Прислала
Krisa

На Сомне с 27.4.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Чудовища внутри нас

Нас большая компания, мы куда то добираемся, то на вертолете, то на самолете, то пешком. Замечаю что когда кто то по одному отходит от группы, то этот человек меняется, у него становится другой взгляд, меняется поведение, потом замечаю что это происходит с теми кто отошел в сторонку с уже изменёнными. Потихоньку это происходит со всеми я начинаю их бояться, но они после этого куда то уходят, и остется только один измененный, я и еще парочка, я устала избегать этого и сама подхожу к измененному  и спрашиваю что же происходит, выясняется что внутри каждого из нас находится чудовище, я прямо вижу как они сидят в животе, он говорит их выпускают, прокусив кожу и сделав отверстие повыше пупка, я прошу сделать это каким то другим образом, он берет нож и кончиком прокалывает кожу.

Я меняюсь, я уже не я, и знаю, что через некоторое время тому существу тоже надо будет таким же способом выпускать меня. После чего мы разделимся и не будем зависеть друг от друга.

Даже не представляю о чем это может говорить.

Очень хотелось бы услышать какие нибудь интерпретации, пожалуйста ответьте кто нибудь.


30.6.2006 в 12:05, приснился 30.6.2006

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Как мне кажется, сон прямо говорит следующее - "со временем вы все изменитесь, изменится ваше поведение, и вы не будете зависеть друг от друга. Это будет казаться чудовищным". То есть, просто печальная правда о (некоторых? большинстве?) больших и дружных коллективах, как правило, студенческих.

Толкование прислал
Mik
Этот сон ещё раз даёт мне возможность покататься на моём любимом коньке, вспомним кастанедовских "летунов" и "Матрицу".По Кастанеде, эти чудовища на самом деле вживляются неземными тварями "летунами", через которые они управляют поведением и эмоциями людей и с помощью которых качают из людей энергию.Эта устройство и передаваемая через него программа поведения и восприятия заставляет нас быть людьми, похожими друг на друга.С одинаковыми устремлениями, желаниями , страстями и т.д.По христианской версии вживление такого устройства - это "грехопадение человека", "первородный грех", в результате "падение в материю", т.е. превращение в управляемых зомби.Чтобы избавится от чудовища и стать самим собой нужно отказаться от низких программ этого устройства : удовольствия, амбиции, деньги, всё что фактически церковники называют грехом и достичь просветления, т.е. увидеть мир таким каким он есть на самом деле.Сон , возможно, призыв и намёк как избавится от чудовища внутри себя.

Комментарий прислала автор сна
Krisa
Интересно получается: выпуская чудовище наружу - пускаешься во все тяжкие, после чего все эти желания (назову их "низменные") не будут уже иметь такого значения, но для этого надо ощутить их в полной мере или просто понять структуру.

Хы, иногда думаю как бы самой стать жесткой или жестокой, нужно кординально изменить характер, иначе никогда не исбавлюсь от некоторых моих проблем и думаю особенно в общении с мужем

Комментарий прислал
Mik
У Кастанеды это называется "заниматься сталкингом"(точнее это лишь часть его практики).Сталкинг - это выслеживание, в твоём случае выслеживание своего поведения.Если ты обратишь внимание, у любого человека есть определённый стиль поведения, выработанный им самим для существования  в социуме.Человеку нравится определённый набор жестов, манеры говорить, походка и т.д., и окружение ,приняв этот набор как вполне безопасный и приемлемый жёстко закрепляет такое поведением и, соответственно, восприятие мира.Хотя существует предположение, что у человека есть целый набор поведений, которые он меняет как одежду, в зависимости от обстоятельств.Перед начальством это подобострастный льстец и угодник, в семье это тиран, а рядом с любовницей - это чуткий порядочный альтруист.Сталкер, чтобы раскачать "точку сборки"(восприятие мира) выслеживает поведения людей и опробывает их все на себе.Этим он уничтожает образ себя и становится очень текуч, у него нет конкретного характера и манеры поведения, социум не может по этому каналу навязать ему свою волю.
 Кардинально изменив характер, я думаю, ты ничего не добьёшься.Во-первых, муж, не сомнено, будет загонять твой характер обратно в привычное для него русло.Во-вторых, если у него это не получится он будет сам подстраиваться под изменившуюся обстановку, и неизвестно в лучшую для тебя сторону или нет.Вот если постоянно менять характер, или хотя бы иметь набор поведенческих стереотипов и умело ими пользуясь ты, возможно, сможешь установить желанные для тебя отношения с мужем.
П.С. Не принимай мой коммент, как жёсткую инструкцию к действиям. Может я в чём и ошибаюсь или чего недосказал.

Комментарий прислала автор сна
Krisa
Сейчас покопалась в нете, кое что нашла, надо почитать этого Кастанеду
Спасибо что ответили, есть над чем поразмышлять

Толкование прислала
Близ­няшка
Позвольте добавить и мой более прагматичный и простенький вариант.. Мне кажется, что сон говорил о следующем: вам пришлось (до или после сна) прятать себя за какой-то личиной, то есть казаться кем-то вместо того, чтобы быть или просто делать не то, что вам хочется, одним словом, идти не по своему пути. Все это вам навязалось коллективом. Все уже такие, а вы еще нет. Сделали должный ход, проведя эти изменения, влились в общую массу, успокаивая себя, что это временно

Комментарий прислал
paganoid
И мои пять копеек :) . По христианской версии вживление такого устройства - это "грехопадение человека" - вообще-то это не очень христианская версия, скорее какая-то гностическая. Никто никому ничего не вживлял,  своя воля, сами виноваты хыхы. Этой же волей проблема /частично/ решается - как и справедливо замечает Мик.

Мик, прошу прощения за реинтерпретацию твоих слов, просто у меня всегда складывалось впечатление, что Кастанеда - достаточно художественное чтиво. И принимать всерьез его ммм трипы - это все равно что, прочитав сказку про бабу ягу, начать примерять, удобно ли тебе будет сидеть на лопате. Кроме того, сложилось впечатление, что он очень много кушал галлюциногенов. Соответственно, использовать его психотехники в семейной жизни - эквивалентно предложению накушаться поганок в осеннем  питерском лесу и предъявить мужу такой вот интересный новый поведенческий стереотип.

Разумеется, это не умаляет основных твоих замечаний про смену характера и т.п. К нему добавлю чуть-чуть конструктива для Kris'ы - судя по твоему первому комменту, ты жалеешь о своей излишней мягкости и вынашиваешь идею некоей "мести". Мне все же кажется (протестировано на людях хыхых), что подобные фишки ведут только к тому, к чему они ведут -  к отдалению людей друг от друга. Т.е. встряска, конечно нужна, но имхо желательна позитивная направленность именно на себя - "я стану лучше", "мы вместе сделаем то-то" и т.п. Впрочем, "не принимай мой коммент, как жёсткую инструкцию к действиям" - чужая душа - потёмки :)

Толкование прислала
Страс­тная
Может,Вам стоит сходить в церковь?!

Толкование прислал(а)
Lan Sage
Все почему-то забыли, что человек - это совокупность ангела и демона. Это основная версия, плюс много всяких "но". Проще говоря - "человек - это скелет с мясом (извините, за выражение!), а если подробнее, то читайте профессиональные учебники анатомии". Вот и здесь так. Либо Вы разделяетесь. Либо это какая-то зараза. Избавляетесь и фантазируйте, как Вы это сделаете наяву. Только надо очень хотеть и иметь хорошее воображение.

Толкование прислал
Дов
Krisa, взгляните пожалуйста на сон "Гидра внутри меня": http://www.somn.ru/dreams/nightmares/monsters/dream-72169(2)-­gidra-vnutri-menya.html#comments
Может быть что-нибудь из тамошних комментариев подойдёт и к вашему сну.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало