Прислал
Искандер

На Сомне с 4.5.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Крокодил-Иран-Кремль

Сначала мне снилось, что я, моя супруга и наши хорошие знакомые находимся в большой полностью белой комнате без мебели. Комната необычна тем, что пол у нее каким-то непостижимым образом является, одновременно, и твердым и жидким. То есть, на него можно встать или лечь, но в тоже время "в полу" плавает крокодил, который может напасть. Поэтому на полу находиться опасно, и мы большую часть времени проводим на узкой железной скобе, которая опоясывает комнату по всему периметру. Скоба всего сантиметров 10 шириной, но мы как-то умудряемся на ней удерживаться. Периодически мы встаем на пол, в том числе для того, чтобы подразнить крокодила, а потом опять вскочить на эту скобу. Это такая игра. Мы понимаем, что это опасно, но уверены в своей ловкости и надеемся на взаимовыручку.

Потом действие переносится за пределы этой комнаты. Девушка, наша хорошая знакомая, отводит в сторону мою супругу и что-то ей рассказывает. Я подхожу и спрошиваю жену о чем был разговор. Она говорит: "зачем тебе это?". Я отвечаю, что ко мне это имеет отношение, так как мы муж и жена. Она что-то отвечает, и ответ меня удовлетворяет.

Следующий отрезок, я почти не помню. Помню, только, что действующие лица - я и моя супруга. В определенный момент мы оказываемся в Иране, по всей видимости зимой. Иран представляет собой неуютную степь с полузаброшенными городами и почему-то почти без людей. Мы что-то ищем, возможно, дорогу домой. Супруга встречает какого-то человека и начинает с ним разговаривать, я подхожу и почему-то беру у него из рук стакан с какой-то жидкостью. Предполагается, что я должен это выпить, но почему-то я не хочу это делать при этом человеке. Мы просим его показать нам нам дорогу домой, в Москву. Он предлагает следовать за ним, что мы и делаем. Мы несемся с огромной скоростью, способ движения очень странный. Мы то ли очень быстро бежим, то ли очень низко летим. Одна нога выдвинута вперед и для того, чтобы увеличить скорость надо только делать давящее движение подъемом ступни, как будто давишь на педаль. На ходу я успеваю попробовать содержимое стакана, делаю то очень маленький глоточек, как будто чего то опасаюсь. На вкус ничего особенного.

В конце концов человек говорит, что мы уже на месте в Москве. Мы находимся в каком-то странном безлюдном месте с оврагами, холмами и дорогой, дело происходит уже ночью. Мы просим показать как добраться к какому-нибудь известному месту, чтоб можно было сориентироваться где находимся. Он показывает на дорогу, которая идет резко вверх и дает понять, что нам - туда. Мы поднимаемся на возвышенность, оглядываемся по сторонам, видим какие-то купола церквей, башни и вдруг понимаем, что находимся на крыше одного из зданий в Кремле. Я понимаю, что неожиданное появление в таком месте без необходимых согласований чревато неприятностями. И на самом деле неожиданно в глаза ударяет прожектор появляются множество людей с оружием, наставленным на нас. Какой-то огромный, очень решительно настроенный мужик в полушубке требует, чтоб мы не двигались, иначе нас убьют, объясняет, что у нас Очень Серьезные Неприятности. Тут я почти просыпаюсь в ужасе и восторге, думаю, что надо запомнить сон и сбросить на сайт. Потом заставляю себя опять заснуть, чтобы досмотреть, чем это все кончится. Мы поднимаем руки. я помню, что в этот момент нас было не двое, а уже трое. Кто третий не помню, и не помню когда он появился (может был с самого начала). Я начинаю понимать, что вряд ли нас убьют, им наверняка будет интересно узнать, откуда мы здесь взялись. Говорю: "давайте я все объясню, кто здесь самый главный?" Нас ведут к "главному", по дороге я думаю: "Как же я все объясню? Кто поверит, в то что мы оказались в Кремле ненамеренно?

Выясняется, что "главный" это В. В. Путин. Он оказывается очень милым и обходительным человеком. Делает нам экскурсию по помещениям Кремля. Каким-то парадоксальным образом оказывается, что Кремль это одно большое здание, причем внутри оно намного больше чем снаружи. А внутри этого здания находятся другие здания и площади. Например, там внутри есть площадь, которая в несколько раз больше Красной площади. Также Путин показывает как работают его сотрудники. Они сидят в огромных светлых залах, за обычными офисными столами с компьютерами. Необычно, что вместо пола там ярко-зеленая мягкая трава, очень приятная ноге. Поэтому люди ходят босиком. И одеты они не в обычные костюмы,а в какую-то очень удобную льняную одежду. Кое-где, прям из земли растут деревья, летают и поют птицы. Видимо это все для того, чтобы людям прияно было работать.

Окончание помню смутно, но судя по всему, мы остались жить в Кремле.


19.6.2006 в 14:12, приснился 19.6.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Хыхы, не зря сон досмотрел :)

Начало сна мне напомнило своё сонное творение - http://www.somn.ru » . Более добавить нечего :)

Комментарий прислал автор сна
Искандер
Дорогие толкователи, ну растолкуйте, что может значить Кремль. Мне там так понравилось!

Комментарий прислал
paganoid
Так, поднатужим мозг хехе.

Наводящий вопрос - не сидел ли ты случаем со своими хорошими знакомыми давеча перед телевизором? Как мне кажется, варьянт более чем реальный. Не жужжат ли с голубых экранов "CыША?! Олькаеда?! СыША?!" и "Иран?! Кремль?! Иран?!" ? Хоть давно и не видел в глаза указанных голубых экранов, уверен на 100%, что как ездили утюгом по мозгам, так и ездят.

То есть все предпосылки для сна - как мне кажется - вполне бытовые и вполне из новостей. Т.е. вопрос о символах сна с этой позиции снимается.

Почему для этих символов выбрана такая вот форма? Ну не знаю, может это госпропаганда такую мантру начитала на льняные одежды в сознании телезрителЕй хихи, ну а скорее всего все прозаичнее - в указанном конфликте интересов ты встаешь на сторону наших спартаковских болельщиков и абстрактный образ Кремля у тебя вполне положительный.  Этот положительный образ вместе с ореолом таинственности и предположением о материальном благоденствии вышеозначенного  дает вот такую сказошную страну прямо в сердце нашей родины.

Толкование прислала
Aksi
Судя по сну, пора в реале поговорить с женой м перевести отношения на глубинные регистры. Ты уверен, что все у вас хорошо, но она, скорее всего, думает по-другому. Эта ситуация опасна тем, что там, где "пол" всегда водятся "крокодилы"... Вы делаете вид, что вас все удовлетворяет, жену тоже — у вас такая игра, а жердочка тоненькая в 10см.. И можно удивляться, как вы еще держитесь.. Какая -то ваша часть знает, что настоящее там, где "Необычно, что вместо пола там ярко-зеленая мягкая трава, очень приятная ноге. Поэтому люди ходят босиком. И одеты они не в обычные костюмы,а в какую-то очень удобную льняную одежду. Кое-где, прям из земли растут деревья, летают и поют птицы." Сон предупреждает, что "холодок" и игра могут разрушить будущее благоденствие.
Словом, лидер летит на чувственной сфере. Нормализуйте чувственную сферу, чтобы ничего не потерять в бизнесе.

Толкование прислал(а)
kash
Да, то и дело что-то с полом, он какой-то неопределенный, то жидко-твердый, то травянистый, словом, необычный. Мне, как и Axsi, показалось, что здесь что-то с полом-сексом, какая-то рисковая, самоуверенная игра. В начале сна он опасен, но вы сами дразните крокодила, надеясь, что друзья не подведут вас. А в конце он, прямо-таки, мягкий и пушистый. Как и Путин мягкий и пушистый и как весь сказочный Кремль.
Ваша семейная диада все время разбавлена кем-то третьим: то девушкой, которая вас беспокоит, потому что уводит от вас вашу жену, то мужчинами, которые тоже для вас подозрительны, но не непонятны (жидкость, которую дал один из них, на вкус совершенно обычна). Эти мужчины вас с женой направляют, выводят, если не сказать, выносят прямо по воздуху, тоже чудесно, из безлюдных пустынных местностей, из почему-то Ирана. (Что вас связывает этой страной? Новостные сюжеты?)) Вам в этой далекой стране пустынно и не по себе. А, кстати, что там о ней в новостях? Тоже не смотрю. Грядет опасность? "Дома" же, в Москве, вы, в результате, оказываетесь не где-нибудь, а в самом знакомом месте,под патронажем отцовской фигуры - президента. Он сразу все делает понятным и безопасным, все показывает, кругом райские кущи и пол такой, как надо, даже босиком ходить можно)))

Комментарий прислал автор сна
Искандер
Спасибо за комменты.
Относительно отношений с женой, все верно. Просто, она недавно родила, и у нас сейчас происходит тонкая перенастройка чувственных балансов. Думаю, это нормально.
Что касается Ирана, у меня есть интерес к этой стране и к региону в целом, не исключено, что моя будущая работа будет связана с Ближним Востоком.
Будут ли в свете этого, какие-то соображения? Как посоветуете относиться к раскладам по поводу возможной будущей работы?

Комментарий прислал(а)
kash
Если эта работа предполагает длительные отсутствия дома, возможно, это добавляет "тревоги" по поводу отношений с женой, которые итак сейчас в послеродовом кризисе. Он, безусловно, нормален. Я не являюсь сторонником гадания по снам, хотя, сны, напоминающие вещие, порой имеют место быть. Для меня таковые репрезентируют уже существующее бессознательное знание, которое сознательно еще невозможно принять.
У меня ощущение, с одной стороны, что центральный мотив вашего сновидения это, все же, семья, ваши отношения женой. Поэтому, мне кажется, что именно в этом ключе нужно рассматривать тему работы. В контексте вашего сновидения, я имею в виду))
С другой стороны, безлюдные города в степи внушают опасения. Поиск помощи. Возможно, у вас есть более или менее определенные сомнения, связанные собственно с этой работой, на которых, в таком случае, нужно сконцентрировать внимание и хорошенько обдумать.

Комментарий прислала
Aksi
Еще одна версия.
Есть что-то ( может быть именно семейное окружение), что вызывает в вас агрессию такого уровня, что она как "железная скоба" охватывает голову. Вам порой хочется выразить эту агрессию, которой  вы не можете найти "приемлемую форму", а подменяете игровыми отношениями. Подумайте, если крокодил-ирак-кремль — это одно и тоже или нечто, что имеет общий знаменатель. Что бы это тогда было? Например, я вижу схожесть формы  между крокодилом и  кремлем...Пикообразные..
Есть желание полового акта — агрессивный эротизм, но без подкрепления той наполненностью, что дает полноту жизни. И этот вопрос, зачем тебе это?
А полет — это компенсация. Может быть, из-за чувства вины?
И еще. Меня тревожит в этом сне по мере продвижения по сюжету (если не исправить направление движения мысли) зима (замороженность чувств), ночь.., купола церквей

Толкование прислала
mifa
А я почему-то пол не связываю обязательно с сексом. Я его связываю с основой нашей убежденность в чем-либо. В первом случае жидко-твердый да еще и с крокодилом пол говорит о том, что опора (возможно вера в какие-то идеалы, надежда на что-либо, уверенность в чем-либу) не слишком надежна.
Что касается сна,где в кремле пол есть трава, растут деревья и удобная одежда, я бы не стала разделять ваш оптимизм  насчет создания оптимальной среды для работоспособности сотрудников. Скорее такая обстановка располагает скорее к отдыху, чем к труду. Впрочем, вам виднее)))

Толкование прислала
Тан­цу­ющая В Тем­но­те
"А я почему-то пол не связываю обязательно с сексом" - Мифа, а вы что-нибудь связываете с сексом?). Как дела - давно не читались!
О, Искандер - зашла записать собственный, увидела ваш, полезла смомтреть, что еще успел наснить... удивилась, что у вас есть еще какие-либо вопросы на жидко-линолиумную тему: так гениально все откоментировано.
По поводу войны уже высказывалась: сожалею, что вы еще дожили до 45 года, но я все-таки искрене верю, что ваше бессознательное не превратится в сектор Газа).
В этом сне остался только Кремль. Про Путина как отцовскую фигуру уже сказано - увы, не мной. "Трава на полу", "льняная одежда" и прочие райские кущи - энергию, благо, естественность вы связываете сейчас исключительно с социальным успехом. Простите за банальность, но, мне кажется, этот момент достаточно просто. "Кремль внутри оказался больше, чем снаружи" - я думаю, это тайная надежда, что "круг успеха" не так тесен, как кажется. И вам в нем вполне найдется место. В конце концов, вам же ведь удастся "все объяснить" Отцовской фигуре?
Как сказал Юнг, "я не удивился, когда началась война. Ведь я знал сны немцев".
Впрочем, Путин - еще куда ни шло, я вот все с Гитлером маюсь...

Комментарий прислала
mifa
Танцующей в темноте.
"- Мифа, а вы что-нибудь связываете с сексом?)"
— А почему Вас это интересует?
Шутка!)))На самом деле очень рада видеть!А упомянутый сон, почему-то, не нашла в списке.

Комментарий прислал автор сна
Искандер
Танцующей.
Вопросы у меня остались, потому что сама по себе вода, по которой я в снах разгуливаю никаких опасностей не сулит, утонуть я совершенно не боюсь. Опасность подстерегает меня от всяких тварей, обитающих в ней. Мне не вполне понятно символическое значение самого феномена хождения по воде в отрыве от крокодилов и акул. Тем более, что в некоторых снах. например в этом http://www.somn.ru » из-под воды мне никто и ни что не угрожает. Вода - это же очень мощный и многозначный символ. Вода - это жизнь, это обновление.
Получается, что я не могу проникнуть в воду, эта стихия для меня закрыта. Да и вообще, она в моих снах, припоминаю, сама на себя не похожа. Какая-то она даже не мокрая. В моих снах всегда сухо, даже если там фигурирует озеро или река, вода в них сухая. Даже не знаю как это объяснить. Может это связано с тем, что я стрелец и потому как представитель огненного знака с водой несовместим. Опять же какие из этого могут быть выводы? Фантазии не хватает.
Да еще библейские аллюзии, куда от них деваться.

Комментарий прислала
Тан­цу­ющая В Тем­но­те
Всем привет снова)))
о-к,Искандер. Более подробно про воду. Вода и впрямь многозначный символ: начнем с того, откуда оное хождение вообще взялось. Попытка "съобезьянничать" Христа может говорить о легком "мессианском комлексе". Кстати, а в чем суть именно христианского "мессианства": христа называют еще и "спасителем", не так ли? Может быть, и вы пытаетесь быть "спасителем", т.е. пытаетесь взять на себя преувеличенную ответственность за чью-то жизнь?
Во-вторых: вода - и впрямь, жизнь. В данном случае, хождение по воде может быть скольжением по поверхности жизни? В третьих: жизнь - вообще-то, обозначает с добрый десяток символом. Огонь - тоже жизнь как страсть, обновление. И земля - жизнь: в нее все уходит, из нее все берется, на ней все стоит. Растения, пейзажи, ландшафты - жизнь. Дом - тоже "жизнь": "личная жизнь", "жизнь тела". Даже транспорт - тоже жизнь: социальная жизнь.
Вода - это прежде всего эмоциональная жизнь, бессознательная жизнь. Возможно, вы действительно боитесь, что в ее "глубинах" вас ждут некие неожиданные и опасные открытия. В тихом омуте черти водятся... Может быть, именно поэтому вы предпочитаете скользить по поверхности?

Комментарий прислал автор сна
Искандер
Нда.. спасибо.
Какой вопрос - такой ответ:))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало