Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

12 мутантов-уродов

Был очень интересный сон в стиле "X- men", но я запомнил только обрывки.Я и ещё 11 мутантов-уродов помещены в спец-школу закрытого типа.Мы помимо уродства имеем какие-то феноменальные способности.Из всех мутантов запомнил мужика повышенной волосатости, ещё обладателя какого-то совершенно скрюченного тела(настоящая катастрофа тела),двухголового мужика(2-я голова поменьше смотрит назад). которого мы зовём двуликий Янус.(2-я голова дегенеративного типа покрыта соломенной шляпой.Нам на уроке объясняют, что исследователи пытаются понять восприятие 2-ликого Януса.Ведь основная голова воспринимает события как наплыв волны будущего на настоящее, 2-я как ускользание настоящего в прошлое(что-то похожее я когда-то читал у Кастанеды), словно ты сидишь сзади поезда и смотришь назад.Это всё ,что я запомнил.

25.3.2006 в 3:09, приснился 25.3.2006

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
joystick
Набамбучено конечно.А тем более после книженций Кастанеды и не такое приснится.

Толкование прислала
Е.К.
Число, конечно...
Нужно ли что-то додумывать, или браться за то, что бросается в глаза сразу: 12 апостолов наоборот? Уроды, или все те-же околокопытные, о которых, когда пытаешься поговорить, ни у кого ничего не получается? Или все те же боги, дохристианские?

Или нумерология: 12=2+1=3, три стороны одного:
скрюченное тело - сдерживаемая из последних сил агрессия;
повышенная волосатость - сомнительная защита для того, что внутри;
соломенная шляпа - ненадежное укрытие от воспоминаний: чтобы отделаться от чего-то в прошлом, можно придумать две отдельные головы, каждую - для своего временного отрезка, для разных этапов жизни...

Толкование прислала
Чудачка
Наверное, мутанты - это Ваши друзья и знакомые. Мужик повышенной волосатости - пожалуй и вправду "сомнительная защита", со скрюченным телом - может быть, с покалеченной судьбой. Двухголовый - Ваш товарищ, который пытается забыть своё прошлое. Но то, что 2-я голова поменьше - уже хорошо, значит, несмотря на неприятности в прошлом, он живёт преимущественно настоящим и будущим.

Комментарий прислал автор сна
Mik
Мутанты - это не такие как все.Они вызывают непонимание и страх, а отсюда неприязнь и агрессию(это, кстати, касается и Кастанеды).Даже если обладают большими способностями, чем простые смертные.Это показательно на примере ощущения времени.Мы ощущаем время как реку, текущую из прошлого через настоящее в будущее.А мутант Янус чувствует одновременно прошлое, настоящее и будущее.
Забывать(т.е. прятать в подсознание) прошлое нельзя ,надо просто быть с ним в ладах,т.е. индеферент-ным, безразличным к нему.А для этого и существует "жизненный пересмотр" по Кастанеде.Но я его как-то забросил.Может об этом и сон.
 Я тоже обратил на число 12.Но что это, 12 антиапостолов, или 12 обезьян из апокалиптической фантастики, или ещё чего -нибудь?Непонятно

Комментарий прислала
Чудачка
Вы пишете, что с прошлым надо быть в ладах... Как, в таком случае, быть, если тебя постоянно попрекают плохим прошлым, при этом напоминая не только о реальных ошибках, но даже ставя в вину то, чего ты не мог ни предотвратить, ни изменить?

Толкование прислал(а)
мiфъ
...  " Я тоже обратил на число 12.Но что это, 12 антиапостолов, или 12 обезьян из апокалиптической фантастики, или ещё чего -нибудь?Непонятно..."

..

..чего тут непонятного?
...твои слова  ..."Я и ещё 11 мутантов-УРОДОВ помещены в спец-школу закрытого типа"...

..что это за школа.. ты и сам знаешь...!..



. или   .тебе громко объявить?


или  и  так  понятно?





..наверно всеже (как я думаю ) понятно будет не сразу!
..значит объясняю:
..число 12..  полнота и совершенство (законченность так сказать)
..если по язычески.. то круг (замкнутого )вращения
.. твой.. "КРУГ"..  уродлив..
...мало того. ты сам ( из нутри) это понимаешь!
...ибо "волосатось!!!
(блин!)..для детей(любителей-толкователей-снов)... разъясняю.. интуитивность.. и подсознательность!!!

..с интуитивностью .. у МИКА.. все нормально!!!
..как у любого животного..
..но с разумом???

..елы!
...это  -"закрытая школа"
..при чем.. религиозного содержания..
..при чем.. ортодоксально-агресовного..
..при чем.. инквизиторско-средневекового...
..при чем...

..ну не буду далбше...


..админам.. мое извинение.. они мне желали.. на ЭНТЕР.. не жать
..а я елы..
..жму и жму...
..

Комментарий прислал автор сна
Mik
Спасибо тебе, Миф,за столь неоправданно большое внимание к моей персоне.Меня твои комментарии очень веселят,хотя в них есть что-то противное.Видимо, я чем-то достал тебя, или ты ревнуешь к славе первого парня на деревне, то бишь этого скромного сайта.Всё-таки подумай немного и о себе.Мне кажется, что у тебя полно комплексов, от которых надо избавлятся.Считаю, что в инете каждый имеет право высказать своё мнение, даже самое бредовое, и не только "мифилогические существа", но и "мутанты-уроды".

Комментарий прислал(а)
мiфъ
...
..привеи МИК.

.. понятно  что ты прав.
..комплексов, (елы) их .. очень и очень..
..просто предостаточно!
..но ты не подумай что я злой, не ну конечно немного вредноватый...
..но это так  ... бывает временно..
..особенно когда ... где нибудь .. прочитаю что нибудь...категоричное...
...я просто противник любой категоричности(теистической или атеистической)... , опять же.. это наверно тоже комплекс... а может.. все таже вредность..
..а может еще что?

..про парня на деревне?.. мне понравилось!
..а счего ты взял.. это..
..я ведь тут (на територии толкований снов) уже где то год
.. непоявлялся...
..все в трепе .. пропадаю...
..
..меня туда послали.. я значит там  почти год мариновался...

..вот теперь .. зашел сюда.. а тут..
..ба-ааа..  много новых интересных людей!
..честно, я рад всем новым .. и преждним лицам..
..
..я не пытался лишить тебя права высказывать .. свое мнение..  я лишь высказываю свое..
..то что оно чем то противоположно.. может быть твоему.. так это может оказаться совсем не так...
..
..может быть я .. говорю именно про то , что и ты.. только несколько в другом "режиме"

..не злись..  (на мутантов -уродов).. это лишь  .. символ твое го же сна... ладно?
.. при чем если серьезно так в этом сне покопаться.. так может они (эти уроды).. и не такие уж и уроды...
..а просто ситуация так на тот момент сложилась...

.. а то что уделил .. твоим снам время..
..так твои сны стоют этого..
.это сильные сны!
..а я здесь .. как раз за тем...

(будем считать, что познакомились
..так сказать...
..если еще не знакомы...)

Комментарий прислала
Чудачка
Кстати, товарищи, а почему вы зовёте их уродами? У одного гуще волосяной покров, у другого необычная форма тела, у третьего чуть больше голов. А может (если убрать привычные стереотипы и общепринятые понятия о красоте) они красивее нас? Мне вот тоже снилось нечто подобное, правда не совсем.

Комментарий прислала
Е.К.
Само собой: любители-толкователи.
Хотя, по большому счету, «ловят мышей» гораздо усерднее и ничуть не хуже,
чем любовно называющие себя профессионалами, почему-то вдруг (понятно почему) начавшие горделиво и свысока взирать на более или менее толковых/бестолковых толкователей-любителей.
Как по мне, читая чужой сон, гораздо приятнее отдаться своим ощущением и потом описывать ощущения или мысли, чем по - правильному и по – научному. Но, это я  - только о себе, тем более, что бываю здесь исключительно для того, чтобы отдыхать, а не трудиться.
Ну и, бывают особые случаи, которых специалист не смог бы не заметить. Там все же анализ был бы очень желателен, а не эмоции… Это я не о снах Мика…

После почти что лирического отступления и возвращаясь к по-любительски «волосатому» сну:)
Волосы, действительно, я трактовала по типу: колючки, щетина и т.д. (увлеклась своими мыслями и своими каляками – маляками).
А должна была написать о том, что волосы, в данном контексте, это: биологическое здоровье, сила, высокий уровень интеллекта, важность данной составляющей данного товарища.
Маленькая голова из прошлого – социальная или какая другая неадекватность в прошлом, которая скрывается/прикрывается, как бы, слегка, чисто символически.
Тему 12 развивать не стану – набралось бы на целый научный труд.
А вот что, Мик, в этом сне, действительно, плохого, так это – название: «Как вы яхту назовете – та она и поплывет». Это – к вопросу отношения к себе. Называть, а значит, и воспринимать нужно было бы так:
«12 существ/незнакомцев/знакомых/загадочных существ/странных типов/
непонятных/ «красавцев»/блин, несимпатичных и т.п. и т.д.- как-нибудь так.

Комментарий прислал автор сна
Mik
Мне очень не приятно, что между нами возникло не понимание.Попытаюсь его устранить.Называя участников форума "толкователями-любителями"(ТЛ),я именно это и имел ввиду и ничего более другого.Считаю себя таковым же, и не вижу в этом ничего унизительного и оскорбительного.По- моему, для ТЛ и создавался сайт.Бывал я на сайтах толкователей-профессионалов и ничего интересного, кроме самих снов, там не нашёл.Некоторые берут за одно толкование 500 руб.и, соответствено, пытаются оправдать свою "работу":пишут целый роман-толкование с кучей заумных "профессиональных" терминов и всё очень "обтекаемо", не дай Б-г, "облажаться".Чтобы понять такие толкования к ним нужны ещё другие толкования.
Для меня участие в форуме просто игра типа "Отгадай загадку",попытка научиться нерационально мыслить, часто желание помочь сновидцу и больше ничего.Но игра часто выплёскивается в серьёзные обсуждения проблем.И если, не дай Б-г, человек болен или ему грозит опасность то даже сотни советов и подбадриваний ТЛ не заменят услуг профессионалов и знатоков своего дела.Именно тогда я призываю пренебречь комментами ТЛ.Глупо было бы искать на этом сайте ещё, кроме желания пообщатся и понять сны.Но некоторые закомплексованные участники, пытаются здесь "самоутвердится" в глазах ТЛ, чтобы тешить своё самолюбие.Перед кем самоутверждаться, перед нами, кучкой ТЛ? Получая похвальбы за свои комменты, они возомнили себя элитой и ревностно следят, чтобы кто-нибудь не дай Б-г, не столкнул их с их вшивого пьедестала.Они начинают заниматься травлей и прямыми оскорблениями потенциальных конкурентов.Но от этого ведь только вред для сайта.Так вытравили из сайта Драгона, Биомата и др.Подрывается доверие между сновидцами.Посылая свой сон на всеобщее рассмотрение сновидец рискует открыть перед всеми глубинные, часто "тёмные", интимные тайники своей души даже не подозревая об этом. Ведь он часто не видит того в своём же сне ,чего видят другие.Я посылаю свои сны также для того, чтобы у меня с другими сновидцами были доверительные отношения, а не для того, чтобы в них копошились как в грязном белье,выискивая поводы для оскорблений и орудия для травли.Конечно, это чисто субъективные высказывания "униженного и оскорблённого", но я вижу после этой травли недоумение и непонимание сновидцев, поэтому написал весь этот роман .
Относительно названия. Ваши "обтекаемые" формулировки хороши для того, чтобы не оскорблять чувства собственной важности и прочь. Но я дал название персонажам моего сна и себе лично. чтобы было видно моё отношение к себе , мою открытость.

Толкование прислала
Cherc
"он рвал на себе кожу длинными когтями, пытаясь доверительно обнажится, но лишь пугал общественность всей неприглядностью открывающейся картины". Це эпиграф.

Ну а тема: человек с браком, но с щедрой компенсацией "феноменальных способностей". А кстати, да, каких ? Было бы интересно.

Вообщем ваш сон о том, что вы нашли людей близких вам по духу. но видете в них помимо загадочных вероятных "+" (фен.с пособности, помните?) еше и много более явные, прямо-таки кричащие по вашему мнению "-". (уродство).

И главный мучающий вас вопрос, а обеспечивает ли это все (+ и -) возможности прикоснутся к времени и предсказаниям ("поезд вашего взгляда  в будущее и прошлое, как у Кастанеды"). Хоть пусть даже не у вас, а у того Двухликого, а?

Люди, даже известные всем Ванга, Нострадамус, крайне редко пребывают в таком состоянии предсказания/провидения постоянно. Некоторым удается лишь изредка заглядывать туда... Следующий этап - это желание управлять судьбой после получения предсказания. Изменить все...

А потому мечтаете вы о "спец-школе"...

вообщем, резюме: скорее всего это сон или о Сомне, или оо еще каком-то вам известном окружение, с которым вы пока мысленно, но соревнуетесь - а удалось ли заглянуть во временные рамки

Комментарий прислала
Чудачка
Товарищ Cherc, а почему волосатость и две головы - это обязательно брак или уродство? Может, это как раз и есть преимущество? Каковы вообще критерии красоты( (1-й вопрос)? Кто разрабатывал эти критерии? (2-й вопрос)И на основании какого нормативно-правового акта он разрабатывал эти критерии? (то есть, кто дал ему такие полномочия?) (3-й вопрос)

Комментарий прислала
Cherc
ИМХО
ваще-то главная идея как сна, так и моего толкования к нему, что глав. герой считает что уродство должно быть... в том числе чтобы уравновешивать наличие фен. способностей. О них очень мало кстати во сне сказано. И далее сам же глав. герой (Мик) спрашивает, а может из уродства возможно и проистекают преимущества (так он рассуждает на примере 2хголовия).

О том, что глав. герой считает волосатость и 2хголовие уродством - Мик нам говорит в самом название сна (мутанты-уроды). То есть ни о какой нормальности речи не идет.. Все идеи и критерии красоты проистекают из отношения самого сновидца- Мика.

Проецировать же многоголовие и волосатость персонажей в сне (заведомо выдуманном мире) на то, считать ли это красотой в реальной жизни для создания новой темы - некорректно.

Комментарий прислала
Е.К.
Мик, за Биомата не переживай – у него, просто, такая манера общения: закинуть какую-нибудь тему и отлучиться надолго по своим делам, а потом, через какое-то время появиться, как правило, не особенно пытаясь или не пытаясь вообще вспомнить, о чем шла речь.
Что же до Драгона – он поступил очень «по-мужски»: намолол с три короба, а потом стер все свои комментарии, и свалил. В итоге достаточно забавные диалоги с ним выглядят теперь как нелепые монологи. И какого можно ожидать отношения к чужим мыслям от человека, который так относится к сказанному собой?
И дальше – плавный переход к вопросу самооценки: приведенные мною варианты названий сна – это, всего-навсего малюсенький фрагмент способа  позитивного построения мысли, ибо любовь к ближнему начинается с любви к себе.

Комментарий прислал автор сна
Mik
To E.K.У меня такое ощущение, что я вроде пишу на русском языке, но меня часто не понимают, что я хотел сказать.Видимо, сказываются долгие годы эмиграции.Вы очень эмоционально воспринимаете некоторые слова, я, наверное, уже эти мелкие детали не чувствую.Например, "уродина" по-польски "красавица",они меня бы поняли более положительно.Я всё-таки пытаюсь воспринимать реальность адекватно , а не только как оптимист через положительные слова и настрой.
 Уход Биомата и Драгона, я, видимо, тоже недопонял.Я только видел с какой ненавистью говорил о Драгоне Миф в своём пасквильном комменте и его перепалку с Биоматом в форуме, и исходя из этого сделал выводы.Возможно не правильные.
To Cherk. Тему красоты я вообще не поднимал и считаю, что этой тему лучше не затрагивать .Настолько она многогранна и противоречива, столько уже написано на эту тему книг и высказано мнений и выходит за рамки этого форума.Волосатый мне, видимо, приснился просто как перенос персонажа из "X-men" в сон(там есть яркий "волосатый" герой).Насчёт редкости состояний предвидения,действительно, хорошо подмечено.Я забыл указать, что физиономия у головы, смотрящей назад была очень сонная и "помятая".Видимо, она в основном спит.
 Когда я описываю(в смысле описание) сны, то стараюсь просто их описывать и больше ничего,никаких эмоций , никаких попыток что-то этим описанием сказать.
Надеюсь,что мы правильно поняли друг друга.

Комментарий прислала
Cherc
to Mik тему красоты и попытку развести на флейм предприняла Чудачка. Так что все вопросы и базары на тему красиво/уродливо - не ко мне. :-Р Прошу, будьте внимательны :-)

Насчет описания сна - выбор слов и манера написания сна ли, рассказа ли, главным образом характеризует эмоции "очевидца" к описываемому им действу, даже вопреки его воле. Если вы имели в виду что "уродство" - это тоже красиво изначально подразумевая перевод с польского как вы сейчас пишите, То поверьте вы бы никогда не не противопоставили наличие фен.способности против т.н. "красоты": "помимо уродства имеем какие-то феноменальные способности" или вот еще "мутанты-уроды".
Если красота - то даже после мутаций ее наз-ют к примеру совершенством. но никак не  мутантом+уродом.

Так что мы все правильно вас поняли... Так зачем же вы пытаетесь так упорно "замести следы", выдавая желаемое за действительное? :-))

Относительно фильма - даже если вы его смотрели непосредственно сразу перед сном, это лишь еще больше доказывает что вы спроецировали сон на себя и свое окружение. Так как ВЫ, именно ВЫ являетесь в вашем сне действующим лицом, а не просто зрителем. Так что-так что...

Комментарий прислала
Чудачка
Тогда извините, товарищ Мик - просто я не знаю польского (и не думаю, что кто-то из нас его знает). Поэтому лучше поясняйте, что по-польски "уродина" значит "красавица", а то Вас неправильно поймут.
Кстати, а что за товарищи Драгон и Биомат? Хотела посмотреть сны этих сновидцев - пишут, что таких нет.

Толкование прислала
Тан­цу­ющая В Тем­но­те
Простите, что не в тему:
Мик, действительно так неладно в Датском Королевстве? Кто посмел порвать Биомата, у него в свое время были лучшие сны, после Нежки? Что там с Драгоном? Что за "группка, возомнившая себя элитой, наслушавшись комплиментов за свои комменты и травящая всех остальных?". Куда смотрят Медв с Паганоидом? Можно список ников, а также ссылки на оные комменты с комплиментами, а также с травлей? Да, и что еще за новый термин: ТЛ?
Ну, видимо, за новым термином к Мифу. Когда я вас последний раз здесь встречала, вы  были, кажется, декоратором. А теперь профессиональный толкователь снов? Чтож, говорят, менять сферу деятельности, полезно, но, объясни пожалуйста: Толкователь Снов - это что за профессия такая? Где на нее учат? Сколько стоит услуга? Кто выдает дипломы и лицензии? Кстати, предъявите пжалста: сойдут и электронные копии, выложенные на форум.

Комментарий прислал автор сна
Mik
к Танцующей в темноте:Я вижу, что Миф чего хотел,добился.С чем его и поздравляю.Со своей стороны предлагаю закрыть эти разборки. Во всяком случае, со своей стороны я прекращаю выяснение отношений "кто хороший, а кто плохой".Мне абсолютно безразлично за кого вы меня принимаете, за мутанта-урода или гениального толкователя.То же самое относительно того за кого принимаете себя вы.

Страницы комментариев

1 2

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало