Прислал
dreamer2

На Сомне с 5.3.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Индуистский храм по-соседству.

Снилось, что мы переехали на новую квартиру.Дома типа 60-х годов.Лето.Светит солнышко.Я во дворе осматриваю местные достопримечательности.Тут вижу на асфальте мелом написано"Входящий сюда сам несёт ответственность за себя и свою жизнь".Рядом вход в подвал.Вхожу туда, а там сразу же высоченные ступени.Я взбираюсь по ним.Оказываюсь в полутёмной комнате.Там играет тягучая индусская музыка.Парень что-то рассказывает о всеобщей любви.Ко мне подбегает пёс и начинает ласкаться.Я глажу его.Проповедь закончилась, шторы с окон приоткрыли.Вижу, что это не пёс, а какой-то парень в грязном и рваном тренинге ,немытый-небритый.Я ему говорю:"Извини, думал, что ты собака".Он только ухмыляется.Нам дают какие-то орехи,семечки.Я им в шутку говорю:"И это всё? Чо так мало".Парень-проповедник говорит, чтоб я приходил к обеду,мол пища будет по-обильнее.
В обед там оказалось полно народу.Все кто хочет одеваются в какое-то рваньё.Я смотрю, что совершенно голый.Взял и одел какие-то совершенно грязные о рваные штаны, которые кое-как прикрывали наготу.Рядом вижу сотрудников по работе.Вот тут начинается самое интересное.Вхожу в большой зал с высокими и широкими ступенями.На них в полумраке сидят зрители. В центре сидит какой-то старец-индус, настоящий сидх и ,распевая какие-то мантры делает различные телодвижения.Возле него в ряд штабелями лежат люди в белых одеяниях , также распевая мантры пытаются повторять движения сидха под ту же тягучую музыку.У ног самого сидха лежат 3-4 подростка совершенно обалдевшие и счастливые, как-будто только укололись или обкурились травкой.Рядом с сидхом сидит старуха и с безумным видом восторженно глядит по сторонам.
Я сел на галёрке.Сотрудницы по-работе с одобрением оценили моё тряпьё.Меж зрителей ходят симпатичные девушки, одетые в сари и разносят еду.Еды на самом деле по-больше.Кроме всяких разнообраных орехов, другие яства.Дают даже с собой упакованную еду.Недалеко от меня сидит китаянка с ребёнком.У них на столике лежат откусанные, явно принесённые чебуреки.Она кричит девушкам:" Принесите сюда хотя бы цветы".Дальше не помню.
 Индийской философией и й-огой я увлекался очень давно, лет 10-15 назад.Сейчас совершенно ей не интересуюсь.Так что совсем непонятно,откуда вылез такой сон.

7.6.2006 в 16:03, приснился 7.6.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Атех
Первое впечатление
Надпись на асфальте "Входящий сюда сам несёт ответственность за себя и свою жизнь"
Ответственность за себя--- необходимое условие свободы.
Однако прихожани этого подвала не производят впечатление способных отвечать за свои поступки личностей. Любовь по-собачьи--- любовь добровольного рабства, ответственность за себя человек-пёс перекладывает на того, кто его приручил.
Те, кто нас кормит и одевает, всегда притендуют на нашу свободу. И берут на себя ответственность за нашу сытость и одетость, разумеется. Восторженно внимающие, прирученные  сидхом персонажи полностью ведомы, вряд ли они способны к ответственности за себя...
Какая-то нестыковочка в опчим. Приручили, одели, накормили, по ушам проехались, а руки таки заранее умыли...
Могу предположить, что написавший мелом на асфальте имел в виду ответственность лишь за выбранные авторитеты (?)

Толкование прислал
paganoid
Дам эдакое оторванное-оторванное толкование, и кроме того, как бы это выразиться, "не в менталитет" (индуистский, имею ввиду, про твой личный теперешний не знаю ничего) - а вдруг? ;)

Итак-с, собственно, во сне рассказывается о приближении к высшим сферам, видимо в такой форме сидхов они предстают. Причем имеется некая атрибутика пира (ну там, пища, цветы, выступления). Пафосное слово "пир" я впендюрил сюда, чтобы проследить аналогию образов этого сна с христианским мировоззрением на высшие сферы (я обещал неформат, пожалуйста :) ). В христианстве же есть достаточно известный образ прихода человека к Богу, как приходящего на пир. Причем, в этом образе есть очень знаковый момент, встречающийся в твоем сне. Это одежда. Указывается, что нужна достойная одежда, чтобы быть достойным прийти на пир.

Одеждой же считаются добрые дела человека - цитата:  "Облекитесь в одежду правды и радования, пейте воду чистоты и целомудрия, и не говорите: доколе же? Это слово ленивых. Мы не тысячелетни: ныне – завтра смерть" (прошу прощение за столько оптимистическую концовку цитаты хыхы, но вообще перекликается с надписью мелом на асфальте).

Соответственно, взглядывая на енти мои замечания, выдаю версию объяснения сна - запущен процесс переосмысления своей жизни (есть ли в ней любофф и добро), идет критическая оценка своих дел и достижений в сфере мм религиозных/нравственных переживаний.

Толкование прислал(а)
onanim
Паганоиду:Насчёт христианского пира мне, действительно, понравилось.Очень похоже.Как там?"Много приглашённых" - это мы в рваных, грязных лохмотьях сидим на галёрке и наблюдаем за пиром,"но мало пирующих" -это особо приближённые к сидху,лежащие в белых одеждах и балдеющие.Только рай там какой-то не христианский с вкусной Манной небесной на обед и бесконечными песнопениями и славословиями Творцу.Рай больше похож на какой-то гашишный с бесконечным и всепоглощающим сверхоргазмом.Действительно, эти все особо приближённые напоминали гашишников.Переосмысление жизни,на самом деле идёт давно и безрезультатно.Что-то мечусь я от одной религии к другой.Что-то отталкивает меня в христианстве.Наверное, церковность.Слишком много народу, а соответственно и всяких подлецов крутится уже столько веков вокруг христианства.Да так всё загадили,что неразберёшь где оно ,настоящее учение.Сон, видимо, задаёт мне вопрос."Слышь, выбери какой рай тебе нужен, гастрономический с песнями и со славными ребятами, или какой-нибудь гашишный.А отсюда и блюди религию".Но здесь,скорей всего, сквозит ирония.
Атексу:Так в этом то весь и вопрос:"Вступить, или не вступить?"Вот в чём свобода выбора.Когда мы выбрали близкое нам учение или религию, у нас остаётся только один свободный выбор:"Блюсти, или не блюсти".За тебя уже всё решили мудрецы, хахамы, риши и проч. что делать, думать и чувствовать, чтобы быть счастливым и достичь Царства Небесного.Ты можешь что-то решать и выбирать когда достигнешь иха мудрости, т.е. станешь такой как они.

Комментарий прислал
paganoid
onanim (кстати, почему не dreamer2 ?) - по поводу "всяких подлецов крутится уже столько веков вокруг христианства" - процитирую -  "число же подлецов в рясах всегда стабильное, евангельское — каждый двенадцатый." хыхы. Вобщем это уже вопросы к людям, а не к вере.
Что отталкивает от христианства - дык, это, рай твой тебя отталкивает :)))

Прошу прощения за какое-то менторство, если таковое имело место быть - раз сказал А, скажу и Б.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало