Прислала
bapsy

На Сомне с 17.5.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Попала в секту

Странный сон приснился мне сегодня. Он длинный, но уж извиняйте.
Приехала я в какой-то город (во сне он был Новосибирском) на какое-то мероприятие. Но приехала рано – чуть ли не за день, мое руководство должно приехать только к самому его началу. Сняла квартиру. Решила погулять по городу. Город красивый, необычный, старинные дома, солнечно… Но побоялась заблудиться, поэтому зашла в какой-то сквер. Там висело объявление «Исполнение желаний, вход бесплатный». И время – как раз это самое. А что думаю, пойду… Захожу в зал. Там очень много народа, в основном, женщины с безумными глазами. Впереди висят какие-то плакаты, портреты… О, думаю, влипла… Похоже на сборище секты, или финансовой пирамиды, или организации сетевого маркетинга… Я когда-то бывала и на тех, и на других, принципиально они ничем не отличаются, и те, и другие вызывали у меня всегда здоровый смех. Так что я решила остаться и посмотреть, чего тут обещают за мои три копейки.
Рядом сел юноша бледный со взором горящим. Обратился ко мне:
— Ты не чувствуешь, откуда холод идет?
Честно пытаюсь определить, но не могу.
— Откуда холод — оттуда гуру выйдет (он как-то по другому сказал, что-то вроде нашего божественного и священного властителя дум :-0)
— А какая разница, откуда он выйдет?
— Ну, если он сразу на сцену выйдет, я к нему прикоснуться не смогу, а если из входа — я специально поближе к входу сел — я к нему прикоснусь, только ты помоги мне, мне тянуться придется, поддержишь, чтобы я не упал?
— Ну ладно, — отвечаю я, что с чокнутым связываться.
Тут раздается гул, аплодисменты… Из входа за спиной на руках выходит нечто с длинными черными нечесаными волосами, в белой набедренной повязке. Дамы хлопаются в обморок, мой сосед закатывает глазки, за гуру и перед ним идут какие-то типы и бьют в барабаны. Затем появляется нечто вроде открытого паланкина, гуру запрыгивает туда, мужики несут его, а он делает всякие акробатические трюки.
На сцене какая-то бабища проводит сеанс ясновидения: объясняет заморенной девице, что у нее погиб брат, отец, а вскоре ее ждет кара небесная, если она не успеет присоединиться к гуру. Девица согласно кивает, но сразу видно — это подсадная утка.
Тут бабища выкрикивает мое имя. Я неожиданно для себя вскакиваю и думаю: а пойду-ка я на сцену и посмотрю, что будет… По дороге соображаю, что вызывали-то не меня, а очередную утку, но все равно иду. Бабища, видно, не знает, что я не та, и начинает задавать мне вопросы.
— У вас недавно умер ребенок.
— Фигня, — говорю, — у меня не было детей.
— От вас ушел муж.
— Ничего подобного.
— Вы лишились работы.
— Да нет же.
Бабища понимает, что что-то не то, и начинает по-другому.
— но вы хотите присоединиться к гуру.
— Нет.
— Как, вы не хотите научиться владеть своим телом? Не хотите уметь группироваться, чтобы прыгать с балкона.
— И на руках не хочу ходить, и мостик делать тоже не хочу. И вообще, все ваше собрание — муть зеленая! А ваш гуру – врун и обманщик.
Меня с позором гонят со сцены, но ко мне начинают подходить тетки, давать какие-то газетные вырезки и говорить, что я открыла им глаза. Сосед мой тоже начинает приходить в себя и предлагает: давайте сбежим отсюда. Но тут выясняется, что его будут преследовать за такие штучки, поэтому я предлагаю ему спрятаться у меня на снятой квартире.
Мы бежим туда, уже темно. В окно я вижу, как мимо нашей квартиры прогуливается мужик, который, по моим сведениям, давно умер. Как назло у меня в руках газета, а в заголовке – его фамилия. Мужик смотрит на меня и газету… что-то понимает… я выкидываю газету на подоконник — пусть мужик почитает и успокоится, ничего мы не собираемся с ним делать. Но, похоже, мужик решил сделать с нами.
Мы начинаем закрывать все окна на шпингалеты, двери на замки, вбегаем во вторую комнату и обнаруживаем, что там за занавеской, есть еще одна дверь, и у нее нет замка. Мы начинаем подтаскивать к ней диваны, шкафы, столы… И тут нам приходит в голову страшная мысль, что мужик, который хочет нас убить, уже давно зашел и сидит в этом самом шкафу…

10.11.2005 в 12:44, приснился 10.11.2005

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Хех, сильно :) Вообще похоже на некоторую такую простую мораль - "в секте-то шарлатаны, однако мёртвый мужик в шкафу - это все равно стрёмно". То есть в голове победы разума над сверхъестественным/страхами, несмотря на определенные успехи, не произошло.

Объявление с "исполнением желаний" навело на мысли, что имелось некоторое /сокровенное/ желание, на исполнение которого возлагались ааагромные надежды (совместно твоего и , в основном, некоего лица мужеского пола?) и в скорейшее исполнение которого очень хотелось верить. Вера уже поиссякла на почве здорового скепсиса, юноша с горящими глазами уже вроде тоже изменился, однако потребность не удовлетворена, события снова прибегать к неподкрепленной надежде ..

Уфф, во завернул, а :)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало