову. По иронии судьбы это был тот бомж.
Я прислонилась к двери и стала лихорадочно думать - что делать. Тут я вспомнила, что и у меня в кармане лежит еще одна статуэтка. С ужасом я запустила руку и извлекла ее на свет. Статуэтка светилась ровным голубоватым светом. Я осторожно положила ее напол и стала ждать. К потолку от статуэтки потекла тонкая струйка дыма, потом раздался легкий хлопок и... в воздухе зависло два малюсеньких человечка, быстро семеня прозрачными крылышками. Один из них тут же начал меня стыдить, мол какая я нехорошая, что же я наделала. А другой сказал, чтобы я срочна собрала статуэтки вместе и следовала за монстрами. Они уверяли меня, что монстры не представляют для меня никакой опасности. Я выглянула из-за укрытия: весь вагон был в крови, а монстры добивали последних несчастных. Поезд подъезжал к станции. Я поняла, что стоит только открыться дверям, чудовища выбегут из вагона, и я уже никогда от них не смогу избавиться. Я срочно начала собирать статуэтки. Открылись двери, чудовища хлынули на платформу, а человечки приказали мне следовать за ними.
Началась погоня. Монстры выбежали на поверхность и разбежались в разные стороны. Человечки говорили, кого преследовать. От меня требовалось подбежать к определенному монстру очень близко с определенной статуэткой и отломать ей голову, что я успешно и проделывала.
Когда я уничтожила последнего монстра, человечки сообщили, что это просто чудо, что мне удалось сделать это, замерцали, превратились в дымок и втянулись обратно в свою статуэтку. Деревянная фигурка кут же раскололась. А я так и осталась стоять под дождем, глядя на осколки.