Прислала
Ma­gic­Light

На Сомне с 20.3.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Любовь к... кукле

Месяц мы встречаемся с молодым человеком. Он настолько внимателен и заботлив, что наши отношения похожи на идиллию. Но через месяц я вижу его с другой. Он словно бы не замечает меня, так же бережно и нежно относится теперь уже к ней. Сначала я не понимаю причины такой перемены, думаю как и любая другая в такой ситуации: ах, ты ... (вырезано цензурой), но любить не перестаю. Потом я захожу в гости к малознакомой женщине и вижу в её доме Его - причем он лежит себе тихонечко в уголке прихожей. Женщина издали наблюдает за моим ужасом, потом подходит и говорит - разве ты не знаешь, это кукла! Её можно запрограммировать на всё, что угодно. Оказывается, куклу, так похожую на настоящего человека, придумала эта женщина; она же выбирала девушек-"жертв", задавала в программе куклы срок - один месяц, и развлекалась, наблюдая за тем, как "дурочка" радуется своему "счастью". Через месяц "счастье" переходило к другой, а женщина испытывала неподдельное наслаждение, лицезрея теперь уже разочарование и боль. По какой-то причине (возможно, ей надоела игрушка или захотелось извлечь из ситуации прибыль) она предложила мне купить её, иначе - пригрозила она - собственными руками сломает механизм, тем самым "убив" куклу. Я понимала, что она выбрала для шантажа именно меня потому, что я не смогу отказаться. Мне казалось, что кукла страдает, не имея возможности распоряжаться своей судьбой. А сама питала радостные надежды, что, возможно, он выберет меня, но уже по своей воле. Чем закончился наш торг и эта история, я так и не узнала...

Странно, как неподвластны нам во сне наши чувства. Чем больше стараешься жить разумом, тем более интересные сюрпризы подбрасывает подсознание. Болезненная любовь девушки (не могу назвать её собой, хотя это была я) к марионетке... Почему во сне я решила, что знаю, о чём думает и к чему реально стремится эта кукла? Что навело меня на такую мысль? Сейчас мне кажутся очень странными мои эмоции и поступки во сне.


28.9.2006 в 13:05, приснился 28.9.2006

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
winhild
Ужасно интересное представление о мужчинах: будто они - игрушки женщин. Не ты, так другая, но кто-то всё время ими манипулирует. При этом его и любишь, и жалеешь, но тип отношений только такой - управление, он словно не настоящий человек. Нужно это как-то пересмотреть.

Комментарий прислала автор сна
Ma­gic­Light
winhild, спасибо за комментарий!
Мне ещё представилось, что женщина-манипулятор во сне - образ матери, т.е. первой женщины, которая, грубо говоря, закладывает в подсознание сына фундаментальные вещи, которые потом и определяют во многом его поведение, отношение к женщинам и т.д.

Комментарий прислала
winhild
Да, и это, пожалуй. Главное, хорошо, что вы начали осознавать в себе такое отношение и пересматривать его, видеть, что оно не совсем правильное.

Толкование прислал(а)
доб­ро­жела­тель
Уважаемые дамы!
Прочёл Ваши дифирамбы ол великих манипуляторах - женщинах.
Рад за Вас.
НО:
1. Почему MagicLight не может отказаться от покупки?
2. Кукла Вас бросает через месяц. Нет ли здесь жизненных аналогий.
P.S. Скрипт настаивает на расстановке запятых. Придётся его уважить.
,,,

Комментарий прислала автор сна
Ma­gic­Light
доброжелатель
Почему диферамбы? :-) Кстати, мужчины тоже могут быть манипуляторами, да ещё какими!))
Насчет отказа от покупки - спасибо за наводящий вопрос! - мне хочется настроить куклу так, чтобы я была уверена в силе её привязанности, т.е. подсознательно я не верю в настоящую, искреннюю привязанность и силу чувств у мужчины. И вместе с тем, мне хочется на это надеяться, так как кажется, что именно ко мне кукла испытывает настоящие чувства, которые не может проявить в силу обтоятельств. Вот такое противоречие :)
Жизненные аналогии... обычно это я слишком поспешно убегаю от серьезных отношений.

Комментарий прислал(а)
доб­ро­жела­тель
Про дифирамбы предлагаю опустить.
А пара моих вопросов способствовала развитию темы.
Вы уверены, что жизненых аналогий нет. Может быть. Но Вам наверняка известно, что во сне действие может быть заменено на свою противоположность. Вы бросаете = Вас бровают. Может быть аналогия и есть.
Вам проще разобраться в своей жизне.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало