Прислала
Аноним

На Сомне с 17.1.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Черная тень

Приснился сегодня какой-то крайне неприятный и страшноватый сон. И даже не сон, а какая-то полуявь.

Окно в моей комнате было открыто всю ночь. И хотя воздух был свежий, спать было холодновато, и я спала под одеялом, укрывшись с головой. И вот мне снится, что я просыпаюсь и вижу свою комнату, как она есть на самом деле. Лежу на спине и смотрю в потолок. Но так как одеяло на голове, вижу только правую часть потолка. И вот на нем начинают попеременно мигать то синий, то красный свет. Меня это заинтересовало, и я убираю одеяло полностью от лица и вижу, что надо мной нависла черная тень и её руки с длинными пальцами тянутся к моему горлу! Причем я вижу и «лицо» тени, оно какое-то плоское с неприятной гримасой. Я, похоже, реально пытаюсь произнести в слух «чур меня», но так как я сплю и никак не могу проснуться, то язык заплетается, и я никак не могу ничего сказать. Потом во сне! я понимаю, что сказать вслух не получится, и я начинаю это повторять про себя. Но тень продолжает тянуться к горлу! Я вспоминаю, что где-то читала, что надо произнести молитву «отче наш», что я и стала делать, но кроме первых двух фраз я её не помнила, поэтому стала просто повторять «Господи помоги!». И во сне я совершенно точно отдавала себе отчет в том, что я сплю и не могу проснуться, хотя очень этого хотела. И не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. А потом вдруг как-то резко всё отступило. Я реально проснулась, голова у меня была запрокинута. А дальше, просто сразу провалилась в глубокий сон, как будто мое сознание или что-то ещё мне не давало возможности осмыслить, то, что со мной произошло. Но сон я запомнила очень точно.

Я человек, не склонный к подобной мистике и совершенно не религиозный. Чтобы меня кто-то душил или нападал во сне - я такого не припомню. Но вот что-то у нас в семье все разболелись в последнее время, даже кот. Может всё-таки что-то подобное сглазу случилось? Или такие сны ещё что-то могут значить?

Да, ещё хочу добавить, что моей маме сегодня приснился пресловутый сон про зубы, которые выпадали и вместе с несуществующими мостами, и вытаскивались гнилыми прямо руками изо рта. Её сон был интересен не сам по себе, а тем, что он приснился ей одновременно с моей «страшилкой». Может это тоже как-то поможет в расшифровке моего сна.


26.2.2006 в 12:01, приснился 26.2.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Это довольно распостранённый полусон-полуявь.Всегда начинается одинаково:Ты просыпаешся, не можешь пошевелитьстя, и на тебя наваливается кто-то и начинает душить или копошится внутри тела.У меня тоже было несколько подобных снов.Про один из них я написал на этом сайте "Нехороше место", а также комментарий ко сну:
http://www.somn.ru/dream.php?num=64627.Я вижу одно спасение от этих "давилок" это проснуться во чтобы то ни стало, как бы не было тяжело.

Комментарий прислала автор сна
Аноним
Всё прочитала, спасибо! Да, общего действительно много! Даже странно!
Но я не чувствовала ни чьих рук на шее, ни удушья, ни каких бы то не было ещё физических ощущений. Просто видела тень и её руки у моей шеи.
И потом в нашей квартире, Слава Богу, пока никто не умирал и остатки астральных тел вряд ли возможны.
И надо сказать, я не испугалась особо сильно, просто очень хотела проснуться и прогнать это видение. Но вот отчего оно пропало, я так и не поняла. То ли я всё-таки сумела очнуться, то ли обращения к Богу помогли.
И я так поняла, сглаз в этом случае тоже возможен?

Комментарий прислал(а)
Аноним
И я так поняла, сглаз в этом случае тоже возможен?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Ну что за бред, какой сглаз???
Ага! Сходите порадуйте каких-нибудь магов и чародеев, а они облегчат вашу душу снятием порчи, а заодно и кошелек всего на каких-нибудь пару тысяч баков (а то и больше, если вы такая мнительная, прямо подарок для шарлатана).

Комментарий прислала автор сна
Аноним
Да вот как раз наоборот! Я совершенно не мнительная! И поэтому такой странный сон (какого раньше никогда не снилось!) меня очень сильно удивил, и про сглаз подумалось. Но это не значит, что я собралась бежать и "облегчать кошелек" у "магов" и "чародеев".
А если у Вас есть версия (например, психологическая) из-за чего такое может присниться, то лучше бы её и написали, было бы что обсудить и о чем подумать. А так получается одно злопыхательство.

Комментарий прислал
Mik
У психологического сна должен быть сюжет, а здесь он не проглядывается.Но и никаких сглазов определённо нет.Вам следует беспокоится, если такие сны примут частую и регулярную форму.А это крайне редкий случай. У многих сновидцев такие сны уходят и забываются.Постарайтесь и вы его пореже вспоминать.

Толкование прислала
Ma­gic­Light
"Сонный паралич. Ощущение паралича во сне может очень испугать. В типичном случае человек просыпается, но чувствует, что не в состоянии пошевелиться. Может возникнуть ощущение, что на тело давит огромный вес, затрудняя дыхание. Часто возникают галлюцинации, громкое жужжание, вибрации в теле, или же рядом появляются люди и страшные существа. Спящий может ощущать чье-то прикосновение, различные смещения тела или пронизывающие электрические разряды. Затем нередко начинает изменяться окружающая обстановка, человек может чувствовать при этом, что он покидает свое тело, взлетая вверх или проваливаясь сквозь постель. Довольно часто спящий понимает, что видит сон, но никак не может проснуться. Вероятная причина сонного паралича состоит в том, что ум бодр-cтвует, в то время как тело остается скованным, что характерно для БДГ-сна. Поначалу спящий воспринимает окружающую его обстановку как реальную, но потом БДГ-процесс берет свое, и начинают происходить странные вещи. Беспокойство, по-видимому, является естественным сопровождением этого физиологического состояния, а ощущение реальности происходящего и, невозможность пошевелиться усиливают это беспокойство. Когда человек углубляется в БДГ-сон, он теряет ощущение своего тела, с которым было связано переживание паралича; при этом он может почувствовать, будто покидает свое тело, что связано с освобождением ментального образа тела от ограничений, налагаемых сенсорной информацией, поступающей от тела физического.
Переживание сонного паралича является, вероятно, причиной самых причудливых ночных событий, таких, например, как видения демонов. Они не должны особо напугать спящего - достаточно понять, что все это сон, и любые опасения исчезнут. Обычно люди, испытывающие сонный паралич, пытаются позвать кого-нибудь на помощь или заставляют себя пошевелиться, чтобы проснуться, но это только ухудшает ситуацию, усиливая беспокойство. Беспокойство же способствует сохранению этого состояния. Более правильный подход состоит в том, чтобы 1) напомнить себе, что это сон, который не опасен, и 2) расслабиться и просто наблюдать за своими ощущениями. Постарайтесь быть более любознательным - сновидения, которые следуют за параличом, часто бывают яркими и запоминающимися."
Взято отсюда http://www.bookap.by.ru »

Комментарий прислала автор сна
Аноним
Спасибо большое за ссылку! Очень интересная, а главное успокаивающая и объясняющая ситуацию информация!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало