Прислал(а)
Лена Д.

На Сомне с 7.5.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Самолёт падает на поезд

Снится, что я иду куда-то вдоль железнодорожного полотна, рядом - море. Высоко надо мной в небе летит самолёт. Я почему-то вижу всех пассажиров (многие с детьми) и знаю, кто куда едет и зачем. Впереди меня быстро движется поезд, там едут дети - целая школа, у них в это время - урок труда, я тоже вижу каждого из них. Почему-то обращаю внимание на девочку-подростка 14-ти лет. Она - сирота, бедно одета, невысокая и худенькая. В наказание за какую-то провинность её отправили в отдельное купе и заставили шить.

Внезапно я вижу, что самолёт начинает резко снижаться. Пилот потерял управление. И самолёт врезается в поезд! Взрыв, огонь, всё горит. Люди охвачены пламенем, похоже, никому не спастись. Я стою и смотрю на всё это. И вдруг вижу, что девочка-сирота живая и невредимая стоит на дороге! Оказывается, её купе было в конце поезда, поэтому она не пострадала. Мне стало так радостно оттого, что она осталась жива! Захотелось подойти и обнять её, хотя я её совсем не знала.

7.5.2006 в 21:37, приснился 7.5.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Не знаю замужем ли ты и есть ли у тебя парень, но в этом сне чувствуется твоё одиночество.Ты чувствуешь себя как бы выброшенной из общего жизненного потока(поезд и люди в нём).Ты очень хочешь какой-то перемены, хочешь кому-то быть нужной. Возможно, чтобы тебя кто-то понял и полюбил.

Комментарий прислал(а) автор сна
Лена Д.
Спасибо, Mik. Я замужем, семья не маленькая, родственников много, есть интересная работа... всё вроде бы неплохо.

Толкование прислал
Prizrak
Да, коммент, конечно, выше всяких похвал! По-видимому, в тексте Mik замечает древние фаллические символы - самолёт и поезд. Ведь они, что ни говорите, имеют вытянутую, удлинённую форму. На этом основании Mik делает вполне логичный вывод: "Тебе, деффка, совсем замуж пора!" И промахивается! Ах, какая жалость!

Дедушка Фрейд переворачивается в гробу...

Толкование прислал(а)
Unknown
"Ай да Крамер, ай да комментатор!" (c)
Молодец, Mik! Хвалю!

Комментарий прислал
Mik
По злобности повествования и искажению фактов чую, Prizrak Мифа бродит по сайту.Фрейд тут совершенно не причём.Я сам отношусь ко Фрейду довольно прохладно и вспоминаю его только при комментариях на эротические сны.Не знаю, где ты, Prizrak, нашёл в моём комментарии намёк на то, что "Тебе, деффка, совсем замуж пора!".Человек может быть одинок и посреди толпы и в семье, имея мужа и детей.
Я почувствовал одиночество сновидицы, которая одна идет рядом с полотном, по которому идёт поезд, полный народу, детьми.У меня общественный транспорт ассоциируется с общественными отношениями.Эти отношения(работа, семья, друзья )проходят мимо сновидицы.Падающий самолёт не всегда означает крушение надежд,планов и, вообще, жизненных устоев.Если падающий самолёт снится одинокой девушке, то это обычно означает, что она встретит того, кто сильно изменит течение её жизни.Статуса сновидицы я не знал.Поэтому, предположив статус незамужней женщины и выдвинул свою версию.Вообще, профессиональные толкователи снов(по-моему у мусульман) перед толкованием сна узнают всю подноготную сновидца и уже только после это делают толкование.В наших же условиях , на основании одно
только сна очень трудно не ошибиться. Поэтому многие, остерегаясь ошибки, делают обобщённый ,обтекаемый комментарий.Для меня же это просто игра "Отгадай смысл сна", поэтому я часто рискую, давая конкретные комменты.Но это, я считаю, не повод для злорадства и зубоскальства, которое унижает только самого зубоскала.

Комментарий прислал
Prizrak
... Mik! Ну, будем же справедливы! Ну как это - не было намёка на "замушш"? А кто же это тогда тут написал - "Не знаю, замужем ли ты"? Это, ты считаешь, не намёк? Да это, по-моему, прямым текстом!

А вообще, прислушайтесь только, как звучит:

"... Не знаю, замужем ли ты ... "

Да это ж, по-моему, начало стихотворения! Да Вы, батенька, у нас поэт! Гений!

Но вот вторая строчка:

"... и есь ли у тя парень? ... "

 - звучит уже, по-моему, несколько грубовато. Как-то по-деревенски, что ли... С началом стихотворения, мне кажется, это никак не вязалось бы. Впечатление сильно портит.

На тебя это, по-моему, даже и не похоже как-то. Ты ж у нас интеллектуал! Мистик! И тут вдруг - такой простой слог ...

... Что же, собственно, касается самого сна - имхо, вряд ли сновидица хотела быть в том поезде или самолёте, откуда через минуту все отправились на тот свет. Это б было, по-моему, даже патологично как-то. Это если только ей умереть хотелось... в чём я сильно сомневаюсь.
Это, по-моему, скорее может означать избавление от какой-то неожиданной опасности. Там же все вроде померли в конце, кроме девчонки одной,  - а сновидица стоит живая! Этого, по-моему, не разглядеть трудно.

Но всё это, конечно, только моё мнение. Если кто считает иначе - я не против ...

Комментарий прислал
Mik
Значит это всё-таки ты, мифологическое существо.Воистину, дерьмо не тонет.Чтобы избавится от твоей мифологической мерзости вынужден покинуть сайт к твоей великой радости.Рад за тебя, что ты избавился от многоточий и Enter-ов, и научился более-менее складывать из слов фразы.Но от своего хамства, я уверен,тебе не избавится никогда.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало