Прислала
bia

На Сомне с 1.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Зыбучая земля

Я гуляю в курортном парке. Аллея резко упирается в уходящую выше деревьев вертикальную стену, поросшую кустиками, но не скальную, а из чудом держащегося  песка. Пока я дивлюсь,  со стены ссыпается некоторое количество песка, и я понимаю, что это начало какого-то катаклизма, и надо уносить ноги. Тем более, что мы сегодня и так должны уезжать, у нас билеты на поезд.
Из парка мы быстро уходим с отцом, но он должен здесь задержатся по какому-то делу. Я одна поспешаю в гостиницу.
В номере я быстро собираю вещи, и в окно сверху вижу весь происходящий катаклизм: поочередно участки ландшафта  начинают мелко дрожать, фрагментироваться, пучиться, и все, что на них находится – домики, деревья, уже бегущие люди–легко просачивается вниз и исчезает. Остается пустая серая каменистая поверхность. Понимаю, что там, где задержался отец, там уже тряслось, и вряд ли он убежал, но почему-то горя нет, лишь легкая философическая печаль–такова судьба…
Зона трясучки приближается к гостинице, но я знаю, что успеваю. И все время ощущение какой-то большей собранности и предусмотрительности, чем у паникующего люда.
И вот мы едем в поезде (уже с сыном) в своем купе, спокойно располагаемся на своих по билетам местах. А в поезд напрыгал в чем был спасающийся народ, и мы, конечно, рады помочь, и приглашаем разместиться в купе юную женщину в розовом платье с младенцем на руках.
Вот так и едем все домой…

Сон приснился давно, через месяц после цунами, возможно, что-то навеяло, но при чем тут мы?  Явно знаки каких-то перемен, но вроде бы за этот год ничего не произошло. Уровень жизни у нас стабильно не выше среднего, откуда это чувство отдельного благополучия?…  И этот сон меня не покидает, вспоминается....Кто что скажет?

27.1.2006 в 4:20, приснился 27.1.2006

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
нимфа
я конечно не специалист, но
речь идет о предприятии каком-то.
стена препятствие - разрушается самостоятельно без твоего вмешательства..
и ты дальше идешь в нужном направлении (едешь в поезде)
а женщина с младенцем)) , мне кажется это традиционно знак благополучия и успеха..
возможно что-то происходило, в ходе чего ты была даже не в курсе, и препятствия и тот, кто их разрушил без твоего ведома и вмешательства..

Толкование прислала
Аноним
Мне показалось, что стена песка - это какая-то проблема или ситуация, которая держалась "на волоске" и не надо было практически никаких усилий, чтобы она обрушилась со страшной силой, погребая под собой окружающих. Видимо это задело и Вашего отца. Вы же предвидели такой исход ситуации и вовремя приняли меры, чтобы Вас последствия такой катастрофы не коснулись. Это как если бы вы знали о грядущем дефолте или банкротстве банка и спасли свои деньги! Ну во всяком случае что-то подобное по ассоциации.

Толкование прислала
Атех
Конечно, сон говорит не о материальном благопололучии, а об общем эмоциональном фоне. В целом поддерживаю анонима. Курортный отдых , когда он затягивается долее чем хотелось бы, грозит застоем и ленью (Остается пустая серая каменистая поверхность), развалом ранее созданной стройной организации (вязкий, зыбучий песок готов осыпаться). Вы и так собирались вернуться к делам, а вот за отца немного грустно, что он выбрал то дело (для себя в тот промежуток времени), в котором уже нечего ловить. Социальная машина (поезд) оказывается для вас спасительной. А то, что вы рады помочь и другим спасающимся, но менее подготовленным к тому людям, может, говорит о вашем отношении к своим пациентам (или клиентам, как правильно?), обращающимся за консультацией(?).

Такая версия.


Комментарий прислала автор сна
bia
Супер, ребята, спасибо, каждый коммент зацепил за струну истины и направил мысли! Вот что значит взгляд со стороны. Атех, просто в точку по фактологии жизни! Ух!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало