Прислала
tabug

На Сомне с 27.9.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Снится мама умершая

В ноябре у меня умерла мама. Я держала ее за руку в этот момент. Сейчас она снится каждую ночь. Сначала были хорошие сны, мы разговаривали. Но дважды снился сон, что она ожила. причем если в первый раз - просто у нее слабость была, я не хотела отпускать ее одну никуда. А сегодня - я прихожу домой, и знаю,. что мама ожила. Я ищу ее в квартире, но ее нет.  догадываюсь, что она лежит в спальне, что не может встать. Зову ее, она говорит, что я испугаюсь. Я готовлюсь к худшему - ведь она мертвая все же! Но захожу и понимаю, что не так уж и плохо. она лежала такая, как перед смертью в реале, то есть совсем на себя не похожа, в еще более тяжелом виде, лицо стало темнее.

А иногда она спрашивает о том, как я живу.
Таня


18.1.2006 в 11:32, приснился 18.1.2006

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Stacy
Мне кажется, что вы просто сильно тоскуете по матери, это понятно. Когда теряете близкого человека, он часто приходит во снах. Многие даже специально спят больше и чаще, только чтобы вновь увидеть близкого человека.

Толкование прислала
laolga
возможно вы не отпускаете своими мыслями,и держите,и даже готовы с ней встретится наяву с другим ее образом,но она вас предупреждает,что ваша нервная система не выдержит,поэтому приходит к вам во снах!

Комментарий прислала автор сна
tabug
Спасибо. Конечно, я много думаю о ней.  И , кстати, очень благодарна, что она мне снится. Так она со мной. более того, после смерти, в первые дни, я ощущала ее присутствие рядом. Если я что-то теряла - просто спрашивала у мамы, и оно находилось. Или советовалась. или ругалась - в последнюю ночь, когда она была дома, я составила стулья рядом с ее гробом и лежала там. На диван, где она умерла, лечь не смогла. Уснуть не могла. И часа в 2 ночи вдруг ощутила жуткий, животный страх - страх трупа, что он меня укусит! Маразм. Я не выдержала, ушла на кухню, выпила чай, и поняла! Вернулась, говорю - "Мам, ну ты ж это специально, чтобы я ушла. я знаю! Прекрати, все равно не уйду!" И всё - страх как рукой сняло! Думаю, она хотела, чтобы я ушла и нормально поспала в другой комнате. А как еще она могла меня выгнать? А я вывела на чистую воду :)
Нет, я не сошла с ума. Вполне адекватный челвек. Но только сейчас понимаешь, что все это есть на самом деле. Кстати, папа и сестра этого не ощутили. Они до сих пор не заходят в ту комнату.
Еще раз спасибо за комментарии.

Толкование прислал(а)
MIR
Таня, ты говоришь мама спрашивает о том, как ты живешь.. Ты ей что-то отвечаешь? Сейчас, когда она снится тебе каждую ночь, эти сны вряд ли что-то значат, просто из-за невозможности реального общения твоя связь с мамой находит такое вот выражение. Попробуй вслух перед сном поговорить с ней, поделись переживаниями, попроси совета, успокой ее. Она не перестанет приходить к тебе во сне, но это будет происходить реже и в преддверии неких событий.
У меня схожая ситуация, мамы не стало в сентябре, она мне снится довольно часто, но сны не похожи один на другой, и я, если честно, не знаю, то ли это следствие моей тоски, то ли что-то означает. Папе и сестре мама снилась один-два раза и все.

Комментарий прислала автор сна
tabug
Mir, как-то она спросила, как я живу, и я рассказала одну конфликтную ситуацию, призошедшую только что. Она вышла на кухню - мы были в квартире, я видела, что у нее на глазах слезы появились, ей было меня жалко, но она не хотела, чтобы я видела ее слезы. Я ругалась в жизни, когда она плакала. А потом вернулась, без слез уже. Ей было больно за меня, но помочь никак, как и в жизни - мы в разных городах жили. Я и так , глядя на ее фотографию, прошу совета. Но она снится, а совет я не слышу. Когда я спросила про то, следует ли продолжать отношения с моим МЧ, как раз и приснился сон, где она ожила, но в постели черная. МЧ не приехал на похороны, но она в жизни хотела, чтобы я жила с ним. но не видела его ни разу.

Комментарий прислал(а)
MIR
Вряд ли стоит надеяться, что ты во сне получишь прямой словесный совет от мамы, он может быть аллегоричным - в символах, ищи ответ в своих ощущениях во время сна. Подожди немного, прошло слишком мало времени, пока что твои сны вовсе не символичны, наполнены личными переживаниями. И потом, мама может ответить тебе во сне даже если сама не будет в нем присутствовать.
Пиши, что будет происходить, хорошо?

Толкование прислала
Мага
Девушки, отпустите своих мам в новое воплощение, или в любом случае туда, куда они хотят уйти. Вы держите их своей тоской, они вынуждены болтаться в нижнем астрале, а это ой как нехорошо для души, ей трудно сохраниться в целости. Именно поэтому мама "оживает" во всё более и более худшем виде. Ещё некоторое время так поживёт - и вообще может не быть шанса уйти, чтоб жить, любить и стать  матерями снова; пожалейте своих матерей!

Комментарий прислала
laolga
точно Мага,выразилась,а я слов подобрать не смогла,отпустить,а то еще и полтергейст появится :-/

Комментарий прислала автор сна
tabug
Мага, я  столько книг прочитала в последнее время, от одобренных церковью до явно в ее понимании атеистичных. Я не знаю, КАК все происходит на самом деле.  В последней книге, "Беседы с Богом", написано, что так, как человек представлял себе на протяжении последней жизни - во что верил, то и получит. И будет это получать (кто-то верил в ад, кто-то в рай, кто-то в светлое будущее, кто-то в воплощение в виде кошки) до тех пор, пока самому не надоест. Тогда пойдет дальше и выберет то, что ему нужно и комфортно.
Нет, я не держу маму. Я ее отпустила. Более того, я даже улыбалась непроизвольно, легко на душе стало (это после жутких истерик!), когда решила привести домой священника и отпеть ее. Я почувствавала, что сделала то, что хотела мама.
А про астрал - я ведь обращаюсь к ФИЗИЧЕСКОМУ образу мамы,  к ее фотографии. Личность - это все оболочки, астральные, ментальные, физические - вместе взятые. мне казалось, что цельной личности умершего человека больше не будет - астральная оболочка, душа - это ядро ее. Но вот той же книге "Беседы с Богом" другой подход... Еще не осмыслила... Что душа по собственному выбору может опять прийти в том же самам воплощении, теле! Не помню автора, посмотрю, если кому-то интересно, напишу.

Комментарий прислала
Мага
Тонкий мир многогранен настолько, что Бог не является абсолютной единицей, это абсолют разума для нашего мира, в он - лишь одна из низших ступеней эволюции мироздания. Веление души должны быть разумны, так как, не побоюсь это утверждать, добр только чистый разум (Бог в человеке). Эмоции - это то, что должно быть, но быть осознанно, то есть с пониманием, во благо они сейчас, или во зло. По поводу "во что верил, то и получит", это, извините, каламбур из Иисуса ("ибо по вере вашей воздастся вам") и закона Кармы. Само по себе написанное в этой книге не имеет смысла и из контекста жизни вырвано.
На фотографии астральное тело проявлено много больше, чем физическое, именно на этом построена вся магия, белая и чёрная.
А вообще, возможно у вас с мамой пока существует некий "договор двоих", и она тоже к тебе привязана и не хочет пока никуда уходить. В этом случае ты можешь ложиться спать с мыслью (она должна быть подумана с чувством!) "Я защищаю душу и все структуры мамы от чуждых разрушительных воздействий. Мы обе в безопасности и будем в контакте, пока кто-то из нас не захочет его прервать!" Это самое лучшее.
И ещё. Я сама полностью принимаю учение Христа, однако, высоко оценивая Его мудрость и свет его истины, я полностью отдаю себе отчёт в том, что идею эту понимают лишь единицы наиболее продвинутых граждан Земли. Поэтому советую держаться подальше от заштампованных мозгов священников, которые подавляющим большинством своим не относятся к вышеупомянутым единицам и советами да действиями своими (якобы от Бога) могут нанести и тебе, и близким непоправимый вред.
 Ты человек ищущий, знай, что "ищущий находит, а стучащему отворят"...

Комментарий прислала автор сна
tabug
Мага,спасибо - и согласна по поводу священиков, многих. По поводу связи - есть и физическая ее часть. Где-то за час до смерти мамы я купила ей кольцо серебрянное. Когда ее увозили в морг, сняла и одела егона себя. меня заставили снять - мол, нельзя ничего с трупа надевать. Глупости, это не труп, это МАМА! На следующий день точнотакое жи купила себе. Маму похоронила с тем кольцом на пальце. А свое - потеряла. Найти не могла до тех пор, пока не попросила ее - если оно мне нужно, если это наша связь, пусть найдется. Наутро я его нашла!
И еще - я часто прошу совета у мамы.
И жду ответа в снах.
И вот запуталась.
Поэтому опять - за советом о трактовке снов.
Я здесь напишу и как новые сны размещу.
Дело в том, что у меня проблема в личной жизни. Мой мужчина, узнав, что я еду к маме, обещал приехать. Но - не только не приехал, но и перестал звонить.
Прошло 2 месяца, и вот он сегодня приезжает (мы в разных городах), просит еще шанс. Да, мама егоне видела. Но хотела, чтобы я переехала к нему!
Так вот, сон №1.
Вечером задала вопрос маме - стоит ли мне возобновить с ним отношения?
Сон - мама как будто ведущая игры. С очень доброй улыбкой она дает мне право выбора. Варианты будущего - Я одна, я одна с собакой, я одна с ребенкой, я с ребенком ии собакой, я с мужчиной, я с М и Ребенком, я с М и собакой, я с М, ребенком, собакой. И из всех возможных я выбираю самый полный. Мне выпал последний - полная семья. Мамина улыбка, я ижу лицо своего мужчины, вижу участок земли, где мы будет строить дом. (Типа как в игре "Симсы")
Сон №2.
вопрос накануне приезда моего мужчины - Мама, будет ли он любящим и верным мужем?
Сон - Мужчина с лицо Иисуса. я понимаю, что его внешность означает внешнюю красоту и привлекательность. Но откуда-то заю, что внутри он - гнилой. Но он начинает меня ласкать, у меня давно не было мужчины, и я сдаюсь, физическое берет верх.
Потом как слайды - через год у нас ребенок. Еще через год я беру ребенка и ухожу. Он догоняет и возвращает домой. Еще через год - я оставляю ребенка и ухожу одна. я уже вижу, что это дочка, в красивом платьице. Он с ребенком меня догоняют. Но он говорит - я не могу быстрее с ребенком идти. Догнать не могут, и вот я одна. я иду домой - снится район, где я жила в детстве. Я иду, дворы уже не очень знакомые. Лежит труп собаки. Еще. И еще, совсем свежий, она сбита машиной. Рядом стоит бомж и говорит детям, что ее окружили -надо убрать, а то жара, ского из нее полезет.
Я проснулась разбитая.
Я не увидела, каким будет муж, я увидела добраз другого. Я не поняла, чем он так меня достал, что даже ребенка  оставила, лишь бы получить свободу.
что это? Какой из снов - ответ?
Мой мужчина приезжает сегодня.

Комментарий прислала
laolga
ответа нет,все зависит только от вас,прощупайте не гниль ли вместо прекраных глаз,и что вы хотите от жизни семью,все можете получить и сразу,но проверте сначала на гниль человека..

Комментарий прислала автор сна
tabug
laolga, знать бы, как... Мой мужчина периодически лжет. И не приехал тогда, когда я была у мамы, хотя я сказала, что ей осталось неделя максимум. Он перестал даже звонить. Я маме сказала, что он хочет приехать. Она не сказала "нет". Спросила - "Он хороший парень?" Она хотела его увидеть. Я посчитала его поступок предательством. Но он так не считает. Объяснил, что побоялся показать свои чувства. Вот приехал сегодня, увидимся через час. После 4-х месяцев разлуки. Думаю - мои опасения или мама что-то подсказывает& Но почему так разноречиво?

Комментарий прислала
laolga
а вы не спрашивайте у мамы вопрос перед сном,а задавайте один вопрос сну,посмотрите что из этого получится..

Комментарий прислала автор сна
tabug
laolga, попробую, спасибо.

Комментарий прислала
Мага
У меня лично принцип: сомневаешься - не делай. Ты же сама видишь его гниль по поступкам! А мама здесь не может помочь, она скорее просто не вправе это сделать, то есть ты сама должна сделать выбор. С такими вопросами нужно разбираться полностью самой, брать на себя ответственность. Ты готова в каждой сложной ситуации оставаться одна? Если человек не разделит с тобой горе и радость, что он разделит с тобой? Постель? Тебе это надо?
Первый сон показал тебе твой выбор - полная семья. Это просто твой выбор. Я думаю, вполне нормальный. А второй сон - что ты получишь, связав жизнь с этим человеком. Ты же сама говоришь, что откуда-то знаешь, что внутри он гнилой. Откуда-то - это из подсознания. Это ТЫ знаешь. Доверяй себе.

Комментарий прислала автор сна
tabug
Мага, очень трудно доверять интуиции, когда ты влюблена. А про гниль. Вчера мы помирились, он пошел на уступки, согласился выполнить некоторые требования... И вдруг в приятном разговоре он случайно проговорился, что у него ДВЕ дочери! (он разведен, в том браке одна дочь, больше женат не был). и наивно так - а я разве не говорил?! Забыл сообщить такую "мелочь"! Мы поссорились. Он не ночевал у меня, но ночью прислал смс "прости меня", а утром ждал в машине у подъезда. но так и не помирились. Снов не было сегодня, я просто устала...

Толкование прислала
Кошечка
Вряд ли смогу сказать что-нибудь про мужчин(маленькая ещё). Хочу сказать пару слов об общении с мамой во сне. Известный факт, что матери и дети(а дочки тем более) чувствуют друг друга, вероятно, вы вспомните какие-нибудь случаи из детства,может когда вы болели, а мама была рядом и становилось легче, ну или наподобие того... С маминой смертью связь между вами не оборвалась, и это совершенно нормально, что она даёт вам какие-то советы, другое дело, что на данный момент ваши сны переплетаются с ещё неутихнувшей болью от ёе ухода. Моя сестра-близнец умерла, когда ей был годик, прошло уже много лет, но я до сих пор советуюсь с ней во сне, просто болтаю,иногда играем...Она как мой второй ангел-хранитель, предостерегает от чего-либо и т. п. Так же и ваша мама. Я повторюсь,это совершенно нормально! Но также, думаю, если вы будете расстраиваться, то и мама будет переживать, а ей вряд ли этого захочется. Всё будет хорошо! Кстати, с именинами Вас!:-)

Комментарий прислала автор сна
tabug
кошечка, спасибо большое! :) Я не переживаю по поводу того, что мама снится. Наоборот - я ей очень благодарна! просто последние несколько лет я жила в другом городе, виделись редко. И так получается, что сейчас с помощью снов с общаюсь с ней гораздо больше, чем при ее жизни.

Комментарий прислала
Мага
Да, молодой человек у тебя ещё тот!!! Но если надо тебе пройти горький опыт, чтоб стать сильнее, ты его всё равно ведь пройдёшь, с тем или с этим. Но главное, мне кажется, научиться "смотреть внутрь себя". Тогда никто и ничто тебя не обманет.

Страницы комментариев

1 2 3

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало