Прислала
Kitten

На Сомне с 22.4.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Я умираю и становлюсь призраком

Приснился странный сон, будто бы я и мой друг детства выходим из его дома и идем в магазин. Идем вдоль по темной улице, я говорю ему, что просто ненавижу этот район, здесь всегда так страшно. Впереди нас идет парочка, я говорю им, что очень рада, что нам по пути, так чувствуешь себя в большей безопасности. Но мужчина смеется, и они сворачивают. Мы с другом идем дальше, вокруг люди, которые пытаются убить себя или явно присматривают себе жертву. На углу стоит какой-то парень. И когда мы проходим мимо него, он поворачивается и швыряет нам в лица мелкое битое стекло. Я помню, у нас все лица были изрезаны, изуродованы. А потом он дает мне пощечину, но в руке у него опять же битое стекло, и оно попадает мне в левый глаз; я понимаю, что он больше не видит. Мы с другом бежим домой, и вскоре приходит его мама (т.е. по сну это его мама, а на деле это мама моей школьной подруги). Мы рассказываем ей о том, что произошло, но она говорит, что с нами все в порядке, наши лица не изуродованы, а следовательно, нам это только приснилось. И даже толкует сон, говоря, что самоубийцы означают невинность, а убийцы, высматривающие жертву - желание с ней расстаться. Чтобы проверить, действительно ли все в порядке, я закрываю правый глаз - и точно, левый видит. Но тут я вдруг с ужасом понимаю, что это не из-за того, что случившееся было сном, а из-за того, что мы с моим другом умерли и стали призраками. И знаете, я ощутила такую тоску... я была уже не жива, то есть не могла жить, как все, вообще жить, но я была и не мертва, я была вынуждена что-то делать, в то время, как делать ничего уже не могла. Это что-то вроде ощущений преступника в одиночной камере, а может, и хуже. Тогда я решаю отомстить тому маньяку, который меня убил, и я еще помню свою последнюю мысль, что призраки, возможно, мстят не из-за какой-то необычайной ненависти, а чтобы придать своему существованию хоть какой-то смысл. Потом я проснулась. Кто как может это объяснить? Подскажите, пожалуйста!

30.5.2006 в 3:09, приснился 29.5.2006

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Тан­цу­ющая В Тем­но­те
"Самоубийцы означают невинность, а убийцы - желание с нею расстаться" - хм, "мама" мыслит вполне во фрейдистком духе.
Оттельные элементы кажуться ясными, но общей картины не получается.
Во-первых: "призраки, возможно, мстят не из-за какой-то необычайной ненависти, а чтобы придать своему существованию хоть какой-то смысл." - может, не стоит далеко ходить, если дриммейкер так ясно выразился?
"Мама" утверждает, что твоя жизнь - "сон, и ничего не было", ты сама полагаешь, что "ты умерла, и стала призраком". Какое бы из утверждений не оказалось истинным, суть будет одна: ощущение призрачности, неподлинности бытия.
Оттуда - депрессивный мотивчик "самоубийства", да и убийство - по сути, аутоагрессия. И завершающая нотка: нет в жизни смысла...
Рана в глаз, еще и с кровотечением может означать болезнь. Возможно, у тебя просто развивается близорукость.
Но, кроме того... "Лицо" в жаргоне называют "таблом" или "вывеской". А любители выспренностей - "зеркалом души". То есть, именно та твоя часть твоей личности, которую ты "предъявляешь" окружающим. Может быть, была какая-то неудача "самопрезентации" в мире? Экзамен провалила, на работе опроволосилась, неудачно выступила? Может быть, просто не понравилась окружающим тебе людям?
И, наконец, "стекло", ближайший родственник льда, емчайший символ! Если вода символизирует бесознательное, внутренний мир чувств и интуиции, то лед - это мертвая вода. А стекло - еще и исскуственный лед! К тому же, лед, умеющий не только охлаждать, но и ранить.
Лед - это отчужденность. Стена холода, которой ты отгораживаешь свой внутренний мир от внешнего, защищаешься. Возможно, тебе там и неуютно: но попытки разбить его (как и с "внутренней стороны", так и из внешней) вызывают боль, отнимают энергию (кровь).
Наконец, ты "ослеплена": частично лишена возможности адекватно воспринимать информацию об окружающем мире.

Толкование прислал(а)
Вампир
Если во сне перед вами появились духи - это значит, что здоровье вашего ближайшего друга будет под угрозой. Еще: сорвется важная сделка. Если духи будут в черном - столкнетесь с вероломством.

Если приснилось, что призраки заговорили - значит, наяву где-то рядом затаилось зло, которое вы сможете предотвратить, если будете следовать правильным советам.

Если приснилось, что духи стучат в вашу дверь или стену - наяву с вами может случиться беда.

Если приснилось, что призраки шевелят шторами или движутся за занавесками - сон предупреждает держать под контролем свои чувства, иначе можете поступить неблагоразумно.

Если приснилась душа вашего друга, летающая по вашей комнате - наяву вас ждет разочарование и неопределенность.

Если приснилось, что вы услышали музыку, исходящую будто бы от призрачных теней - предвестие печальных перемен.

Если во сне призрак преследует вас - значит, с вами произойдет довольно странное событие. Если же призрак убегает от вас - сон хороший.

Если приснился кто-то из умерших родителей - сон предупреждает о грядущей опасности.

Если приснился призрак умершего друга - это к неинтересному путешествию из-за неприятного попутчика.

Если приснилось, что вы говорили с призраком - наяву будьте осторожны в общении с незнакомыми.

Если приснилось, что над вами фигуры призраков (справа - женская, слева - мужская) - сон сулит вам весьма благоприятные обстоятельства и быстрый взлет к славе. Но после такого сна вы должны быть крайне осторожны в своих поступках, ибо непредвиденные опасности таятся где-то близко.

Толкование прислал(а)
убитая
мне приснилось, что мы с подругой идем в магазин, но вдруг нас окружает машина, из нее высовывается пистолет и нам двоим по выстрелу в голову.Я понимаю, что я призрак, когда вижу свое тело и тело подруги.но ее со мной почему-то нет.я хочу отомстить этому дядьке, бегу за ним но какая то сила переносит меня в пустой дом.я вижу призрак еще одной подруги.она говорит что слышит как та подруга(аня) плачет.потом мы оказываемся живы, но как бы и призраки.очень непонятное ощущение.люди,помогите,че может этот сон означать???

Толкование прислал(а)
МоРоЗовъ
1778. Явно с ПодругОй, С ПодругОй Своей,

Вы по Пути, МногогРанных Затей,

ЗриМо по Жизни, По Жизни Идёте,

Вот и Финалъ Здесь, ТакОй Обретёте,

Чтобы ПодобноЕ, Не совершилОсь,

Чтобы в Реальности, То не случилОсь,

Жизнь Изменяйте, СеГоДняъ -СейЧас,

Так возВещаетъ, Божественный Гласъ!!


Толкование прислал(а)
daz2978da
Мне приснилось 3 сна где я умер и 2 из этих трех я стал призраком и бродил и с родней и друзьями говорил и все такое
1: Cон я в лагере с друзьями , рядом с нами гора с узкой тропинкой. Однажды мы идем по тропинке чтобы зайти на гору и пойти в лунапарк. Мы пришли повеселились и ушлию  После етого
важатый говорит не хочу чтобы много слез было не помню дальше вродебы я както умер оказался дома призраком и разговаривал с родитялями первое время они меня не слышали а после услышали и я проснулся
2:сон я иду на дачу  к папе и перехожу железную дорогу меня сбивает поезд и я стал призраком больше нечего не помню
3: сон приснился нам с мамой я спрыгнул или упал с балкона встал сказал маме что все ок и зашел обратно домой
P.S извините что без знаков припинания

Толкование прислала
Май­Трей­Яъ
1235 -9838.ПохоЖе Прос1о, Жизнь Вам Надоела,
Во1 Вам и Сни1сяъ, 1а1ноПись ПредеЛа,
Ищи1е Дела, Явно по Душе,
Ч1обы Господь, ХРаНил Вас во СудьБе!!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало