Прислала
maie

На Сомне с 23.3.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Точка отсчета

Сон помню с того момента, когда я, находясь в большой зале шикарного дома, поднимаю глаза к потолку и замечаю, что в одном месте он как-то странно выглядит – вместо современной отделки край стены топорщится лохмотьями старых обоев, а сам потолок зияет дырой с прогнившими балками, сквозь нее виден захламленный чердак. Причем вся эта картина не статична, происходит какое-то движение, дыра увеличивается.
И тут во сне словно начинает передо мной прокручиваться кинолента в прошлое, и я «вспоминаю», как нам (я тут, в этом доме, не одна, есть еще «хозяйки»), как достался «нам» этот дом. Он был заброшен и разрушен. Мы стояли в этой зале,а  сверху именно так, как сейчас, сквозь покосившейся потолок, просвечивался пыльный чердак.
И это была некая точка отсчета для нас. Потому что в руках одной из девушек был какой-то листок – билет или квитанция. Мы смотрели на нее, как на святыню, затаив дыхание. Достаточно было «захотеть». Девушка произнесла: «я хочу, чтоб этот дом..», словно взмахнула волшебной палочкой - и дом стал стремительно расти-застраиваться, ремонтироваться и расцветать буквально на наших глазах. Казалось, он выполнял каждое наше тайное желание – никто ничего не произносил, но дом сам знал, чего хочет каждая из нас. Мы богатели, мы «выходили в свет», катались на яхте. Я помню это состояние: «я могу себе это позволить». Оно длилось довольно долго, я успела к нему привыкнуть.
И вот сейчас я стою в этой зале, вижу, как разрушается все, что было сделано, как время стремительно прокручивается назад, и я понимаю, что оно не остановится в той точке, в которой мы появились в этом доме, оно будет рушиться дальше, пока не упадут, не сложатся на нас стены и потолки. Дом начинает мелко дрожать, словно начинается землетрясение.
Мне кажется, что я понимаю, что происходит. Я ищу ту, у которой была эта волшебная квитанция, я оттаскиваю ее от дома, пытаюсь докричаться до ее сознания, объяснить ей то, что, похоже, дом строился не по нашим планам, как нам казалось, а по плану того, у кого был этот листочек до нас – так было задумано!! И обвал этот тоже задуман! Я умоляю найти, показать мне этот листочек – может, в нем разгадка и выход? Я прошу вспомнить, кто и с какими словами отдал ей его? Если слова: «я хочу, чтоб этот дом..» запустили этот процесс, то должны быть другие слова, которые остановят его! Как-то надо сказать ему: «стоп.
Как-то надо сказать ему: «стоп»..

14.5.2006 в 21:13, приснился 14.5.2006

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Атех
Если мы получаем от мира больше, чем в него вложили, это можно сравнить с кредитом. Нечаяный доступ к безлимитному кредиту является не более чем ловушкой: желания сбываются, ответственности никакой. Но рано или поздно пойдёт волна отката, по счетам придётся платить, да ещё и с процентами (разрушение не остановится в точке отсчёта). Но у человека есть право понять своё заблуждение. Такой мне увиделась философия сна.
В твоём сне "чек", оказавшимся вещим, чек тебе вручался как награда за заслуги.

Толкование прислал
Mik
Здравствуйте! Ваш сон произвёл на меня сильное впечатление.У меня сразу же возникла версия толкования этого сна, но тяжело было описать словами его смысл(если, конечно же, я его правильно понял).В принципе, этот сон может быть обращён не только к вам, а и к любому другому сновидцу.Ибо мы все как бы получаем этот "билет" и думаем, что он принадлежит нам, и используем его волшебную силу.Но используем его совсем для других целей, далеко отличных от истинных(целей того, кто нам этот "билет" дал).Мы все рождаемся и проживаем жизнь, думая, что она принадлежит нам.Фактически, этот "билет" крадут у нас,как и крадут нашу в пустую растраченную жизнь.Есть такая притча, что человеческая жизнь подобна нахождению в пещере, полной сокровищ.Один человек кидается, то к одному сокровищу, то к другому.Другой знает что ему нужно взять от туда.Но оба заворожённые обилием этих сокровищ мечутся, совсем забыв о не приметном, но главном сокровище.В итоге остаются "у разбитого корыта"(в вашем сне это разрушенный дом),так ничего и не приобретя.
 Разрушающийся дом - это безвозвратно ушедшее время и понапрасну растраченные силы на исполнение тайных "не тех" желаний.Используя кастанедовскую терминологию(насколько я его понял) можно сказать, что этот билет станет вашим, когда ваше желание совпадёт с "намерением Орла".(Орёл - это условное название творца многочисленных эманаций, в т.ч. и человеческих.Человеческая эманация, излучённая Орлом , набравшись жизненного опыта страстей, чувств и эмоций по смерти "съедается" обратно Орлом. Но у человека есть шанс спастись, сохранив свою индивидуальность(дар Орла).Тогда ваш дом во сне не разрушится и "билет"
исполнения желаний будет ваш, когда в течение жизни вы сможете сотворить свою энергетическую структуру, отличную от эманации Орла, и станете для него уже "не съедобным".Извиняюсь за некоторую сумбурность и путаность, хотелось более сжато и понятней выразить свою мысль.

Комментарий прислала автор сна
maie
"впустую растраченная жизнь.. безвозвратно ушедшее время и понапрасну растраченные силы"
"рано или поздно .. по счетам придётся платить"...
Довольно пессимистические трактовки, не правда ли? Мне не хотелось бы с таким соглашаться. Хотя искренне благодарна тем, кто откликнулся - потому что вы озвучили мои сомнения. И теперь я могу им противостоять.
Есть такое племя Сеноев в Индонезии, феномен которого в том, что родители, толкуя сны ребенку,ищут в них только хорошее, уважая в растущем человечке все аспекты его личности, рожденные в воплощениях.
Думаю, что такая мама-сенойка обязательно сказала бы мне:
- малыш, какой замечательный сон тебе приснился!
Женщины в твоих снах - это ты сама,сегодняшняя и та, многоликая, что жила в других жизнях. И ты, одна из них, достойна такой райской жизни, которую ощущала во сне, пусть и показанную тебе в образах обывательских, понятных - ничего не дается незаслуженно. Слушай чувства свои - они рождают желания. Ты уже знаешь, что может случится, если жить не по своим желаниям. Но с тобой этого не случится, ведь ты знаешь причину и ищешь выход.
И ты все еще в точке отсчета. В очередной точке отсчета.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало