Прислал
Nick_Rag­zin

На Сомне с 24.4.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Необычная молния из тучи уничтожила всё лишнее.

Сон был длинным.

Сначала мои и подругины родственники собрались в каком то ресторане что то праздновать. Мы с подругой вместе, но меня немного ещё смущает такое внимание массы к тому что мы вместе. Подруга ведет себя необычно активно и инициативно, прокручивает какие то свои комбинации. Довольно необычно и слегка неприятно для меня. Слегка попраздновали и разошлись.

На утро просыпаюсь на двухъярусной кровати где то в какой то полуказарме. Рядом знакомые во сне люди. Просыпаемся, одеваемся что то делаем. Начинаем кататься по вызовам как на дежурствах (я в милиции работаю :)), причём я сам проявляю много активности и инициативы. На выездах подруга рядом, ведет себя скромо и спокойно как обычно.

К вечеру засиживаемся с толпой родственников и друзей ещё в одном баре-ресторане. Там подруга исчезает и я выхожу из заведения под ночь с какой то знакомой во сне девушкой. О чём то мы с ней переговаривается идя вдоль деревьев к перекрестку дорог шатаясь. Звучат слова о богине жене Зевса (слово Зевс не произносится), затем произношу имя этого главного греческого бога. Через несколько секунд всё исчезает и я оказываюсь в знакомом месте которое немного изменено.

Это экспозиция военной техники внутри нижегородского кремля (где я был в 2004 году). Прохожу с подругой сзади всей техники выстроенной в один ряд двойной линией с права налево. В реале за техникой сразу идёт стена кремля, а тут от задов техники до стены под сотню метров. Идём вдоль техники по зеленой лужайке. В чистом синем летнем небе ни облачка и ярко светит тёплое утренне-полуденое солнце. Замечаю что за техникой солцне уже не падает и там всё серо. Проходим, вижу знакомые экспонаты, бегло объясняю подруге что за девайсы. Вокруг ходят туристы, некоторые из них с фотоаппаратами и видеокамерами, играются дети.

Далее идут танки, причём отличные от Т-34-85 что в реале стоит во дворике кремля (уж корму сего танка я смогу отличить от других :)). Но мало того - танки совершенно мне незнакомые сзади. И кроме того вообще странно выглядящие для боевых танков. Да корпус с гусеницами, да башня с орудием, но нет ни антенн, ни люков, ни поручней, ни решеток, ни выхлопных щелей, ни фар - вообще голые поверхности. Такое ощущение что танки просто выстроганные-отлитые металлические болванчики-муляжи, а не танки. И ещё впечатлили их огромные размеры - сразу видно что танки нерусские. Но так я думаю сейчас, а во сне просто удивился незнакомым странно выглядящим танкам. Танков немного, штук 4-5. Цветов металлического серого-синего и тёмно-песочного.

Далее подходя к концу экспозиции замечаю стояший там с левого краю чёрный или тёмно-тёмно-серый Мерседес :) (автомобилями не увлекаюсь) Перед ним стоит наш, русский БТР-70. Невольно радуюсь видя его. Иду далее по дорожке в сторону широкого двухэтажного здания-особняка в европейском стиле из тёмно-красного кирпича, уже без подруги. Слышу звуки похожие на смесь выстрела и грома, резкие и раскатистые как хлопок хлыста. Один, два, оборачиваюсь. Ничего необычного. Поворачиваюсь обратно и иду далее. Опять резкий хлопок-выстрел. Оборачиваюсь. Вижу что у Мерседеса который стоит ко мне передом пробиты колёса и из них по клубам пыли видно как под давлением выходит воздух. Поворачиваюсь обратно и иду далее в дом. Всего насчитал примерно 5-6 хлопков. Окружающие люди внимания на это толком и не обращают. Лишь пара-тройка детей с любопытством наблюдает спускание колёс мерседеса.

Захожу в здание. У него стёклами отделана часть где вход и можно видеть всё что находится на улице напротив входа и в небе над входом. В голове появляется мысля о необычной туче. Смотрю в небо - синее чистое небо. И через несколько секунд над домом на фоне чистого синего неба проплывает туча довольно необычной формы - всё хорошо видно через остекление. Чёрная с клубами туча уверенно но не быстро летит на высоте примерно 300-400 метров. Форма тучи миндалевидная как глаз или как днище корабля викингов - драккаара. Во сне возникла ассоциация с тенью дна корабля викингов. Показалось что туча плоская или по крайней мере в высоту у неё протяженность небольшая.

Выхожу на порог дома и наблюдаю. Туча останавнивается над местом где стоит мерседес и "сбрасывает" на местность вокруг него и естественно на него несколько разлапистых молний, которые издают более тихий грохот чем ранее слышанные хлопки. Солнце уже не светит так ярко, становится пасмурно и чуть темно, дует ветер. Далее из центра тучи как раз где был бы зрачок, если сравнивать с глазом, на землю вылетает прямой ровный толстый луч (~1-1,5 м шириной) с белым центром и бледно-розовым свечением по краям. Замечаю что фотоаппарат с собой я не взял (будет мне урок :)) и лихорадочно достаю сотовый телефон чтобы заснять эту красоту. На бегу к поближе к туче (мерседес стоит примерно в 50м от дома) достаю сотик, включаю режим видео и снимаю, смотря на экран. Никаких отрицательных эмоций не чувствую. Только интерес к такому явлению и желание его запечатлеть. Кроме того сон с необычной чёрной злобной тучей я недавно видел и она мне уже как родная :)(сон выкладывал тут). Вижу что туристы тоже особо не перепугались и уже наводят камеры на это зрелище. Решив сделать пару кадров я прекращаю сьёмку и замечаю что всё вокруг проясняется. Снова солнечный летний день.

На месте которое "атаковала" туча от техники и мерседеса остались несуразные небольшие куски расплавленного в большие капли (размером с подушку) металла розового, тёмного песочно-желтого, серо-синего цветов. Кусков очень мало. Похоже всё лишнее и мерседес и несуразные танки туча просто испарила. БТР стоит сильно покоцанный но думаю после капремонта будет ездить. Место воздействия тучи обозначено аккуратым кругом отсутствующей травы, не выжженной, не примятой, а вообще отсутствующей. Круг с ровными краями диаметром примерно 20 метров.

Просыпаюсь.

А сей сон что значит, уважаемые знатоки?


14.1.2006 в 9:17, приснился 31.12.2005

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
bia
Очень много деталей с личной окраской, так что придется вам самому  додумывать.
Исходим  из того, что часто объекты сна-аспекты личности сновидца. И уж стопудово кремль, замок, то что за стенами-это внутреннее пространство. И получается, что происходит некий смотр вашей силы, ваших возможностей, способов действия и обнаруживаете там нечто незнакомое вам (что естественно, непознанного в себе-вагон), и как мне показалось, вам это не нравится, чужеродное. (Понять, что именно, сможете только вы. Пример: вы можете обнаружить в себе агрессивность, но она вам не свойственна, жизнью навязанная-типа злой мальчишка во дворе в детстве доставал. Возможно, Мерс, как символ новорусской нахрапистости тоже вам не люб.)
А вот тучка ваша- точно из внешнего мира. Какие-то экстраординарные события в вашей жизни, от вас не зависящие, откуда-то сверху, со всем этим хозяйством разберутся, отделят зерна от плевел. В том порядке, как в вашем «кино». (Если у вас есть бизнес, то ему сначала колесики спустят.)  И останетесь вы при своих родных, знакомых и вполне достаточных возможностях. В смысле душевных мышцах и силах вашей личности. Кстати, драккар, это тоже в своем роде боевая техника. Только из древних смыслов, старых ценностей. Туда же и Зевс. После произнесения его имени все началось, значит это про ГЛАВНОЕ.
Вобщем, готовьтесь к переменам и не пытайтесь отстреливаться- все к лучшему…
PS А вы и в реале так любите все фиксировать на видеозапись? Если только во сне, то обратите внимание на свою отстраненность,позицию наблюдателя.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало