Прислала
angelххх

На Сомне с 11.5.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Тотем,голубь, кошка, кровь

Сон.
В квартире дома стоит что-то вроде тотема. Он хороший, положительный. Является центром моей энергии и вселенной.
Вокруг него скачет  злой колдун и хочет его заколдовать, что-то нехорошее сделать.
Тут, на какое-то время колдун превращается в голубя и выглядит так невинно, что просто прям слезу прошибает.
Этот голубь улетает в соседнюю комнату и , когда я  прихожу туда, вижу, что кошка
(киска реальная, живет вместе со мной, черненькая такая)грызет птицу, ударившуюся по всей видимости в окно. Голубь весь в крови и я переживаю, жив ли он. Сержусь на кошку.
Хватаю ее, беру за спину и откусываю кусок возле хвоста, вместе с кожей и мясом.
Кошка орет, ей больно. А я стою и выковыриваю из зубов остатки кожи и мяса, рот весь в крови. Я боялась проглотить эту кровавую субстанцию, пыталась очистить рот от нее. помню, как запекалась на губах красно-коричневая кровь

26.12.2006 в 8:22, приснился 26.12.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Дюша
интересно то как! колдун это явно отрицательный персонаж, он превращается в голубя-символ мира и покоя, отдаляется из комнаты но в попытках улететь натыкается на вашу кошку... и можно было бы придать значение цвету,но раз она такая есть то это не имеет смысла на мой взгляд, кошка означает или семейный круг или же опять таки мистическую силу...
вероятно сон к ссоре или может быть у вас какие-то разногласия с самой собой.

Комментарий прислала автор сна
angelххх
да, сон получился какой-то вывернутый на изнанку, противоречивый.
колдун плохой-я его защищаю, киса хорошая-я ее кусаю.
да и по какому принципу колдуны превращаются в голубей?
сама запуталась.
во сне, в принципе, я не была терзаема противоречиями,
но обстановка довольно таки нервная была. меня разозлило то, что как кошка могла голубя грызть, если это мирная птица?

Толкование прислала
Ma­gic­Light
Очень заинтересовал меня ваш сон. В процессе увлекательного распутывания клубка "хороший-плохой", вдруг пришло в голову, по примеру одной техники, вместо слов "тотем", "колдун", "голубь" и кошка" подставить одно коротенькое "я" (ведь все это происходит в вашем сознании!). Интересная картинка в результате получилась.

Первоначальное мое объяснение заключалось в следующем. Привожу ваши слова из комментария: "колдун плохой" и - далее - "как кошка могла голубя грызть, если это мирная птица". В вашем сне колдун превращается в голубя, колдун=голубь. Похоже, вы сами не знаете, как к нему относится. С одной стороны, он у вас что-то очень важное, положительное отнять пытается. С другой - таким невинным вдруг обернулся. С чего бы? Не забывайте, что это колдун. Может, это вы стали так его видеть - в другом, более выгодном для него образе? А вот кошка, мистическое, к тому же близкое для вас существо(читайте - ваша интуиция, ваш внутренний голос), видит его в истинном свете. Но вы больше доверяете своему зрению, и, видя, как кошка обижает беззащитную птицу, яростно кидаетесь на помощь голубю, защищая тем самым не что иное, как свои иллюзии.

Толкование прислала
Атех
Всем привет!
Изящный сон, мне тоже понравился.
В целом согласна с трактовкой  MagicLight. Самоедство--- первое слово, пришедшее мне по прочтении сна. Особенно согласна с упражнением подставить вместо всех персонажей коротенькое "я"
 Надо сказать, неплохо сработал колдун. Он кажется охоч был до центра твоей энергии и оси твоего мира? Всего лишь аккуратно скоректировал направление твоего праведного гнева,и ты сама рвёшь от себя куски, сочащиеся кровью (читай--- жизненной энергией).
 Не было ли в реале недавних событий, когла ты корила себя за вспыльчивость и агрессию к невинно обиженым?

Комментарий прислала автор сна
angelххх
спасибо,MagicLight, Атех.
в последнее время меня преследует ряд неудач, в которых, я возможно, склонна винить себя.
хотя не все неудачи произошли по моей причине. некоторые из них повторяются, я даже какое-то время думала, что словно заколдовал кто(в общем реклама неудачно пошла, тираж каждый раз задерживался, хотя я давала рекламу под сезон и в совершенно разных местах, второй раз я предчувствовала, что будет задержка, но вопреки самой себе все таки пошла на это, надо было прислушаться к сердцу)
потом я узнала, что в моем тесном кругу общения есть аж две подсадные утки, которые на тусовках непринужденно общались со мной, а потом докладали одной дамочке, которая считает себя моей конкуренткой. блин, никому нельзя доверять.
почему-то по сну я сильно ощущала себя на стороне голубя, а не киски, которая действительно обладала прямым зрением.
получается, что я не доверяю своей интуиции. терзаю себя сомнениями?
да, защищаю свои иллюзии, точно, а потом рву себя на куски.
редко когда могу обидеть невинного, и то по случайности, что-то не мое.

Комментарий прислала
Ma­gic­Light
После прочтения этого вашего сна осталось впечатление, что вы склонны доверять людям, довольно легко прощаете их недостатки и поступки. Кроме того, вы восприимчивы (=эмоциональны) (это я узнала, прочитав другие ваши сны) и милосердны. Думается, вы из тех людей, которые, встречаясь с человеком впервые, по умолчанию считают его положительным. Все эти качества весьма привлекательны, но в них для вас таится и опасность - ведь вас могут обмануть. Больше доверяйте своему чутью, не пытайтесь оправдывать тех, кто, по какой-то причине, вам не нравится.
Была у меня ещё мысль - а после прочтения комментария она подтвердилась - что вас кто-то ввел в заблуждение и что ваша интуиция или же реальный человек из вашего окружения пытались "открыть вам глаза". И теперь вы терзаетесь сомнениями, что не последовали совету.
Сейчас вас больше всего интересует вопрос: "почему-то по сну я сильно ощущала себя на стороне голубя, а не киски, которая действительно обладала прямым зрением." Честно говоря, этот эпизод насторожил и меня. Ведь вы могли просто оттащить кошку от голубя, ударить её, в конце концов... Откуда такая излишняя агрессия? Мне почему-то кажется, что вы (на бессознательном уровне) немного тяготитесь своей добротой. Вы убеждены, что зло (=несовершенство) не имеет право на существование и что вы сами должны соответствовать идеалу. Но, к сожалению, в человеке заключены оба этих начала. Вот и прорывается во сне, в качестве компенсации, эта темная сторона вашего я. Теперь кошка. Что кроме мистического может означать ее образ? Может быть, инстинкты? Для кошки совершенно естесственно погнаться за голубем, чтобы его съесть. И напоследок: Не кажется ли вам, что вы порой бываете излишне категоричны в своих взглядах?
Надеюсь, я вас не сильно запутала, а сама не сильно напутала :) Щадите себя, прощайте маленькие промахи, принимайте все стороны своего "я", такого интересного и разнообразного.

Комментарий прислала автор сна
angelххх
да, пожалуй можно назвать доверчивостью умение находить в людях только добро и не принимать в них зло.
я могу влюбиться в человека,  в любого. не то чтобы в плане любви - раз и на всегда, а просто могу очароваться жестами например девушки, или баритоном парня. или смехом могу очароваться(а смеются красиво не все)или умением кого-нибудь говорить, произношение, может очаровать просто какой-нибудь запах, или начищенные ботинки, улыбка. со стороны это наверное странно выглядит, но я способна на такие переживания. один раз прожила четыре года с человеком(на внешность был совсем не красавец) только из-за того, что у него был огромный ум,которым я наслаждалсь каждый день,восхищалась его умением  переживать разные состояния и умением одевать эти состояния в слова.
я до сих пор не умею ругаться, все превращаю в юмор или молча ухожу из пространства конфликта
в детстве меня очень любили животные, как впрочем и сейчас. как они разбираются в людях?
много из того, что я не преемлю и не вижу в себе, то же самое и слюдьми, которые меня окружают.
то, что мурка голубя грызла говорит о том, что у меня есть эти инстинкты, но я не обращаю на них внимания.
конечно, доброта иногда меня очень сильно раздражает, особенно, когда на горизонте появляются разные мартышки, которые начинают просто ею пользоваться. я в прошлой жизни слоном наверное была, они все такие добрые.
мое стремление к идеальности позволило мне достичь моего уровня, планки в работе и постоянно ее поднимать.
с другой стороны - идеальность - это иллюзии, которых, возможно я не замечаю.
кошки это большая тема в моей жизни.
значит говоришь, что я кошка?
а вот на счет категоричности не совсем поняла:
в каких именно взглядах, например?

Комментарий прислала
Ma­gic­Light
"значит говоришь, что я кошка?"
Ммм... Кажется, я неясно выразилась. Под словами "теперь кошка" я имела в виду "теперь поговорим о кошке" :)
А вообще, да, ты кошка, и тотем, и голубь) Но про это я уже писала...)

"стороны это наверное странно выглядит"
Совсем не странно. Я очень даже тебя понимаю :)

Про категоричность напишу позже - ночью мысли в голову не приходят)

"я до сих пор не умею ругаться, все превращаю в юмор или молча ухожу из пространства конфликта" Возможно, тебя это тяготит, ведь получается, что твои негативные эмоции не находят выхода?
Ещё такое впечатление, что ты кошку наказываешь. Не так себя повела? На тебе, получи. А так как мы условились, что кошка - это ты, следовательно, наказываешь ты себя. Задай себе вопрос, как часто ты бываешь требовательной, особенно к себе самой? Это я и назвала (признаюсь, неточно) категоричностью.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало