Прислала
Morskaya

На Сомне с 18.3.2006
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Умершие родственники

Сон снился около недели назад-не было возможности зайти на сайт.Снился двоюродный брат,который умер в августе прошлого года(при невыясненных обст-ах,насильственной смертью).Во сне мы с ним так обнимались и решили больше не расставаться и быть всегда вместе.Он был очень веселым и прямо не отлипал от меня-обхватил руками и не отпускал.Мы собирались с ним кататься с детской горки,но я проснулась.Подскажите,к чему вообще снятся умершие?Мне очень часто снятся умершие дедушка,бабушка,свекр,брат-вобщем,все умершие родственники!И самое интересное в том,что пока они были живы,они никогда мне не снились-все,кроме свекра жили в других городах,и мы очень редко виделись и общались!Но как только они умирают,то сразу приходят ко мне во сне!При этом,никому из моей семьи они не снятся.Интересно то,что бабушка во сне всячески пытается меня чем-то накормить,но я вовремя просыпаюсь.А один раз она водила меня по каким-то лабиринтам из высоких стен и в каждом углу этого лабиринта стояли столы с большими кусками сырого мяса.Возле каждого стола она останавливалась и чистила ножом мясо.Потом я вспомнила,что забыла какие-то палки и побежала за ними,она начала звать меня назад,но я шла дальше и увидела выход из лабиринта и ушла.Подскажите,пожалуйста,почему так происходит?Почему они меня не оставляют в покое?И почему снятся уже после того,как умерли?

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
mifa
Вы спрашиваете: почему снятся после того как умерли?
Потому что вы их помните. Вы же не удивляетесь, что вспоминаете давно прошедшие неприятные события, а ведь они так же умерли для настоящего.Покойники не более приятны, так как напоминают нам о смерти, и снятся нам, потому что нам не дано исключить смерть из жизни и забыть о ней пусть даже и во сне.

Другое дело, почему такие сны снятся вам часто? Я думаю, тут дело в воспреимчивости вашей нервной системы и в количестве неприятных событий, выпавших вам.
Надеюсь, что в скором времени у вас будет все хорошо)))
Во всяком случае, я бы не относила этот сон к категории вещих)))

Комментарий прислала автор сна
Morskaya
Может вы и правы,но тогда получается,что я одна из своей семьи вспоминаю всех наших умерших родственников?И я наиболее восприимчива к неприятностям?В жизни это не так-я,напротив,самый спокойный и уравновешенный человек в нашей семье.В любом случае,спасибо за трактовку и за пожелания!

Комментарий прислала
mifa
Поймите меня правильно, я не настаиваю на своей точке зрения (вам виднее), но, может быть, что в дневной жизни вы действительно вполне прагматичный человек, но в ночной  - показываете другую сторону вашей души...может быть...более уявимую к тревогам.
Я вам высылаю свое любимое стихотворения Жерара де Нерваля.Думаю косвенно оно имеет отношение и к тому, что мы обсуждаем:

Бабушка

Четвертый год, как бабушка в могиле,
Душевный друг,— недаром, хороня,
Чужие люди были как родня
И столько слез так искренне пролили.

Лишь я бродил и вдоль, и поперек,
Скорей растерян, нежели в печали,
И слез не лил, а люди замечали,
И кто-то даже бросил мне упрек.

И шумное их горе было кратко,
А за три года мало ли забот:
Удачи, беды — был переворот,—
И стерлась ее память без остатка.

Один лишь я припомню и всплакну,
И столько лет, ушедших без возврата,
Как имя на коре, моя утрата
Растет, не заживая, в глубину.


Толкование прислал
Семьянин
Здравствуйте!
Только что приснился сон, будто я стою на улице с двоюродной сестрой по материнской линии(она сейчас жива) и она мне токуда-то выводит нашего умершего более 5ти лет назад двоюродного брата, по материнской линии. Я его обнимаю, Но почему- то он во сне слепой. Меня не видит. Потом веду его куда-то за руку, т.к. Он сам не видит. Затем он остается на улице, а я захожу в какой-то магазин и просыпаюсь.
Сейчас(в жизни не во сне) у меня есть старенький дедушка по материнской линии. Он слепой. Может быть есть тут какая-то связь? Подскажите пожалуйста, как можно трактовать этот странный сон? Получается, что он приснился мне с Чт На пятн. При жизни мы с двоюродным братом не очень ладили т.к. Он сильно обматывал всю родню. Еще, во сне, когда я его обнимаю, то он будто начинает подхныкивать(возможно, что я просто услышал во сне подхныкивание своего ребенка, который спит рядом, а во сне показалось подпугшие) помогите пожалуйста разобраться в таком сне. Жутко, как- то обнимать умершего.
Заранее Вам признателен.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало