Прислала
Близ­няшка

На Сомне с 12.4.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Вечная старость

Где-то шла война, и мне нужно было найти место в горах, где Нашим можно было бы спрятаться. Я нашла это место на карте, и решила, что оно подходит. После этого отправилась туда - посмотреть поблизости. Вблизи это место не оправдало моих ожиданий. Какая-то колонна стояла на месте нужного мне рва. Кто-то отодвинул ее для меня (вдруг ров спрятан под ней?), но под колонной был только асфальт с двумя бороздками. Неподалеку от этого места, где по карте должен был находиться окоп, все заросло травой. Мы разбросали траву и землю, и увидели этот окоп, но на его дне лешал кошмарный труп, по-моему какого-то животного (я не разглядела, т.к. он очень меня напуга, и я отвернулась). Потом была бумажка с описанием неясно чего, она валялась неподалеку: "Вам понадобится топор, чтобы войти, скалолазные крепления и веревки, чтобы спуститься в колодец, и обязательно фонарь, т.к. в колодце темно". Бумажку я выкинула, собрались уходить, и тут все обнаружили, что стали древними старухами. Я была в панике! Поплелась за всеми на какое-то горное плато, где уже обитали старухи. Они обжили это место и нам советовали сделать тоже самое. Также нам объяснили, что это труп наложил на нас заклятие, и если его не снять в течение двух часов, то мы навсегда останемся в таком виде, но будем жить вечно. Все стали обустраиваться, я же металась в поисках выхода, пытаясь узнать, каким образом снять заклятие. Мы с еще одной старухой побежали к тому месту, и тут я вспомнила бумажку. Разыскали топор, отодвинули колонну, порубили асфальт, и нам открылся колодец. Глубоко-глубоко на дне была вода удивительно-голубого цвета, и нам стало ясно, что надо там искупаться. Но, к сожалению, отверстие входа в колодец оказалось слишком маленьким... В последние минуты мы все же додумались опустить в колодец кружку, достали этой воды, выпили...и, о чудо, стали снова мододыми...

Еще в течение всего сна мне дважды показывали карусель с детьми (такие лошадки, едущие по кругу), карусель была не в тему, но это как в японских ужастиках - кадр-намек, только неясно на что...


9.12.2006 в 21:58, приснился 9.12.2006

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
1.Ты, наверное, устала от суеты о обыденности(война). Тебе хочется более возвышенного чистого(горы). Строишь планы, чтобы осуществить своё намерение(план, карта), но когда дело доходит до реального воплощения задуманное разочаровывает тебя. Не стоит, наверное,искать опору в прошлом,или держать в душе прошлые обиды, оно мертво и ничего, кроме неприятностей тебе не принесёт (труп в окопе).
2. Лично для меня этот сон был бы прямым призывом к сталкингу, а именно жизненному пересмотру. По мере накапливания жизненного опыта мы набираем и массу неразрешённых проблем, обид,неудач, несбывшихся надежд и прочего отрицательного груза. Чтобы не испытывать постоянной душевной боли от этого груза, мы закопали его глубоко в подсознание и успокоились. Но этот груз существует, он исподволь, незаметно для нас истощает нас, отбирает у нас наши жизненные силы, нашу молодость. По Кастанеде человек быстро стареет и становится больным во многом из-за накапливания этого скрытого груза(во сне это места "боевой славы", жизненных сражений и противостояний, окопы). Именно эти невидимые, но смердящие трупы отбирают у нас жизненную энергию и мы стареем.
 Цель жизненного пересмотра вскрыть из подсознания эти болевые точки(вырыть колодец), заново их пережить, но уже применяя специальный метод и очистить себя от этой "астральной грязи"(найти в колодце воду и очистится ею). Тогда можно обмануть старость.

Комментарий прислала автор сна
Близ­няшка
Спасибо, Мик, это очень точное описание существующих вещей. Я уже активно рою колодец) как раз для того, чтобы избавиться от трупа)... Правда пока что действительно многое не так, как на карте...

Толкование прислала
angelххх
я увидела ссору, некое событие, которое привело к положению войны. но оно давно произошло и уже исжило себя и отбирает
энергию и молодость. это событие поселилось внутри тебя  и приобрело черты колодца. очнь интересно получается.вода небесно голубого цвета, что-то связаное с катарсисом, плачем, слезами. может просто поплакать и все пройдет?
 мне тут на днях тоже приснилась река с небесно голубой водой. у меня щас упадок сил, грустное настроение.
вот в такие моменты обчно снится вода начинает.

Комментарий прислала автор сна
Близ­няшка
Я читала твой сон про воду...не в силах была комментировать, но что ж это получается в твоем сне - огромная стена слез?

Комментарий прислала
angelххх
может быть.
иногда хочется поплакать, а я не умею. железная вот такая.
плакать вообще не получается.
так что может быть, вполне..
цвет такой приятный был, радостный.

Толкование прислал
Дов
Колодец в этом сне немного похож на тот, который во сне "Медведь, колодец, крылья". Мне кажется колодец здесь не о грустном, наоборот помогает.

Комментарий прислала
angelххх
конечно колодец помогает, только вот как и кому??
а во сне "Медведь, колодец, крылья" колодец был черной зияющей дырой, вовсе не сголубым дном, если помнишь.

Комментарий прислал
Дов
Ну да чёрное было дно, а всё равно помогло. А этот колодец и подавно поможет нуждающимся.

Комментарий прислала автор сна
Близ­няшка
Ангел, нужно снимать чрезмерный самоконтроль)) и тебе, и мне...слезы-не слезы, а вглубь себя заглядывать полезно

Комментарий прислала
angelххх
а это вообще реально? и как ты себе это представляешь?
как ты себе можншь снять самоконтроль.
я, чес гря, не знаю как это сделать, хотя конечно хочется ослабить узду...

время комента интересное: 12.12.12.12

Комментарий прислала автор сна
Близ­няшка
Это конечно реально, с помощью различных методик, с помощью специалистов опять же))) Для меня это невыполнимо, поэтому стараюсь, хотя бы иногда, позволять себе что-то, что обычно не позволяю, побольше раскрываться, особенно в ситуациях, где меньше всего этого хочется делать, а дальше - войдет в привычку (я надеюсь)

Время - да, прикольно получилось...Надо рассматривать все вышеизложенное, как знак свыше)))

Комментарий прислала
angelххх
вот именно, что невыпонимо:(
а на счет ситуаций интересно, надо попробовать.:)

Толкование прислал
Искандер
Мику "Чтобы не испытывать постоянной душевной боли от этого груза, мы закопали его глубоко в подсознание и успокоились". Сразу вспомнился мой сон про старый дом http://www.somn.ru »

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало