Прислала
Граната

На Сомне с 9.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Я нагая, я преступница, я в Америке.

Здравствуте. Три ночи почти подряд снятся похожие сны. В конце прошлой недели приснилось, что я сижу на уроке в школе на третьей парте. Вокруг меня то ли однокласники, то ли однокурсники. И тут я замечаю, сто я абсолютно голая. На ногах у меня лежит душ, Он включен. Но никто не обращает на это внимания. Все о чем-то весело болтают. Я боюсь, как бы меня в таком виде не вызвали к доске. Я выключаю душ (ручка от него почему-то находилась в моей сумке), и начинаю потихоньку одеваться. Оделась, неловкость исчезла, сон ушел от этой темы.
То ли в выходные, то ли в понедельник снилось, что я в метро, возвращаюсь после работы, гуляю по остановке топлес... на меня опять же никто не обращает внимание. На ногах есть одежда, а сверху я абсолютно голая. Когда замечаю это, начинаю лихорадочно одеваться. Ко мне подходят два незнакомых парня и предлагают мне совершить преступление. Я соглашаюсь. Мы садимся в вагон метро. Нам надо было убить трех определенных людей. Один парень был главный. Он и должен был совершить убийство. Он стоял посередине вагона с длинной палкой с плоским наконечником - это его орудие убийства. Другой парень стоял где-то в конце вагона, а я у выхода. Я еще подумала, что не смогу совершить преступление, хоть убивать буду и не я, все равно я не хочу быть к этому причастна. Поезд останавливается на остановке. Одна женщина, которую нужно было убить, выходит из вагона. Парень мог убить только трех человек сразу, или никого. План сорвался. Я мысленно расслабляюсь.
Сегодня ночью мне приснилось, что я с какими-то фотомоделями встречаюсь в Лосанжелесе с популярной музыкальной группой. Мы едем со всеми ними в огромном лифте. А там на одной стене весят вешалки для одежды. Я повесила на одну свою голубую куртку, осталась в свитере - Слава Богу не голая. Через какое-то время я вернулась домой, в Россию, и вдруг вспоминаю, что я забыла в Америке свою куртку. Ко мне домой приходит какая-то женщина из Лосанжелеса и протягивает мне джинсовку. Я не беру, говорю, что это не мое, мне нужна моя куртка. Тогда женщина уходит, через какое-то время возвращается с моей курткой. Пожалуйста, помогите разгадать этот сон!

15.11.2006 в 11:26, приснился 13.11.2006

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Привет.

Выскажу следующую версию - все сны повязаны общей темы одежды. Предположу, что это обозначает общее чувство незащищенности (тьфу ты, рекламными слоганами заговорил :) ), а именно, отсутствие собственного цельного образа , в котором бы ты чуствовала себя удобно среди окружающих. Разумеется, я говорю НЕ про реальную одежду - имеется в виду стиль общения, стиль поведения, открытость/замкнутость.

Кроме того, явные сексуальные акценты говорят о том, что возможно, и что же делать с этим самым сексуальным влечением, ты тоже толком не очень уяснила - в первом сне, к примеру, это явная боязнь демонстрации окружающим самого наличия влечения (ну возможно душ для тебя - это вообще единственное интимное место, где как бы наличие обнаженного тела тобой вполне допускается).

Второй сон уже раскрывает не только наличие неловкости в означенной сфере, но и обрисовывает что, более того, означенная сфера жизнедеятельности, а то даже и связанные с ней фантазии, некоторым образом является для тебя преступной, запретной. Выворачивать наизнанку фрейдистские символы этого сна считаю неджентельменским поступком :)

Ну а третий сон демонстрирует мотив, как же ты решаешь состыковать все эти неувязки - сочетать одновременно и стремление к чистоте (а то и богобоязненность), и свойственное для человеков стремление к противоположному полу. Видимо, поначалу сочетать это ты решаешь выбором висящей на каждой вешалке модели поведения "американ гёрл", по клише, щедро предлагаемому теликом. Впрочем, судя по финальному эпизоду сна, ты таки не ведешься на предлагаемый тебе ширпотреб и выбираешь свой путь (куртку). Что, вобщем, отрадно :)

Толкование прислал
Mik
Затронутая вами тема, вообще, на этом сайте довольно избитая и много раз мной комментированная. Очень хорошо, что никто на вас не обращал внимания. Значит всё дело в вас, в вашем отношении к окружающим. Вы переживаете, что нарушили какие-то общепринятые нормы( при-народная обнажёнка), или, что не такая как все. Школа - это место, где социум обучает общепринятым идеалам и нормам поведения и мышления. Вам эти нормы кажутся неприемлемыми, даже противными (вы стараетесь отмыться душем от этого лицемерия, двойных стандартов и проч.). Движение в общественном транспорте для меня - это собственно сама жизнь социума. Метро может ещё подчёркивать давление социума(давит сверху целый город) на ваше сознание и поведение. Совершение преступления - это даже грубое нарушение уже правовых норм социума.Третий сон полностью согласен с Паганоидом

Толкование прислал(а)
Аноним
"Значит всё дело в вас, в вашем отношении к окружающим. Вы переживаете, что нарушили какие-то общепринятые нормы( при-народная обнажёнка), или, что не такая как все". - Это хорошая мысль
Но вот что я думаю, что открытость, (нет камня запазухой) средтвами видимого образа показать, что обнажена грудь, лучше не придумаешь. Как вы думаете, коллеги?
Да и голая попа... (г.ж.)(неоднозначна, как вы знаете и сами о символизме, много смыслов)  Гол, как сокол. Это не о бестыдстве и не хамстве (есть такая дразнилка: зад показать)
А у вас какие мысли?

Комментарий прислала автор сна
Граната
Спасибо вам, уважаемые, за содержательные коментарии. Хоть мысли у всех разные, в каждом из них есть доля истины. Paganoid считает, что мой сон о "незащищенности, отсутствии цельного образа". Это правда. Я совсем недавно устроилась на работу. Новый коллектив, новые условия - все это естественно меня подавляет. Иногда я действительно чувствую себя слабой и незащищенной (если еще учесть, что я пока что нахожусь в низах социальной лестницы). Образ мой, то бишь, общественное мнение, еще ни у кого не сложилось, я себя еще никак не проявила. Да и насчет своего пути - это в точку! Mik считает, что я отвергаю общественные нормы поведения и общепринятые идеалы. Да, в какой-то мере отвергаю. Даже очень отвергаю, если быть честной самой с собой. Про школу и говорить не хочу - все что там говорилось и прививалось я полностью отвергаю. Аноним, у меня действительно "нет камня за пазухой"! Для кого у меня модет быть камень?! А вот насчет голой попы я не поняла.

Толкование прислала
Аноним
Ну я к тому, что голая попы, как и голая грудь тоже имеет разный смысл.
И предложила свою версию

Толкование прислала
mifa
Мне кажется, сон о том, что хоть раздентесь вы до гола, раскройтесь телом и душой, все равно никто не обратит на вас внимания. От этого ощущения ненужности вы соглашаетесь даже на преступление, чтобы  хоть как-то пригодиться. Но понимаете, что этот путь не для вас. От отвращения к ситуации вы сбегаете в Америку, в надежде приобщившись к миру шоубизнеса, стать более заметной. Для этого вы пользуетесь лифтом, инструментом, позволяющим подниматься наверх жизни, минуя поступенное и постепенное восхождение по обычной лестнице. Куртку вы оставляете, чтобы был повод вернуться. Однако и этот путь не для вас, и вы возвращаетесь на родину, к себе. Вы хотите, чтобы о вас позаботились, и такая женщина находится, она возвращает вам вашу одежду, личину, и в конечном счете ваше лицо.

Проблема насилия в нашем обществе актуальна, но не менее актуальна и проблема безразличия, с которой сталкиваются многие из нас.

Комментарий прислала
Аноним
Ок!
Америка емкий образ. Я бы поразмышляла с вами на эту тему Каждый сам - Колумб, и свои Америки открывает

Комментарий прислала автор сна
Граната
Я попы своей не видела. И себя я голой не видела. Я просто знала, что я голая.

Комментарий прислал(а)
Аноним
Это действительно нелегко увидеть собственый зад, придется вывернуться, или в зеркало посмотреть.

Толкование прислала
Gothic
Во сне, знаете ли, все возможно. Вывернуться и в зеркало посмотреть это цветочки...

Комментарий прислал(а)
Аноним
А как вы относитесь к путешествиям, к пешему туризму?

Комментарий прислал(а)
Аноним
А вы в Америке были?

Комментарий прислала автор сна
Граната
Нет, но очень хочется, поэтому и снится, что я там.

Комментарий прислал(а)
Аноним
А куда именно хотите? В какой штат?  Что посмотреть?

Комментарий прислала автор сна
Граната
Приснилось, что я в Нью-Йорке - значит туда и тянет. Что хочу посмотреть? Телевизор вечером.

Комментарий прислал(а)
Аноним
Ехать в Нью-Йорк, чтобы посмотреть телевизор?

"Приснилось, что я в Нью-Йорке - значит туда и тянет" Это что всегда так? Что снится, значит, так и есть?

Комментарий прислала автор сна
Граната
Вообще-то я имела ввиду, что хочу посмотреть телевизор у себя дома. Это была шутка.
А если серьезно, то в Америку меня не тянет. Если бы представилась возможность - то не прочь съездить, а так не горю желанием.

Комментарий прислал(а)
Аноним
А в сновидении речь вообще-то об Лосанжелесе

Комментарий прислала автор сна
Граната
Нью-Йорк, Лосанжелес - какая разница? Это принципиально или от этого поменяется смысл моего сна?

Толкование прислала
Аноним
Граната, вы уже всех утомили со своим сном. Взорвитесь уже наконец и не маячьте перед глазами!

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало