Прислал
sadist

На Сомне с 6.11.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Кошмар осознания или осознание кошмара.

Недавно поднимал тему про осознанные сны. Теперь хотелось-бы поделиться своим опытом осознанных кошмаров. Собственно сон. Сижу я в темной комнате, смотрю телевизор. И вдруг понимаю, что я сплю. Обычное казалось бы пробуждение сознания во время сновидения. Но душу вдруг пронизывает панический страх. Я понимаю, что, раз это сон, из темноты сейчас покажется все что угодно, я здесь один, никто не поможет. Пытаюсь проснуться. Просыпаюсь, как говорится, в холодном поту. Примерно такая схема кошмаров у меня была с самого детства, как я себя помню. Единственное, что в детстве не удавалось проснуться сразу, еще не умел, и кошмары были длинные, многоэтажные, с очень жуткими объектами. Но, всегда в кошмаре я знал, что это сон, и именно от этого было жутко. Позже, я начал открыто противостоять кошмарным образам в снах, и в конце концов прогнал их. Теперь кошмары больше не снятся. Иногда даже по ним скучаю. Интересно было бы узнать об осознанных кошмарах здешних людей.

16.11.2005 в 22:25, приснился 16.11.2005

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
свч
Тема очень интересная. Я ведь тоже все уроки вынесла из детства. В детстве же научилась менять сюжет, т.к. бывали повторяющиеся и "многоэтажные" кошмары. Тогда-то я стала "думать" или осозновать себя во сне. Помню даже установку для себя, если что-то не так происходило: надо проснуться - просыпалась, что-то делала, а кошмар продолжался. Тогда я понимала, что сплю и давала опять установку-надо проснуться. Просыпалась, что-то делала, кошмар тут как тут. И так могло повторяться много раз. Это было мучительно, потому что охватывал ужас, что я больше не проснусь... Потом я давала более конкретную установку-встать босиком на голый пол и пойти в туалет (а в туалет мне надо было тогда идти далеко:0) )-вот тогда я просыпалась сразу. Сейчас таких проблем нет. Я как-то знаю как будут развиваться события. Чаще я в них не вмешиваюсь-интереснее, что мнеподкинет подсознание,но! Но мой "страж" четко следит за их развитием. Вообще, чем чаще вспоминаешь детство (свои мысли, выводы, сны и т.д.) понимаешь, что было дано гораздо больше, чем имеешь сейчас. Иногда над чем-то бьешься, находишь ответ и тут доходит - блин, я же это знала и практиковала, и баловалась этим и т.д. и т.п. еще тогда...

Толкование прислала
Maur
Меня с самого детства мучали кошмары, происходили они как правило в доме, где я родилась в России... и самого детства мама меня научила, что как только я увижу кошмар, я должна представлять телевизор и... переключать его... Так вот в моих снах стал часто появляться пластилиновый телевизор из "Спокойной ночи малыши"... Потом я легко начала менять сюжеты снов... Добегала до перил -- а там преграда, а дальше пропасть, у меня появлялись крылья, я разбивала стёкла, я бежала как леопард на четырёх ногах, но справлялась, в смысле убегала... Хотя мне было бы сейчас интереснее остановить врагов и поговорить с ними, т к опасности во снах уже не чувствую
сейчас вот читаю вашу книгу, Sadist, про осознанные сны, так две недели тренингов уже пропустила
Хотя были такие очень глубокие сны, где я не понимала, что это сон:(

Комментарий прислал автор сна
sadist
свч
да, многоэтажные кошмары это неприятно, прям узнаю себя в вашем описании. Единственное, что у меня был другой, более традиционный способ, чтобы просыпаться. Просто резко открывал глаза. Иногда это не помогало, и мне казалось что я проснулся, а потом смотрю, комната моя немного не такая. И снова волна ужаса. И снова попытка проснуться. Хорошую мысль вы подкинули, наверное действительно именно эти кошмары научили нас спрашивать себя во сне "а не сплю ли я ?". А ведь именно этот вопрос - путь к осознанному сновидению. Детские, кошмары могут сослужить очень хорошую пользу человеку в будущем.
Maur
Вот и вы, благодаря кошмарам начали "заказывать сны". Щас вспомнил, в детстве у меня был не телевизор, а красный пластмассовый обруч, который крутят вокруг талии. Он зависал посреди комнаты в воздухе в горизонтальном положении. Я думал о каком-то сне, который я хочу увидеть, залазил в этот обруч, и мне начинал этот сон сниться - я как бы падал вниз сквозь пол моей комнаты в этот сон.
Вот так вы, свч, я, и некоторые другие наверное люди смогли научиться самостоятельно тому, что пишут в той книге. Однако вы вообще обладаете феноменальным сознанием, раз смогли самостоятельно испытать ВТО. Попробовать упражнения из этой книги можете разве чтобы структурировать ваши способности, а так вы уже все, что там описано, умеете.

Комментарий прислала
свч
Воспоминания из прошлого. Не такого далекого как детство, но давно этим не занимаюсь :) Визиты во снах другим людям. Это можно назвать и путешествие в астрале, но выход туда через сон, а не во время бодрствования. Бывало, если я по кому-нибудь соскучусь или хочу с кем-то увидеться, я снилась тому человеку. Во сне мы могли разговаривать, гулять или я просто предлагала встретиться. На яву мы потом либо встречались, либо мне звонили и говорили, что я им снилась. Но к сожалению, почему-то я никогда не спрашивала как я им снилась, чтобы выяснить одно и то же мы видели или нет. Тогда я думала, что это совпадения, а когда поняла, что нет - не было возможности спросить :(

Толкование прислал(а)
krysolov
Если есть страх, значит существует агрессия ... Такова жизнь. Существует и нечто третье, то что их связывает. Если это осознать, то станет понятно, как избавится от страха.

Толкование прислал
BOZON
Во сне мы иногда попадаем в один из потусторонних миров: мир фантазии, мир страхов, мир несбывшихся надежд... Кто-нибудь пробовал заняться спиритизмом (вызыванием духов мёртвых, ещё не родившихся или выдуманных существ)? Когда приходит дух, у которого есть в том мире тело, оно (тело) спит. Ещё хороший способ проконтролировать свои сны - это прогнать извечных спорщиков, которые сидят у нас под ушами - "ангела" и "чёрта". Чтобы это сделать, достаточно перекреститься и поскорее заснуть, пока они не вернулись. :)

Толкование прислала
Ma­gic­Light
Практически прекратили сниться кошмары после того, как стала их записывать. Поняла, что они безумно интересные. Кошмары обиделись, что мне не страшно, - и ушли...
Ещё я знаю, что во сне меня никто обидеть не может.)))

Комментарий прислала
свч
Т.к. вы их стали контролировать, а кому это понравится :)))

Комментарий прислал автор сна
sadist
MagicLight
Идея хорошая! А я записал свои кошмары уже после того как они перестали сниться, и тогда понял что они были очень интересные. Во всяком случае для психиатора :)  Но ваша идея, я думаю многим бы подошла! Особенно здесь, часто можно увидеть как человек постит в раздел "кошмары" на самом деле очень интересный приключенческий сон. Возможно, этот сайт таким образом может помочь людям в осознании своих снов.

Комментарий прислала
Maur
Ту Садист: Сайт, действительно замечательный, можно спокойно сесть и пересмотреть весь архив своих снов, детально разобраться, спросить, узнать, это именно то, что нужно!
Ту СВЧ: я где-то читала интересную теорию, что мы, подумав о ком-то, моментально (если учесть, что времени нет) встречаемся с его тонкими телами, а подсознательно это может вылиться: или человек о вас подумает, или ему вы приснитесь... Так между влюбленными становится "мост", потому как они наиболее часто друг о дрге думают... Между матерью и ребенком тоже, этим вызвана особая чувствительность матерей

Я вот в детстве развлекалась.. лежу в кровати, свет лень выключить, мысленно прошу маму прийти с кухни и нажать на выключатель... мама ни с того ни с сего выключает свет.. становится темно, лучше бы со светом, опять прошу:)) и так по 5 раз:))
у меня брат мысленно может меня заставить даже телом управлять.. проверяли, писали на бумажке, что он будет думать...а потом я ни с того ни  сего это делала, сама того не подозревая:))

Толкование прислал(а)
яго­да ма­лина
Сны раньше были для меня очень итересным явлением, когда мне исполнилось 20 поменялось всё, комары не искончаемые, что то преследует пытаюсь убежать не могу, что очень страшное того что не существует, паника меня нет покидает, пыталась идти во сне с этим в контакт но пери первом его появлении не могла, долго находится в этом помещении,  сны становится с каждым днём всё цветнее, и страшнее я просыпаюсь каждую ночь с чувством тревоги, доходит до того что стараюсь меньше спать, иногда мне кажется что это и следит за мной на яву, пытаясь поговоритьт с кем то из родствинников все смеются, говорят это мои фантазии,  не могу больше так!!!

Комментарий прислал(а)
яго­да ма­лина
Это мне уже кажется не кошмар, а что то более хуже, незнаю но в жизни от этих снов ничего хорошего, я боюсь шорохов, оборачиваюсь, я не могу понять что это? Пристрастие к алкаголю нет, нет проблем, которые вели бы меня к этому, все время картинки разные но всё между собой очень похоже, я убегаю от него но это всё равно рядом со мной!  я боюсь спать! может быть это связано с обстановой может мне следует куда то уехать, где ещё не разу не была, но времени нет, на поездки у меня , да и всё равно в надежде, что всё  скоро пройдёт!!! помогите мне!!! Я незнаю к кому обратится!!!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало