Прислал
А­эро­бушек

На Сомне с 29.4.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Здравствуй, здравствуй, лик Медузы.

Сначала приснилось, будто Европа объявила России войну за то, что мы не хотим вступать в Евросоюз. Начинаются бомбежки Москвы. Все кричат, что это немцы, однако, как чуть позже сообщат по радио в автобусе, немцы вступили в антироссийскую коалицию последними. Лично я никаких взрывов не слышу, но, охваченный общим волнением, бегу к бомбоубежищу – надо спускаться с улицы в подвал или люк во дворе  длинного обшарпанного дома. Унылая весна. Вниз ведет очень ржавая, ходуном ходящая, охваченная скобами лестница. Я пропускаю вперед какую-то женщину, серьезную киноблондинку лет 30 в джинсе, она, спускаясь, поторапливает меня. Однако я так растолстел, что не пролезаю между скобами. Заглядываю вниз – там дым коромыслом, казино, джаз, как в фильме «Дежа вю».

С несколькими такими же, как я, неудачниками бегу на Долгоруковскую. Оттуда огромные белые автобусы «Мерседес» с надписью Inturist на боку развозят граждан по различным бомбоубежищам. Взрывов по-прежнему не слыхать, разрушений не видно. В дороге веду мобильный разговор с мамой.


Просыпаюсь. Встать, думаю, что ли? Проваливаюсь снова.


Новый сюжет, одной тонкой ниточкой связанный с предыдущим. Двигаюсь по пустырю на городской окраине в компании двух небритых молодых людей (наверно, познакомился в автобусе). Нас ведет некто третий, вроде следователь, но, как будто, и священник – правильные, по-шпионски неброские черты лица, прямой нос; по лицу видно, что человек уверен в себе и знает, что делает. По пути он рассуждает о недостатках старых бомбоубежищ, сооруженных еще до 2-й мировой: глубина всего 5 метров – да современные бомбы всех, кто там прячется, превратят в фарш! Стоп! Краем глаза наш наблюдательный сыщик заметил дыру в земле, небрежно прикрытую куском фанеры. «Она пошевелилась! Там кто-то есть!» Осторожно отодвигаем фанеру. Землянка, чуть глубже человеческого роста и ведет куда-то дальше под землей. К кромке прислонена вязанка длинных, прочных, гибких веток или обструганных молодых стволов, а на вязанке – хорошо замимикрированный под цвет коры упокойник.

Наблюдательный «падре» спускается туда, явно не заметив покойника. Дальше начинается дешевый ужастик.

Мы переговариваемся с парнями. Приглядевшись, замечаю, что упокойника на вязанке уже нет. И тут же раздается крик «падре»: «Вы видели? Вы видели этого осьминога? Быстрее, протяните мне руку!» Руку протянуть невозможно, поскольку крик раздается далеко из глубины подземного коридора, и кричащего не видно. Пытаюсь просунуть как можно дальше длинную ветвь с обструганным заостренным концом: «падре» может либо схватиться за нее, и тогда мы его вытащим, либо использовать её как оружие. Однако крики прекратились. Мы вглядываемся в подземную темноту, и различаем «осьминога». Это женщина - приземистая, низкорослая, голая, землистого цвета, с отвислыми грудями, с толстым носом и копной грязных черных жестких волос. Короче, дамочка типа «почему-аборигены-съели-Кука». Не помню, как она расправляется с моими спутниками. Приходит мой черед. Из подземелья она взглядом пригвождает меня к месту и, взметнувшись метра на 3 надо мной, молниеносно обрушивается сверху. Я успеваю вытянуть руку и схватить ее за горло. В руке у меня дергается и шипит женская голова с сотнями, тысячами тонких извивающихся щупалец цвета сырого мяса вместо шеи и туловища. Крепко схватив её у основания щупалец, я начинаю ритмично бить ее головой о землю, заставляя трижды повторить вслед за мной ЗАКЛИНАНИЕ:


Your mind has gone

Your heart is hard

Your mouth is just no fanny.


(Последнее – более чем справедливо: fanny = cunt). Она послушно повторяет. После третьего раза она перестает вырываться. Я подношу ее к шпаклеванной картонной стене выросшего рядом здания: в ней она видит своё отражение – усталое женское лицо (отмечаю исчезновение губной помады), вылитая Хильдегард Беренс в «Воццеке» постановки Венской оперы.


18.1.2006 в 17:31, приснился 12.1.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ma­gic­Light
Мда...надо бы выучить заклинание...так, на всякий случай :)

Толкование прислала
laolga
когда кто-то серьезно относится ко сну,фантастику на ночь не читает;)

Толкование прислал(а)
Марта
А нельзя ли подстрочник заклинания для тех, у кого в образовании пробел?

Комментарий прислал автор сна
А­эро­бушек
«Крыша съехала, на сердце тяжело, только рожа не как жопа»

Точнее, "сердце жестоко"

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало