Прислала
Брет

На Сомне с 21.1.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сгруппировать котов

Забавный эпизод из длинного сна: стою в подъезде и разговариваю со знакомым. В это время неподалеку (метрах в 5) мой сын-подросток, которого в реальности у меня нет, пытается собрать трех кошек. Якобы это наши кошки, и я приказала ему доставить их домой. Но у него ничего не получается, трудно-то сразу трех кошек на руки взять, да еще нести их. Я некоторое время за этим наблюдаю, потом говорю: «Сгруппируй котов, сгруппируй котов!!». И вижу – все получилось – парниша потащил треугольник из котов в нужном направлении :)

Авто-толкования по символам

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
mifa
Какое прикольное название и какой смешной сон! Больше нечего в голову от радости не приходит. Я как-то обратила внимание на котов, которые грелись на подоконнике. Их там было несколько штук. И я подумала: несколько котов, греющихся на подоконнике красивее одного кота греющегося на подоконнике. Для меня кот - это произведение искусства. А несколько котов - тем более. Простите, но ничего более научного в голову не приходит:=( Спасибо за сон :=)

Толкование прислала
Тан­цу­ющая В Тем­но­те
Брет, а ты случайно не начальник?)))

Толкование прислала
Чудачка
У меня есть по этому поводу версия: Вы пытаетесь решать несколько проблем разными способами и не замечаете, что одна является следствием другой, другая порождает и третью. В реале же есть одна большая проблема, а остальные - уже порождённые ею. Поэтому надо подумать, что является первопричиной и ею уже и заниматься.
Однако, как я заметила, сами-то Вы ничего не делаете - только стоите в сторонке и смотрите, как несчастный парень пытается собрать кошек. Потом вдруг даёте ему совет: сгруппируй кошек. Извините, если я ошибаюсь, но это может означать Вашу склонность переваливать трудные дела на чужие плечи (менее опытных сотрудников, подчинённых), а когда те уже отчаятся - давать дельный совет. А потом подсознательно чувствуете своё превосходство над ним: мол, он юн, зелен, не смог справиться, а я молодец - нашла выход.

Комментарий прислала
mifa
Опять хочу вернуться к группировке котов. Предлагаю педагогическую интерпретацию. Три безнадзорных кота - это три ваших животных качества, которые вы хотите приручить и воспитать в себе в домашних условиях. Отлов котов вы поручаете своему сыну, но в этом нет ничего удивительного - у него это лучше получится - кому как не мальчишке бегать по двору и ловить кошек. Но все дело в том, что у вас нет сына. Остается определить, какое значение в вашем сне имеет этот несуществующий ребенок. Если признать, что ребенок фантазийный, то следовательно, и кошек он не сгруппировал, а вам это только показалось. Если допустить, что ребенок - эта ваша психологическая незрелая подростковая часть, то, действительно, почему не обратитья к ней за помощью в приручении животных аспектов вашей души - кому как не подростку ведомо, что такое аскетизм тела и духа, и кто как ни он поймет, что от вас сейчас требуется тоже, что и от него. Поймает котов для Вас он лучше чем кто-нибудь, да еще и спрашивать не будет из чувства такта  - зачем вам это надо?

Комментарий прислала автор сна
Брет
Спасибо за комментарии

mifa
Рада, что рассмешила. На какое-то научное толкование я и не рассчитывала, просто стало забавно.
PS Я сама люблю наблюдать за кошками, особенно за котятами, когда они уже не совсем маленькие.

Танцующая в темноте
Да не, нету повода веселиться, не начальник :)

Чудачка
эко вы загнули :) Доля истины есть: есть одна большая проблема -- хочется реализоваться. Делаю это так: много работаю. Зачастую существует многозадачность, сразу несколько заказов, например. И тогда приходится решать несколько проблем разными способами, да еще вечная нехватка времени. Делаю все сама. Наверное, во сне пыталась как можно более рационально справиться (неважно, кто был субъектом, я или мой предполагаемый ребенок).
Насчет животных качеств очень интересная интерпретация, заставляет задуматься :)

Комментарий прислала
Чудачка
Стало быть, в своих предположениях по поводу перебрасывания проблем на подчинённых я ошиблась? Ура! Слава Богу!

Комментарий прислала
mifa
Брет, я вспомнила! По чистой случайности или совпадению недавно я сделала фотоколлаж из трех котов, который я смонтировала из одного своего кота. Если Вы не возражаете, я Вам вышлю его по электронке? Надеюсь, Вам должна понравится в моей интерпретации группировка котов! Это иллюстрация к Вашему сну.

И еще я вот на что обратила внимание, кто или что находится на расстоянии пяти метров от Вас? Или что связываете с цифрой 5? Это важно, потому что Вы об этом упоминаете. А ведь могли бы и вовсе не говорить об этом, если бы это ничего не значило для Вас?

Комментарий прислала автор сна
Брет
mifa, приятная неожиданность :) Высылайте конечно! С большим интересом посмотрю. А вот насчет цифры 5 ничего в голову не приходит. Видимо, просто привычка все конкретизировать, моя работа связана с точными измерениями.

Толкование прислала
Aksi
А меня Ваш сон встревожил. Может быть потому, что когда мне приснилось однажды, как я со своим другом вылавливала кошек и котов, произошли крутые перемены в моих личных отношениях.
Цифру пять я ассоциирую с Венерой и любовью.
Коты и кошки для меня ассоциируются с определеным типом отношений.
"Трех котов я смонтировала из одного своего кота" — это о том же...
Кошка — животное грациозное, внутренне независимое,  коварное и непредсказуемое. Пушистый милый хищник. В глубине души "женщина-кошка" считает, что в отношениях с мужчинами она доминирует, т.к. "кручу", "верчу"  им и т.д. В результате же по жизни проигрывает сама — мне так кажется, потому что лишает себя из-за своей же стратегии ( наблюдаю и приказываю)  какой-то важной части истинной, а не игровой женственности.
Сновидица  стоит в подъезде и разговаривает со знакомым..(мужчиной) Подъезд, парадная, это лишь предтеча перед входом в дом... И только мальчики-подростки готовы "группировать" кошек (подчиняться приказам, выполнять невыполнимую задачу), а мужчина  "кошку" использует, как инструмент, играет с ней в "кошки-мышки", он любуется ей, но не доверяет, не берет ее в партнеры, к кошке он относится  как к кошке ... миролюбиво до поры,до времени,  а потом — презрение, игнорирование, "драная кошка" и т.д.

Комментарий прислала автор сна
Брет
Axsi, такое впечатление, что вы видели первую часть моего сна. Все точно: ваше толкование характеризует мои давно почившие в бозе супружеские отношения. Что меня радует - это то, что я выходила из подьезда (во сне - это подъезд бывшего мужа). И, кажется больше не собиралась возвращаться. Может во сне мне предлагается собрать своих "кошек", "крокодилов", "тараканов" и т.п.? В любом случае, как показывает практика, толкований может быть множество :)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало