Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сказка, которая 'dreamed'(как хочу так и называю )

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был злой и жестокий король.После смерти жены-королевы он стал ещё более свиреп.Он жил в очень мрачном старинном замке-дворце. В этом замке было полно всяких тайников и секретных ходов.Там были даже такие страшные места ,куда боялись заходить отважные воины-рыцари,стражники Короля ,такие же злые и жестокие как и их повелитель.
  Но не все в этом замке были мрачные и угрюмые. У короля была прекрасная принцесса.На вид ей было лет 13-14.Но вела она себя совсем как маленькая 5-летняя девочка.Она прямо вся светилась радостью и любовью.Принцесса безумно любила всякие игры и веселье.Но в таком мрачном окружении у неё был только один друг - маленький уродливый шут(ни кто иной как я).С ним то она и проводила своё основное время.
  В том замке была одна потайная комната.Никому в замке кроме короля под страхом смерти не разрешалось заходить туда.Ключ от потайной комнаты король носил на шее, и только во время сна прятал его под подушку.
 Принцесса безумно хотела попасть в эту комнату и у неё созрел план.Она уговорила своего друга-шута(меня)выкрасть ключ когда король будет спать и сделать из них дубликат.
 И вот, пробравшись через потайной коридор в опочивальню короля шут выкрал ключ.Это был очень красивый золотой ключ , с необыкновенно тонкой резьбой.
 И вот когда король со всеми своими слугами уехал на охоту.Как только он отъехал шут с принцессой бросились открывать потайную комнату.
  Это была довольно небольшая, но очень яркая и светлая комната.Там было полно всяких волшебных вещей.И скатерть-самобранка и ковёр-самолёт  и ещё всякой всячины.Оказалось, что принцесса прекрасно ориентировалась в этой комнате. Она прекрасно знала все волшебные вещи и их предназначение.Она рассказывала мне об этих вещах и их волшебных свойствах.Она даже подарила мне одну из этих вещей."А это Голубое Какао!" - сказало она мне , восторженно смотря на какую-то баночку, как будто всё волшебное свойство какао было в том ,что оно голубое.Я взял баночку,открыл её ,там был какой-то голубой порошок.
 Тут мы услышали шум .Это король возвращался с охоты.И без того злая физиономия была ещё более перекошена от ярости.Кто-то доложил королю, что принцесса  вместе с шутом проникла в потайную комнату.
 Теперь я знал ,что меня ждёт мучительная смерть.Единственным спасением были мрачные подвалы замка.Говорили, что ступени от этих подвалов вели в сам Ад.Туда боялись приближаться даже самые отважные воины короля.
 И вот я стал спускаться в эти подвалы ступенька за ступенькой.Через несколько ступеней я проснулся от ужаса

14.1.2006 в 5:35, приснился 14.1.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Мага
О! А! У! Дедушка Зигмунд (Фрейд) визжал бы от радости при виде пациента с ТАКИМ сном! Трактовать такую "прелесть" можно только устно, ибо уж слишком много пришлось бы писать. Этот сон рассказывает о Вашем внутреннем мире, как там всё разложено и кто главный. В двух словах. Вы увидели во взаимодействии части Вашей личности, т.н. субличности. Стрёмно то, что Вы осознаёте себя в роли Шута, а управляет Вашими действиями и поступками злобный Король.  Рассмотрите традиционные взаимоотношения короля и шута. Внутренний мир - тёмный замок со страшными подвалами, и только одна светлая комната, чтобы пробраться в неё, надо пойти на смертельный риск. Налицо разочарование в женщинах, вряд ли без работы над собой возможно построить нормальный брак, также возможны разного рода зависимости.
Всё это вилами на воде писано, потому что трактовать такого уровня сны без личного контакта сложно. Если интересно обсудить, пишите на мэйл.

Толкование прислала
bia
Странно,что все всуе поминают Фрейда, когда сон совершенно Юнгианский. Анима, трикстер и пр. Хотя действительно,простейший для толкования, и очень непростой для сновидца. Требуется принятие мер.
Эта волшебная сказка описывает состояние вашего «внутреннего мира» на настоящий момент. Все герои-аспекты вашей личности. И в принципе много позитива–Душа полна любви, веселья, дружна с вами (что важно), а также знает ход к внутренним ресурсам, и их много. Но вот руководящее (возможно, образ родителя) начало безобразничает и тиранствует. Если есть возможность, найдите хорошего психолога. Возможен еще путь–сочиняйте эту сказку дальше, записывайте ее, дорабатывайте, и пусть все произойдет как положено в волшебных сказках, они только начинаются со страшного…
Неужели Принцесса будет сидеть сложа руки? А может только эти злобные обитатели считали, что в подвалах ад, а там что-то другое?

Толкование прислала
pri­ma vi­ta
В этой сказке необходимо сфокусироваться на голубом какао,не зря же принцесса так стремилась в эту комнату.Голубой цвет-цвет высшего огня-победителя тьмы и зла.Наверно по своей сути ты борец с несправедливостью,а честный,добрый человек всегда выглядит шутом в глазах негодяев и подлецов.Замечательный сон,ну а две ступеньки вниз-это ничего,хорошо,что вовремя проснулся.Когда-нибудь вернёшься в свой сон ,а принцесса уже напоила их   всех голубым какао и всё вокруг изменилось!

Комментарий прислал автор сна
Mik
Спасибо за коммент. Одна сновидица использовала некий порошок, чтобы уничтожать всяких приснившихся чудовищ. Она кидала волшебный порошок на монстров и те сгорали в огне. Мне самому снился сон, где прищельцы подарили людям волшебный порошок, спрятанный в древних египетских саркофагах. Тот порошок также горел, но при горении увеличивался в геометрической прогрессии (явный намёк, что подаренное прищельцами знание в конце разрушит человечество неконтролируемой цепной ядерной реакцией). Сам сон, действительно, чисто юнгианский. Каждый персонаж - часть меня самого и каждый играет свою роль. Шут - это я, со своей ограниченостью, со своими страхами и простотой, принцесса - анима, внутренний двойник ишущий выхода из тёмного замка скучной и обыденной жизни, со своими мрачными и жестокими законами(король) в прекрасный, волшебный, но запретный мир. Она хочет познакомить меня(шута) со всеми его чудесами. Печальная концовка говорит о внутреннем страхе наказания из-за попытки попасть в волшебно-запретное.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало