Прислала
Аноним

На Сомне с 17.1.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Щеколда и любимый убийца

Приснилось, что я вхожу в подъезд дома своей бабушки, которого уже давно нет, его снесли, а бабушка умерла больше года назад. Вижу газетные ящики, просто забитые огромным количеством газет. Пытаюсь подняться на пятый этаж, туда, где жила моя бабушка. Но вся лестница просто устлана какими-то старыми ветхими тряпками и одеждой. Такие же тряпки каким-то непонятным образом свешиваются с потолка, поэтому мне приходится нагибаться при ходьбе. При чем тряпки хоть и ужасно старые и ветхие, но чистые и как будто только выстиранные, но не глаженные. Наконец-то мне удается добраться до нужного этажа, но он совсем не похож на тот, этаж, где жила моя бабушка. Я захожу в дверь, которая опять таки не такая как была, а какая-то старая со щеколдой, как в деревенском туалете. И я пытаюсь закрыть дверь за собой на эту щеколду. У меня всё никак не получается, всё время дверь открывается, когда я проверяю. Но вот, попытки с четвертой, дверь наконец-то закрывается.

Следующий, запомнившийся момент сна. Я стою у подъезда дома. Вроде собираюсь садиться в машину или автобус, и куда-то собираюсь ехать с какими-то во сне знакомыми мне людьми. И тут слышу их разговор по телефону с моим любимым человеком. Ему вроде заказывают что-то типа ни много, ни мало убийства! И потом, обсуждая его между собой, они называют его опасным и очень серьезным человеком, одиночкой. Потом я разговариваю с ним сама, и меня охватывает чувство, что он самый близкий и родной мне человек и что со мной он совсем не такой как с теми моими знакомыми, он нежный и добрый. И я понимаю, что те люди совсем не правильно о нем думают, что он не тот, за кого они его принимают, а настоящего его знаю только я.В реальной жизни я люблю этого человека, но наши отношения не определены до конца, в том смысле, что из-за того, что он вечно занят, я временами думаю, что ему совсем не нужна и, обижаясь, хочу с ним расстаться. Но чувства к нему каждый раз берут верх над всеми моими обидами. Вот сейчас я тоже в сильной обиде на него, поэтому может быть во сне есть подсказка, как мне лучше поступить


22.3.2006 в 12:04, приснился 22.3.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ollya
Про первый сон: может быть ты тоскуешь по себе в прежней жизни (мотив возвращения) и боишься, что это чуство может оказаться открытым окружающими (попытки закрыться). А тряпки, это может быть про то, что ты осознаешь, что это все старое, уже ненужное, но дорогое (чистые и выглаженные, явно кто-то (ты) позаботился о них). Воспоминания о чем-то, что было очень значимо. Попробуй поговорить об этом с кем-то, кто знал бабушку, чтобы подтвердить для себя важность и нужность твоего прошлого.

Толкование прислала
Чудачка
По поводу первого момента, пожалуй, соглашусь с товарищем Ollya. А насчёт любимого человека есть 2 варианта. К сожалению, я не знаю, каков он в реале.
1 вариант) Вы его идеализируете, Ваши чувства к нему слепые, и Вы всё-всё готовы ему простить, не видите его очевидных изъянов.
2 вариант) про Вашего любимого говорят много сплетен, а Вы подсознательно им верите.
Мой совет - приглядитесь к этому человеку получше, посмотрите, как он относится к другим людям. Если он добрый только по отношению к Вам, а к кому-то без причины плохо относится - лучше гоните его от себя - в конце концов страстное чувство утихнет и придётся "проснуться".

Комментарий прислала автор сна
Аноним
Спасибо всем за комментарии!
По поводу первого сна, трудно что-то сказать однозначно. Я не чувствую, что тоскую по себе прежней и хочу это скрыть. Может скорее, что я несколько запуталась в своих проблемах и пытаюсь от них спрятаться, не думать о них.
А по поводу второго сна, я согласна, что наверняка идеализирую любимого человека. Но даже объективно, от других людей, слышала, что он добрый и хороший человек. Хотя как в любом, в нем не мало и недостатков. Скорее, во сне я видала две стороны наших отношений, а вернее моего отношения к нему: то он самый лучший на свете, то, когда я обижена на него, он такой-сякой, ужасно не хороший. Но потом я всё равно его прощаю, потому что люблю. То есть я не объективна и в позитиве, и в негативе по отношению к нему. Бросаюсь из крайности в крайность. Но как без этого, когда чувства горячи?

Комментарий прислала
Чудачка
На последний вопрос могу ответить так: повремените со свадьбой. Ничто не остужает страстей так, как время. А когда они сами собой поутихнут, Вы, наконец, сможете разглядеть его объективно. Ещё можно пожить с ним гражданским браком - так сможете разглядеть, каков он в быту.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало