На Сомне с 1.7.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Маникюр и педикюр

<

сегодня во сне у меня была мания- мне нужно сделать маникюр)

я прихожу в салон- который и не салон вовсе, а просто тетка в окошке сидит- протягиваю ей руки- и она что-то сразу начинает делать с ногтями (якобы делает маникюр- а я в это время думаю, что ни за что больше не приду к ней, тк делает она его плохо)

потом я иду по сугробам………в районе улицы Академика Королева (там, где стоит телецентр Останкино- рядом с тем местом, куда  так стремилась попасть на работу, где работала и откуда без сожаления (теперь уже без сожаления) ушла)- о есть я до сих пор иногда сожалею о том, что не состоялась у меня телекарьера, прекрасно понимая все преимущества работы в бизнесе)

я перехожу через дорогу и сугробы………на обочине дороги сугробы тоже большие- но я их спокойно перешагиваю и иду на огонек дома, где находится салон красоты и мне надо сделать себе педикюр. По дороге меня окликает мой бывший продюсер-режиссер, у которого я когда-то снималась в кино- я что-то ему отвечаю и сразу забываю о нем, идя к салону красоты. Я не захожу в сам салон, а только смотрю в освещенные окна (на дворе сумерки- но не ночь)- и начинаю раздумывать, что мне не надо делать педикюр, он у меня только что сделан, хотя опять почему-то некачественно- и я даже вспоминаю, что ногти на ногах выглядят ужасно (в реальной жизни у меня всегда образцовый педикюр)

вот такой сон

проснувшись, я просто была счастлива, что это неправда


29.11.2006 в 13:44, приснился 29.11.2006

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
Уточните, какой маникюр вам делали?
Вам подпиливали ногти или наоборот, наращивали?

Толкование прислала
Gothic
Привет. Видеть во сне плохие ногти не есть хорошо. Это снится к неприятностям, ссорам, разочарованиям. Хочу дать один совет: если видишь плохой сон и сразу после него просыпаешься, постарайся продолжить его в своем воображении так, чтобы он закончился хорошо или смешно. Возможно, это поможет тебе избежать неприятностей.

Комментарий прислала автор сна
fem­me d'a'co­te (со­сед­ка)
всем спасибо)
маникюр делали обычный- ужасный обрезной

и ногти после педикюра выглядили кошмарно))

что делать?

Толкование прислала
angelххх
назревает новый виток жизни, новый период, работа и т.д., когда нужно упорядочить прошлое, отложить его в коробочку памяти, (отстричь ногти, но здесь может быть есть еще понимание своих недостатков от которых ты тоже хочешь избавиться), отключить его, чтобы оно не мешало настоящему.
неудачные попытки делиться переживаниями

Комментарий прислала автор сна
fem­me d'a'co­te (со­сед­ка)
angelxxx- очень похоже на правду, даже это и есть правда)

и что теперь делать?
интересно, а прошлое вообще можно отключить? Чтобы не вспоминать никогда? Ты так умеешь?

Комментарий прислала
angelххх
можно, наверное, только если убить человека...
женщинам трудно отключать прошлое, они в основном живут прошлым, в то время как мужчины в основном  в будущем находтся или в настоящем. хотя из каждого правила есть исключения. личноу меня было очень тяжелое детство и отрочество, про меня можно книгу писать или фильм снять какой-нить. как мой дед прошел через войну, так я прошла через свою жизнь.
на меня прошлое наложило сильный, пожалуй, отпечаток. и где-то с 20лет до 25 я больше жила прошлым, чем будущим.
и это здорово мешало просто жить, не то что там уж идеи воплощать!
от прошлого не избавиться. но можно поменять отношение к нему. я для себя поняла, что если бы не мое трудное детство - то я не стала бы такой самодостаточной, самостоятельной, интрересной. на мой взгляд, в прошлом нужно искать плюсы, а не минусы. и, наверное, действительно, нужен человек, которому можно просто высказаться.

Комментарий прислала
Gothic
Да уж, прошлое, бывает, оставляет сильный отпечаток на всю оставшуюся жизнь. А трудное прошлое, бывает, помогает человеку в будущем. Оно дается, как испытание, чтобы он ПОНЯЛ, каждый для себя то, что ему нужно понять. Но только от самого человека зависит, как он воспримет урок.
Я многое поняла из своего прошлого, очень многое. Оно меня здорово отрезвило, вырвало из сказки, в которой я жила. Я знаю, что если это мне было дано, то значит нужно было.
Но благодаря своему прошлому я озлобилась на весь свет. А ведь сначала я была доброй, хорошей и милой. Долгие годы я с собой боролась, со своей злостью и враждебностью. И мне кажется, побеждать я стала только сейчас. В данный момент я более менее исправилась, стала доброжелательнее, мягче, терпеливее. И все время от времени у меня возникают вспышки агрессии.

Комментарий прислала автор сна
fem­me d'a'co­te (со­сед­ка)
...да уж)
у меня отношение к прошлому меняется согласно событиям в настоящем)
но как правило- пока мы еще с прошлым, пока мы любим (или думаем, что любим) кого-то из прошлого- то мы и живем в этом прошлом) а потом вдруг сразу забываем...вернее не сразу, но воспоминания становятся не такими яркими (это при условии, что в жизни появится новый человек, новое увлечение)

а по поводу озлобленности))...вообще ситуация неоднозначная...не смотря на свое собственное представление о себе как о добром и хорошем человеке, который многого добился своим трудом (при всем при этом я могу сказать, что появилась на свет в респектабльной семье)- чему  тоже очень благодарна- у меня, тем не менее, бывают вспышки неконтролируемого гнева  -  но только когда я за рулем. Стоит чуточку больше положенного постоять в пробке, тоесть стоит непредвиденной ситуации вмешаться в мои планы- и вот все, я начинаю по любому поводу ругаться так, что сапожники и извозчики, услышав подобное, просто бы покраснели ))

а так...вот у меня вопрос:  что значит: ПРОШЛОЕ МЕШАЛО ЖИТЬ??? это зацикленность на воспоминаниях и невозможность впустить в свою жизнь другого человека, впустить другие интересы итд??? что значит- мешает жить?

сон имел продолжение в Эмиратах))

постоянно путешествуя по миру, я люблю смотреть, каким образом работает индустрия красоты в той или иной стране)

и вот в эмиратах мне срочно захотелось сделать себе педикюр (особо и не надо было делать, но вот разбирало))

итак, я зашла в 1 салон красоты- там педикюр стоил всего 35 дирхам (что меня смутило)- в салоне красоты при отеле - 50 дирхам (хотя бы что-то)- а в салоне красоты на помпезной стрит- 75 дирхам, что и решило дело))

итак, зайдя в абсолютно непрозрачный салон, я очутилась в маленькой приемной-ресепшене, где приветливая филиппинка пригласила меня подняться по лестнице на 2-й этаж)

уже поднимаясь по лестнице, я поняла, что салон не оправдал моих ожиданий, тк стены были в плакатах с постерами звезд, но все выглядело немного неопрятно (хотя возможно я и придираюсь)
ко мне вышла еще 1 филиппинка, усадила меня в кресло и принесла наполненную водой ванночку (из тех, что некоторые покупают себе домой)- так вот эта ванночка была дае без массажера, а вода- просто теплой, после чего я сразу же потребовала сделать ее погорячее)

Замачивание длилось ровно 5 минут, после чего мадам причступила непосредственно к педикюру))- !!! даже без подставки под ноги, все происходило просто на ее коленке, покрытой юелым махровым полотенцем))

скажем так- мне было больно, когда она обрабатывала мои ногти и было больно после педикюра еще в течение недели))

педикюр сам по себе был мне там не нужен, но зато интерес был огромный- и я бы не простила себе, если бы не увидела, как и что они там делают

думаю, что наши салоны красоты- самые лучшие (хотя я не была пока в таких е салонах в Нью-Йорке или Сингапуре)

...))) сон в руку?

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало