Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Амбра.Любовный сериал

Амбре.Любовный сериал
Латиноамериканские любовные сериалы вызывают у меня рвотную реакцию и желание побыстрей переключить канал.Совершенно незнаком с шаблонами слезливых сюжетов. Но приснится же такое.
Таксист подвозит меня к высотному дому и говорит:
-Я лучше объеду дом с солнечной стороны, а то у вас там амбре(oмбре?)
-Что такое амбре?
-Это теневая часть здания.Сейчас делают такие высотки, что на некоторые участки здания никогда не падают лучи солнца.Амбре - это тень от здания, куда никогда не светит солнце.Я подумал: "Действительно,с этой северной стороны, всегда темно и холодно в любое время года и суток.Вечная тень.
 Мы объехали здание.Был крепкий морозец.Большая площадка с ледяными горками блестела на солнце."Хорошо бы с сыном покататься на этих горках, а то уже конец зимы, а мы с сыном ни разу не выходили кататься".Я вспомнил, что сын живёт с экс-женой Эллой.Дальше я помню обрывки, но суть сюжета такова.
 Я (или мой друг) развёлся с женой.Теперь она живёт с сыном и boyfriend-ом .Я  по-прежнему люблю Эллу и хочу вернуть её и сына.Знаю,что её дружок просто использует Эллу для своих целей.Я стараюсь показать Элле это и тем восстановить наши отношения.
 Мой друг нашёл доказательства нечистоплотности её boy-friend-а .Он режиссёр театра и позвал Эллу на премьеру спектакля, чтобы там показать что она ошибалась на счёт меня и своего дружка.Спектакль назывался "Алая роза,белая роза".После спектакля я пригласил Эллу в кафе.
-Ну,ты теперь всё поняла?
-Но твой друг ничего не говорил.
 Тут я понял ,что разгадка кроется в самом сюжете спектакля,но никак не могу его вспомнить.
Есть такое слово умбра - это самая тёмная часть тени,куда не попадают даже отдельные частицы света.
Видимо, этот сон всплыл из-за моего комментария на сон Nancy "Похороны негра",где я говорил, что для сна важно не само событие , а чувств и эмоций(реакций подсознания на событие).Реакция может произойти  в результате напоминания прошлого события,даже если ты не обратил на это внимание.
 Несколько лет назад я действительно был близок к разводу и недавно чётко вспомнил об этом событии

22.1.2006 в 5:40, приснился 22.1.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
laolga
ambra-янтарь. ombra-тень.вы случаянно не в поисках недвижимости?то тот дом который вам приметился не стоит выбирать там мороз,а так возможно ваш крепкий друг вам поможет в каком-то деле надежным советом,возможно о встрече..

Толкование прислала
bia
Первая часть состоит прям-таки из классических символов: ехать в такси–жить по своему плану, дом–индивидуальность сновидца. Получается, что вполне по вашей воле ваша жизнь подводит вас к самоосознанию (дом снаружи, высота дома-самооценка). И также вы решаете «объехать вашу теневую сторону», т.е. не рассматривать, что вы в жизни, для других, делаете нехорошо.
Тень, вообще-то –sombra, a hombre– мужчина, человек(читается «омбре»), так что, речь идет, возможно, о «теневых» сторонах мужского поведения (не сочтите за «гендерный» шовинизм). На эту мысль наводят дальнейшие семейно-разводные темы.
Я правильно поняла, что развод только во сне? Если так, то речь идет о внутреннем рассогласовании мужского начала и женского, Инь и Ян. Возможно, вас перестали устраивать общепринятые нормы мужского образа (дружок– нечистоплотный, а  латиносы–мачо). Вы хотите все прояснить, кстати, роза–символ гармонии, целостности.
И как раз сюжет спектакля вам бы добавил понимания о чем конкретнее идет речь, но вы не можете его вспомнить именно потому, что не захотели заглядывать в тень…
Если вы вспомните, в чем нечистоплотность дружка–это информация может быть полезной для вас.

Комментарий прислал автор сна
Mik
Омбра - это приблизительное звучание, которое я услышал от невнятного бормотания таксиста.Всё-таки речь идёт о тени,ибо мы обсуждали тень от здания , а не мужчину. Хотя во сне слова со схожим звучанием часто адекватны по смыслу.
Омбра - это символ очень мрачного периода в моей жизни и который слава Б-гу прошёл.Я теперь уже с другой, солнечной стороны здания.
Насчёт латиноса-мачо ты попала в точку.Меня давно бесят эти грубые хамы-мужланы,толстокожие как слоны и прочные как танки.Не понимаю, как женшинам могут нравится эти современные неандертальцы.
 А на счёт роз, у меня видимо во сне была ассоциация с фильмом де Витте"Война Роузов"(название по-аналогии с многолетней войной "Белой" и "Алой" розы в Англии).Этот фильм, кстати очень по теме.А разводится и покупать квартиру я пока не собираюсь.Спасибо за комментарий.

Комментарий прислала
bia
Я тебя умоляю, не встречала женщину,которой реально нравятся мачо.Тут происходит одна веселая хохма, уже некоторое время наблюдаемая психологами-представление мужчин (условного большинства) об идеале, должном образе мужчины, задержалось в позапрошлом веке (типа-могуч, колюч и вонюч), а вот мечта женщин уже убежала вперед-умный, чуткий, и т.п., вобщем, нормально человеческий.(Это результаты больших исследований). Не правда ли, смешно...

Комментарий прислала
laolga
bia я с итальянского переводила ,а вы?

Комментарий прислала
bia
С испанского. Да, Бог с ним. Интереснее, как Мик разберется в этом "теневом" пятне, не хочу неаккуратно тыкать пальцем, но явно что тут у него непростая тема: как не быть мачо, соответствовать самому себе, но и не проигрывать. Мик, удачи тебе, главное -помни: ты лучше всех..

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало