Прислала
Атех

На Сомне с 24.1.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Энергия чужих снов

Надо ли этой аудитории объяснять, какое увлекательное занятие--- читать сны, и коментарии, и самим (в меру своих способностей и полученного образования) расколдовывать шифр дриммэйкеров.

Самого сна (с месяц примерно назад) не помню, поэтому выдумываю заново, что впрочем не меняет сути.

Снится мне кошмар, какой-то неорганический, для меня вовсе не характерный, --- с вампирами, электрическими стульями, полуразложившимися покойниками и взбесившимися часами... Имея небесполезную привычку расшифровывать сон ещё во сне, моё потрясённое сознание просыпаясь поинтересовалось: "за что, откуда?!" Внутренний голос холодно ответил:"Энергия чужих снов". Такой интерпретации можно верить.

Конечно, тогда приняла меры,--- недельку-другую на сонные сайты вообще не заглядывала, а сны, содержащие негатив уже в названии я не открываю, будучи барышней впечатлительной и увлекающейся (пусть себе без меня все эти ведьмы, вампиры, трупы и прочие красоты). В общем, взяла под контроль хобби.

Вот и нынче... Накануне прочитала сон снителя Error (всего лиш одним глазком, не принимая близко к сердцу!), Вглядываюсь я во сне в зеркало, а отражению моему лет 16, с подростковыми прыщами, но в целом ничего так... А глаза у меня ярко-ярко голубые, прозрачные. (В реале тёмно-карие).

Вот я и подумала, что сны--- не только голая информация о тех или иных проблемах отдельно взятого снителя. Они ещё содержат энергию, которой можно делиться,--- осознанно или нет, по-доброму и не всегда. Существует бабушкино поверие: "плохой" сон, чтобы он не сбылся, до полудня выболтать в форточку. Другими словами--- сбросить с себя часть негатива, чтобы не таскать на себе. Сказка ложь, да в ней намёк. В 21м веке такой форточкой является интернет.

Всем хороших снов.


Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
laolga
все возможно я тоже больше не помнить стала своих снов,наверно считаю не нужной информацией,очень устаю после расшифровки сна,трудно сосредаточиться,попробую вариант со свечкой,хорошо очищать негатив над огнем.

Толкование прислала
Ma­gic­Light
Действительно, поймала себя на мысли, что стала меньше снов запоминать. Хотя "открытие" сомнамбулятора для меня совпало с резкой перетряской уклада жизни, поэтому вряд ли можно винить сайт. Единственное, что вызывает недоумение - пару недель после ПУБЛИКАЦИИ своего сна ничего не запоминаю, и сны снятся серенькие, непримечательные...)))
Атех, сон у Error вообще из ряда вон, так что я совсем не удивлена...))) А вообще, всё зависит от того, как к этому относиться.

Пардон, забыла добавить... Заметила закономерность: часто одни и те же сны снятся совершенно разным людям в одну и ту же ночь!!! Как это понять? Иногда специально смотрю, а не приснилось ли что-нибудь подобное другим? И в 9 случаях из 10 нахожу искомое! Ночь кошмаров оказывается таковой не только для меня, приснилась мистика? что же - в этот день наблюдается прямо-таки всплеск мистических снов! и т.п. Удивительно!

Толкование прислала
bia
Народ, скажу, что знаю точно по опыту многолетней работы со снами.
Еще в начале, когда тренировалась на себе и анализировала каждый сон, через месяц стало запоминаться по 5-7 снов в сутки!!! Я чуть не захлебнулась, жить в реале стало некогда.
Когда мы толкуем чужие, естессна, вдумываемся, входим в транс, вчувствываемся, и они нас как бы слегка гипнотизируют. Осторожнее так что, это хобби надо контролировать. Всегда надо задавать себе вопрос, а зачем ты это делаешь, какова твоя цель, и ответ: А просто так, интересно- не катит.
На настояший момент из своих я толкую только повторяющиеся, с резким просыпанием, если помнятся долго, словом, сны-послания. Остальное-случайное подглядывание.
И на сайте такого много. Но бывает, что по сну видно-значимый, и человеку надо понять. Вобщем, употребляйте, но не злоупотребляйте. Всем добрых снов!

Толкование прислал
Mik
Энергия чужих снов - любимое лакомство "союзников"(вид неорганической жизни по Кастанеде).У них есть специальные "лазутчики", которые охотятся за чужими снами. А точнее,проникая в чужие сны, питаются "вниманием сновидения" ,принимая для этого яркий,легко-бросающийся в глаза образ."Внимание сновидения" - излучение особого вида энергии,имеющего эмоциональную природу.Большинство кошмаров - творение "союзников",поскольку страх - их любимое "эмоциональное блюдо".
 У настоящих сновидцев существует примета: никому не рассказывать своих снов.Можно обидеть дриммейкера, который резко сократит свою деятельность .Впрочем ,нынешний сайт - вызов такому поверью.Вообще, дриммейкер напоминает мне утончённую кокетку,перед которой нужно в лоб расшибиться, чтобы она обратила на тебя внимания,найти ключ к общению к ней.Видимо, всё-таки существуют правила особого поведения с дриммейкером."Резкая перетряска уклада жизни", смена обстановки наоборот подстёгивает дриммейкера к действию.
 Существует специальные магические заклинания по насыланию кошмаров своим врагам, или ,наоборот, защита от дурных снов.У многих японцев в спальнях висит специальный знак для отгона дурных снов(см. Цветкова "Счастливые сны.В царстве смерти и на")

Толкование прислала
хОБочка
Мик, а также ловцы снов у индейцев ))
Народ, то, что вы пишете про энергию снов, имеет место быть, но само понятие "хорошей" и "плохой" энергии - это что-то с чем-то. Энергия не имеет полюса, она имеет лишь степень концентрации и "форму" (например, электрическая...). Чем разреженнее энергия, тем она "светлее", а густой энергией ("плохой, темной") можно и захлебнуться с непривычки. Энергия - основа материи, никто не будет спорить, что хлебом наесться можно, а вот туманом - затруднительно? )) Вот и энергия чужих снов - надо смотреть, насколько она во-первых, способна усваиваться вашим телом, во-вторых, следить за количеством ее потребления. Грубо говоря, один вампир по концентрации энергии стоит сонма ангелов ))

Надеюсь, я никого не запутала?

Комментарий прислала автор сна
Атех
Благодарю всех за отклики.
To MagicLight--- винить сайт или конкретных снителей, конечно же, неоправданно.
А вот феномен похожих снов в одно время тоже замечала. Но это, по-моему, другая история.
То Mik:  А не податься ли мне в союзники?;) Пусть меня научат...
То bia: О да, цель преследуем стОящую
1) Трактование чужих снов помогает лучше разобраться со своими. Когда не понимаешь чего-то сам, попробуй объяснить это другому, (цитата не помню откуда)
2) Обширный материал, предоставляемый нам инетом, позволяет прослеживать одни и те же образы у разных людей,--- и свои собственные тараканы заодно уже не кажутся такими уж уникальными. Для расшифровки своего сновидения часто удобно пользоваться клавишей поиска по ключевому слову,--- найдёшь похожие сны, пусть даже вовсе без коментариев, проследишь откуда что берётся, классифицируешь искомый сон среди ему подобных. Иногда на этом работа и заканчивается.
Всё это благие цели разумного исследователя.
Но может быть, есть и другие ? Ведь не только негатив можно собирать неосознанно. Единственное, что вызывает недоумение - пару недель после ПУБЛИКАЦИИ своего сна ничего не запоминаю, и сны снятся серенькие, непримечательные...)))  Может, дриммэйкер при этом не "обижен", а ослаблен, обворован на энергию?

Часть пространства сна, я уже так думаю, является общей, как общественная баня.

Мик, а союзники у Кастанеды не признавались, что они делают с набранной по чужим снам энергией? ;)


Да, Хобочка, надеюсь, ты сама не запуталась? :) К ангелам можно обратиться за помощью в трудной ситуации, а к вампиру я бы не стала. Туман и хлеб тоже состоят совсем из разных частиц. Если наесться туманом и нельзя, то жадно хлебать воду, как в жаркий полдень, туманным утром не так часто хочется. Если только с похмелья.

Комментарий прислал
Mik
Правильно.Энергия не может "плохой" и "хорошей",а как говорил Дон Хуан "своей" и "чужой"."Светлая" энергия может быть также опасна,как и "тёмная" - это всё "чужие" энергии.Мой знакомый поехал на один семинар, так его всего выкручивало наизнанку и рвало от одного только присутствия Учителя со "светлой" энергетикой.А после семинаров он ходил сам не свой,мать хотела отвести его к психиатру, думала у сына крыша поехала.А ведь это был всего лишь человек.Слово "соузники" -шутка магов.На самом деле это смертельно опасные для человека "чужие"."Союзники" - потому что маги используют их энергию для ОС.Ты не можешь податься в союзники, но можешь стать их кормушкой.За что они гарантируют тебе почти "жизнь вечную" и готовы исполнять любые твои прихоти.Но попавши в их мир, ты уже никогда не сможешь вернуться.Как к ним попасть почитай у Кастанеды в "Искусство сновидения".Но учти, достаточно одного контакта(энергообмена), как ты заразишься их энергетикой, и уже не будешь такой человечной как раньше.А это с непривычки может быть очень разрушительным для психики.

Да, союзники признались Кастанеде.Они сказали, что "греются" в этой Энергии, как люди греются под лучами Солнца

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало