Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Посвящение в маги, сбор помидоров

Сначала прошёл с супругой обряд посвящения в маги. Он заключался в омовении в специальном ритуальном бассейне. Бассейн напоминал огромный лабиринт. Время там текло по другому. Рядом сидела и проплывала всякая живность: эльфы, ведьмы, лешие и прочь нечисть. Бассейны были очень красивые и напоминали древнеримские бани, на выступах стояли красивые золотые вазочки, полные экзотических фруктов. Омовение заключалось в специальном образе плавания и чтении всяких заклинаний. Нас периодически заносило в какие-то экзотические места , но все они были связаны с водной стихией: или это был пляж, или остров, или берег бушующего океана. Когда мы вернулись домой они дружески дали нам понять, что теперь мы под их неусыпным контролем.
Потом снилась какая-то сказка, но помню только обрывки. В конце мы с супругой собирали помидоры. Помидор было мало, но зато они были огромные , размером с тарелку.

25.12.2006 в 17:12, приснился 25.12.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
Мне кажется, что этот сон связан с чувствами, без подробностей:)

Толкование прислал
Дов
Частично согласен с анонимом, только вот не понял под чьим контролем? Там были какие-нибудь отдельные персонажи с которыми шёл разговор?

Толкование прислала
mifa
А по-моему, посвящение какое-то не полное. Испытаний не было, да и тайное знание сообщено не было. Хотя, возможно, оно заключалось в символизме помидоров - лучше меньше, да лучше.

Комментарий прислал автор сна
Mik
Сон с помидорами совсем отдельный сон. Он просто приснился в ту же ночь.Думаю, он связан с фильмом-сказкой, которую я смотрел в тот же день. Там герой сказки пробирается в волшебный сад и крадёт оттуда огромный волшебный помидор, чтобы спасти заколдованный жителей королевства.
 В первом  сне с нами кто-то был невидимый. Но мы всё время слышали его голос. Он как бы знакомил нас с окружающей обстановкой. Испытанием было, по-моему выйти из лабиринта бассейнов. Но у меня не было ощущения, что мы выбрались. Контроль со стороны осуществивших посвящение. Я как бы видел глаза, смотрящие из темноты в окно в освещённую комнату, в которой я оказался после посвящения. Кто-то, по-моему, даже кинул мне с темноты улицы мячик, который прошёл сквозь стену и оказался в комнате.

Толкование прислала
Aksi
Мячик, помидоры... Женская грудь. Посвящение в мужчины состоялось?

Комментарий прислал автор сна
Mik
Эх, хорошо бы! Но это уже всё в прошлом.

Комментарий прислал
Дов
Похоже что в чём-то посвящение всё же состоялось, так как дали понять что теперь присутствует их неусыпный контроль. Если бы посвящение не прошло, то и контроля бы не было. Из мифов и мира снов мне известен только один водоём где время течёт по своему, необычно, это река Лета. Возможно, что посвящение вело к умению достигать новых слоёв сонного царства, где движением считается плавание. Сам процесс сновИдения, ассоциируется с умением плавать. Кто-то ныряет глубоко - те видят яркие и цельные сны, кто-то плавает по поверхности - там рассматриваются бытовые дела. Ну а кто-то может так глубоко и небезопасно нырнуть в реку Лету, что получается состояние "Лета"ргического сна и при этом остаётся неизвестно, сможет ли вынырнуть человек или навсегда уйдёт за тот берег. Или вообще могут поймать на некоторое время обитатели реки. Так что посвящение могло быть связанно с новыми областями мира снов, а значит и новыми элементами восприятия. Мячик может послужить символом полученного результата - яркая сфера, где сфера - показатель цельности и завершённости. А помидоры, которые с женой собирали - это могут быть плоды применяемых сейчас усилий, получаемые результаты в будущем, примерно когда помидоры поспеют в новом году в реале. :)  Может быть даже неожиданно вспомнишь этот сон потом летом, когда будешь брать помидоры на базаре.  :)

Толкование прислал(а)
orion
зачатие и здоровый плод(помидор)необычный ребенок.

Комментарий прислал автор сна
Mik
Дову : Прогулки по Лете? Оригинально! Хорошо хоть не по Стиксу. Вообще, мифы Древней Греции полны глубоко смысла и эзотерики. Жаль, что люди их вопринимают как красивые сказки. Сон, действительно, напоминает плавание по Лете. Каждый сновидец, просыпаясь, наверное, ощущает действие вод этой реки. Что-то смутно помнит, или вообще ничего не помнит. Умирая(т.е. когда заплыл слишком далеко), мало кто помнит себя.
 У меня не было во сне ощущения, что я ныряю куда-то глубоко. Так, всё плаваю на каком-то плотике. И весь этот лабиринт мало напоминал естественный водоём. Берега были какбы забетонированы, как у многих бассейнов. Хотя спасибо за оптимистичекий коммент, обнадёжили.
to orion: будем надеяться что, что-то родится. Не обязательно ребёнок, но плод чьих-то услий. И обязательно необычный и волшебный.

Комментарий прислал
Дов
Забыл в прошлый раз дописать: уровни, слои этой реки Леты могут быть разные, и тот участок где проводилось посвящение скорее всего был контролируемым экзаменаторами, чтобы посвящение не приобрело неожиданный оборот. Может быть поэтому тот участок и оградили бетоном и сделали что-то по типу бассейна.
И вообще знаменательно что такой сон приснился под Новый Год, как говорят в это время чудеса случаются ;) ... С наступившим!

Комментарий прислал автор сна
Mik
Тебя также с наступившим. Очень тронут твоим коммент, написанным под утро после Нового Года . Желаю всем нам в этом году приятных и интересных снов.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало