Прислала
Raven_t

На Сомне с 11.12.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Еще раз про воронов - забавно вышло

ну не знаю... мне вообще-то вороны удачу приносят в реальной жизни. и голос мне их нравится. ник такой не просто потому что люблю этих птах и люблю этих птах не потому что ник такой ;)
зато вот недавно мне они снились в странном виде - огромные - размером больше человека, почему то сидели на крыше одного из зданий моего родного города - трое или четверо... а я видела их в окно троллейбуса и у меня они вызывали какое-то трепетное чувство - уважение, смешанное с тревогой и восторгом... только ближе подойти не хотелось и вообще - не дай Боги таких встретить... они выглядели не совсем как вороны... это были (судя по ощущениям) какие-то полу-люди - полу-птицы... Ведуны... вроде и вороны - но метра под 2,5 ростом и в черных накидках до пола... и сто пудов ничего хорошего не принесли, хотя в том не их вина... были они в центре города - крыша, на которой сидели - соседняя от мэрии... Знаете что забавно? через неделю после этого сна у нас мэра взяли за вымогательство в особо крупных... мило... только сейчас об этом подумала... :)))

11.12.2006 в 5:31, приснился 11.12.2006

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Мне тоже вороны нравятся. То что они "накаркивают" кому-то беду, так же как и чёрные кошки кому-то переходят дорогу, так это они просто предупреждают о надвигающейся угрозе. Кастанеда, когда превращался в ворону, видел их своим вороньим взглядом как птиц с блестящим серебристым оперением. Так что всё зависит каким взглядом на них смотреть.

Толкование прислал
Дов
Интересная штука получается. В мифе нанайцев ворона изначально белая. И только потом она становится чёрной - поджаренной на Солнце.
Миф: Были вода и небо. Ворона полетела на небо к Солнцу просить сделать землю. Солнце дало кусочек, Ворона его проглотила, прилетела обратно, отрыгнула, кусочек Солнца упал слишком глубоко, открыл дорогу в буни (загробный мир),  люди стали умирать. Ворона стала черной, обгорев на пути к Солнцу; затем полетела Сорока, поворачивалась, поэтому не вся обгорела; принесла землю, жизнь, целебные деревья.

Комментарий прислала автор сна
Raven_t
ну насколько я знаю была даже христианская байка про то, что белого ворона прокляли, потому что он на ковчег с вестями не вернулся (кстати если б вернулся - не было б вести собственно) и сделали птычку черной.
а еще было насчет сокрытия знания - потому как мудрая птица теперь "обязана" скрывать некие тайны и потому стала черной - символ тайного знания, а когда-то знание было открыто всем и она была белой... что-то вроде...

Комментарий прислал
Mik
Интересная легенда у нанайцев. Мне сразу вспомнилась легенда о падении Люцифера. Ведь его, по-моему , изначально называли "Владыка лика блистающего". Он был Богорождённая монада, самый мощный из всех архангелов. Блаватская открыто называет Прометея Люцифером и что он был наказан богами за то, что дал людям огонь(в христианской трактовке - разум). Самый прекраснейший из всех архангелов превратился в самого гадкого и мерзкого Чёрного Ангела. Чем не белая ворона, превратившаяся в чёрную, в общем то, за тот же грех: хотела помочь людям. Тут много ещё глубоких аналогий можно найти.

Комментарий прислал
Дов
Мдаа, и выражение "белая ворона" теперь по другому начинает выглядеть.

Комментарий прислала автор сна
Raven_t
да уж... мировые общепринятые религии вообще пестрят подобными несправедливостями, посему к ним и не отношусь. Один мне гораздо ближе оказался, чем все разговоры о гуманности от людей, лишь прикидывающихся "белыми и пушистыми".
А по шаманским традициям, кстати - Великий Ворон и Великий Орел - это суть - Дух и материя. И первый шаман появился как сын Великого Ворона и женщины.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало