Прислала
Saw

На Сомне с 12.12.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Что есть реальность?..

Некто дал мне ручную пилу и приказал: "Пили небо". Я поднимаю пилу вверх, зубчики ее распиливают голубой небосвод. Он делется на две части, делятся облака, делятся звезды, делятся солнце и луна. Весь мир делется. Теперь это два разных мира, отгороженные друг от друга гигантским горным хребтом. Тот, кто дал мне пилу (назовем его Некто) говорит: "Выбирай, в каком мире ты хочешь жить".

Я оказалась в "левом" мире (который слева от цепи гор). Яркое полуденное солнце освещало темно-синее море. Я стояла на желтом песчанном берегу, волны приятно холодили мои ноги. Ко мне подплыл скат, ровный и твердый, как доска. Я встала на его спину и поплыла к горизонту "ловить" волну. Вот я ее "поймала" и, как серфенгист, прокатилась по ее хребту! Потом волна превратилась в снежную гору, и вот, я уже на сноуборде с потрясающей скоростью съезжаю вниз! Какой драйв я испытываю - без комментариев! Вокруг меня - снежные поля, кое-где поросшие маленькими темно-зелеными елочками, утренний морозец щиплет лицо. Тусклое зимнее солнце освещает мой сумасшедший прыжок. Съехав вниз, я оказалась на железнодорожных путях в какой-то тачке. И вот в этой тачке я каталась по рельсам как на Американских горках. Пути вились, как змеи, резко сворачивали, запутывались в клубок, завязывались в мертвые петли прямо в воздухе. Скорость также была невероятная. Помню, за мной еще гналась пара огнедышащих драконов. Но я не боялась их. Меня радовала эта погоня, я испытывала кайф. Я посмотрела на горы, которые скрывали от меня другой мир. Где бы я ни оказалась - в море, на севере, или на ж/д путях, горы всегда оказывались в метрах двухстах от меня. На море светило дневное солнце, на севере - утреннее, на ж/д - вечернее, за горами же всегда был спокойный солнечный день. В этом мире не встретила ни единого человека, а в том мире была моя семья.

Я оказываюсь в своей комнате (в "правом" мире), смотрящей по телевизору фильм "Пункт Назначения-3" (я его не смотрела, но слышала, что там все на Американских горках погибли, что ли). И мне лет тринадцать. За окном - приятный солнечный день. Потом я оказываюсь у себя на даче. Мы с двумя моими двоюродными сестрами и подругой идем втайне от родителей в парк на поляну с изумрудной травой (да, да именно изумрудной - по-другому и не скажешь), посередине которой маленький сапфировый пруд. Мы с сестрами собираемся искупаться. Родители нам не разрешили - в этом-то вся и прелесть! Потом я снова оказываюсь у себя дома. Я угощаю какао парня одной из своих сестер. Мы, словно хорошие друзья, непринужденно болтаем, шутим друг с другом, подкалываем.

Некто и я стоим на горном хребте между двумя мирами. Он говорит: "Пришло время выбрать". Мне понравились оба мира, но внутренне я склоняюсь к выбрать "правый", где живет моя семья и близкие. Однако я чувствую, что один из этих миров - подстава, и мне кажется "правый" - ведь скорее огнедышащие драконы погонятся за мной, чем моя семья померится с моей тетей и сестрами, чем моя подруга подружится с ними, после всего, что ей было сказано, сделано, особенно моей тетей, а парень сестры станет со мной хоть как-то общаться - мы виделись с ним пару раз в жизни и не нашли точек соприкосновения. Вот я и стою в нерешительности. Зозвонил будильник. Но стремясь закончит сон на высокой ноте я кричу напоследок: "Я выбираю реальность!" Но последнее слово осталось за Некто. Уже проснувшись, я все еще слышала в ушах его циничный голос: "А что есть реальность?.."


12.12.2006 в 11:20, приснился 12.12.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Gothic
Saw - это "пила", как я полагаю?
Очень жаль, что ты не ладишь со своими родными.
"Левый" мир мне очень понравился. Вот бы мне такое приснилось!
Отвечу на последний вопрос:
Реальность - это то, во что ты сама веришь.

Толкование прислал
Mik
Потрясный сон. Здесь без моего Кастанеды(К.К.) не обойтись. Всё что ты видишь вокруг реальность, но сильно искажённая твоим убогим аппаратом восприятия. Ты на самом деле пилишь не небо, а образ неба в твоём сознании. Люди очень жёстко и ограниченно, зато одинаково воспринимают реальность.По К.К. у всех "точка сборки восприятия"(ТС)(видение мира) жёстко закреплена. Но её можно сдвигать и укреплять в огромном количестве положений. Тогда восприятие реальности будет меняться.
 Во сне ТС самопроизвольно сдвигается и очень неустойчива, поэтому неустойчивая картина сна часто меняется. Тебе предложили сдвинуть ТС и выбрать одно из её положений. Ты постоянно меняла ТС и менялась картина сна. Реальность(К. называет её "нагуаль") всегда неуловима для человечекого сознания, и он может лишь приблизительно осознать "что есть реальность".

Комментарий прислала автор сна
Saw
Спасибо Готик. Наверное, ты права.
Спасибо, Мик. Я понимаю, что пилю вовсе не небо. Очень интересная версия. Поразмышляю на досуге.
Еще раз огромное спасибо всем.

Толкование прислала
Аноним
Пила, ну а вы что здесь забыли? Собираете всякую фигню и пишите непонятно зачем. Чего всякую чушь толковать? Сон есть сон - проснулся и все!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало