Прислал
iks

На Сомне с 13.9.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Башня

Я нахожусь в башне. Башня представляет из себя каменное и высотное строение. И посередине башни большое отверстие в виде оконного проема. Только без стекла. Я в самом верху. Там необходимая мебель и все такое, чтобы как-то жить. И вот... В своем сне я как бы просыпаюсь каждое утро и подхожу к этому самому проему. И смотрю через него на мир. Вижу, как происходят постоянные изменения природы в целом. И так как бы каждое утро. Но в одно утро я снова решил понаблюдать через этот оконный проем, но ужаснулся. Я уже ничего этого не увидел, только космическая пустота. И повсюду видны лишь звезды...

27.9.2006 в 19:54, приснился 26.9.2006

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
winhild
Это ваше нынешнее состояние - страшная оторванность от реального мира. Сидите где-то отдельно и наблюдаете с высоты... И вдруг до вас это дошло. Может, позиция переменится, и вы спуститесь на землю?

Комментарий прислал автор сна
iks
Интересное объяснение. На деле уж лучше бы по-настоящему оторваться от реального мира. А сейчас вот именно вплотную в реальном мире. Ну, это я так просто образно выразился. :) Я думаю, что вот эти самые мысли и переросли в сон. А не то, что это на самом деле происходит со мной.

Толкование прислал
Mik
Согласен с winhild.С он говорит о вашем страхе перед миром и желание от него отгородится. Сон как бы предупреждает, что мир в свою очередь тоже может "отвернуться" от вас и вы останетесь наедине с пустотой.

Толкование прислала
Ma­gic­Light
Башня - ваш внутренний мир, из глубин которого вы созерцаете мир внешний. День за днем проходит без всяких видимых изменений. Восход и заход солнца, смена времен года... Но однажды всё исчезает - почему? Вы боитесь что-то потерять во внешнем мире - работу, друзей или, может быть, семью? понимание или симпатию окружающих? Заметьте, что сама башня (т.е. Вы) остается. Ваша внутренняя крепость незыблема, её каменные стены прочны. Но кто может поручится за то, что без мира за её стенами житель башни не превратится в узника и не зачахнет от тоски?

Толкование прислала
mifa
Сон о высоком. О желании приблизиться к космическим глубинам, к божественному. Что было бы со всеми нами, если бы не мужество некоторых одиночек хоть изредка покидать этот мир и удаляться в башню из слоновой кости? Мы были бы лишены и великих религий, и научных открытий, и выдающихся художественных произведений. Не дOлжно ли тошноте горизонтального мира уравновеситься вертикалью мира духовного?

Вы узрели пустоту. Ну и что. Здесь вы не одиноки. И Манфред Байрона, и Доктор Фаустус Томаса Манна, и Мартин Иден Джека Лондона - люди вершин, все столкнулись с холодом непонимания и мучительным предназначением открывать один на один ужасные тайны бытия. Однако, нет гарантии и в том, что, сбежав из башни в мир социальной толпы, вы не окунетесь в другой род пустоты - человеческой.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало