Прислал
maik7201

На Сомне с 11.11.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дракон заглянул ко мне

я просыпаюсь,от чувства что я не один в комнате.звенящая тишина давит на уши.в комнате вроде ни кого нет.да и в квартире никого.становиться немного спокойнее.подхожу медленно к окну,желтый свет уличного фонаря пробивается сквозь качающиеся ветви деревьев.мое лицо почти соприкасается со стеклом.и тут неожиданно передо мной возникает огромная голова отвратительного вида дракона. в диком ужасе я отпрыгиваю от окна и в этот момент дракон изрыгает волну огня.я еле успеваю увернуться звон разбитого окна рев пламени события стали развиваться стремительно.я бегу спотыкаясь на кухню.но и там спасенья нет,голова другого дракона уже поджидает меня там. я успеваю только упасть на пол .шар огня прокатываеться надо мной. в голове только одна мысль бежать.и тут я действительно просыпаюсь ,и вокруг все тоже окно .уличный фонарь,и не могу заставить себя подойти к окну,страх удерживает меня.

Авто-толкования по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
У меня был похожий сон. Только вместо дракона по комнате летала мерзкая голова и изрыгала на меня пламя. Когда я её пытался "вырубить" она исчезала, появлялась в другом месте и продолжала своё пламяиспускание. Я был уверен, что это хам-злопыхатель пытается меня опорочить, очернить в глазах других. Причём в реале, действительно имело место. Возможно, у вас похожий вариант.

Толкование прислала
angelххх
а мне всегда было интересно, как относиться к символу дракона во сне?
ведь увидеть дракона - это редкость, дракон вообще очень глубокий символ(как архетип) и стоит его рассматривать только лишь в контексте сна или в сравнении с его древней символикой?

Выступая в роли чудищ, драконы — автохтонные «владыки земли», с которыми приходится бороться героям, завоевателям и созидателям, чтобы захватить или освоить землю. Они же являются хранителями сокровищ и доступа к тайному знанию. Битва с драконом символизирует те трудности, которые необходимо преодолеть, чтобы овладеть сокровищами внутреннего знания. Победа над драконом олицетворяет разрешение конфликта между светом и тьмой, разрушение деструктивных сил зла, либо победу над собственной темной природой человека и достижение самообладания.

 в контексте сна получается, что ты созрел для новых испытаний, но видимо,не смог их пройти на данном этапе.
увидеть дракона - это уже хороший нак сам по себе. думаю, все еще впереди.

Толкование прислал
Дов
Про драконов вообще можно много томов написать, но в данном случае мне кажется сильно глубоко в значение символа вдаваться не стоит. Сон может указывать например на недовольство начальства, что-нибудь в таком духе.

Комментарий прислала
angelххх
да уж начальника придушить не так то просто...
я даже думаю что не так то просто при всем желании увидеть начальника в виде дракона.
а если серьезно, на мой взгляд  maik7201 действительно находится на новом(и верном) этапе своего развиттия, но не все трудности пока еще преодолел.
говоришь в значение символа вдаваться не стоит: а как же то, что вчера мне приснилось? :) многовековые деревья искаженные и изуродованные временем, кучкующиеся на сером поле?
не обижай драконов, я их люблю

Комментарий прислал
Дов
Дык, это ж я только про этот сон так гаврю. С остальными по другому. И не обижаю я их, без надобности... Самому снились. Драконы же тоже, знаешь ли разные бывают. :)

Комментарий прислала
angelххх
а что ж с деревьями то?

Комментарий прислал
Дов
Надо бы у них спросить, может чё съели не то? :)

Есть связка такая м\у деревьями и драконами: про всякого рода закрученные, перекрученные и корявые деревья говорят, что они стоят на месте аномальной зоны. Деревья там как указательный знак, что сюда не надо суваться, типо плохо здесь и такие места хоть зверь лесной, хоть птица перелётная стараются обходить. В Китае такие аномальные зоны называются "зуб Дракона". И сюда же напрашиваются сказки многих народов, где говорится - посеешь зуб Дракона в землю, целое войско поднимется, которое не просто будет истребить. Вот там и вылазят всякого рода пакости, да гадости.

Толкование прислала
Gothic
В детстве у меня был похожий сон - просыпаюсь, а передо мной маленький зеленый дракон на меня пасть разинул, когтищи растопырил и висит в воздухе. Секунду повисел и расстаял.  На следующий день мой папа "зеленых" срубил.

Комментарий прислала
angelххх
Gothic. сам по себе символ дракона очнь сильный и если увидеть его во сне то это всегда к каким-либо большим переменам.

интересно, чем же в человеке может объясняться присутствие аномальной зоны и в чем выражаться?

Комментарий прислал
Дов
Ну если у него шибко перекорявленно мировоззрение или как будто живёт слишком перевёрнуто или пережимает себя слишком, тогда и будет аномальным. А объясняется оно образом жизни, в которое погрузили или сам себе сотворил. Это надо на настоящее дерево, свёрнутое в бараний рог посмотреть, по его виду сразу поймётся, как и что такое аномальность.

Комментарий прислал
Mik
Если Maik 7201, загорелся его дом, то это, действительно, к серьёзным переменам, причём мучительным для сновидца.

Комментарий прислала
Gothic
angelxxx, сам по себе знак дракона очень сильный особенно если учесть, что я - дракон по гороскопу.

Комментарий прислала
angelххх
здорово!
я тоже дракон.
и раньше я не верила в гороскопы и символизм, пока не стала почитывать про знак дракона.
все-таки этот знак влияет на психологию человека.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало