Прислала
maie

На Сомне с 23.3.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Старость

Узкие и короткие асфальтовые дорожки, обрамляющие домики поселка, залиты-заполнены льдом до уровня тротуаров. По ним, буксуя на резких поворотах, носятся дикие звери – волки, тигры... Люди, идущие небольшими группами по тротуару, при появлении очередного пролетающего зверя жмуться в страхе к заборам. Правда, зверям то ли некогда, то ли нет желания нападать.. Люди идут к реке. Это старые люди. И я – тоже старая, очень старая. В руках у меня тряпичная котомка. Я иду в вязанных тапочках. В котомке у меня запасные, на случай «мокрой» погоды, войлочные мужские тапки на резиновой подошве. И - свертком какая-то одежда. У реки все садятся на скамеечки, чего-то ждут. Почти не разговаривают, но вопрос – «куда ж теперь?» - завис в воздухе.. По-немногу толпа редеет, кто-то уходит. Подъезжает автобус, забиваются туда. У реки мы остаемся втроем – я и моя знакомая (в реале далеко не пенсионерка!) с мужем (в реале - умершим). Я что-то пытаюсь ей говорить о доме престарелых. «Но мы же не престарелые!», останавливает она меня. Я, исправляясь, начинаю говорить об обществах, помогающих старым людям. «Но мы же не старые!». В руках у нее кукла, она прижимает ее к себе: «Вот, попросила у дочки». И тут я вспоминаю, что у нее есть дочь и сын.

Как же так?!!

И – просыпаюсь.  


25.3.2005 в 19:52, приснился 22.3.2005

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Sve­til­nick
Возможно, вы боитесь быть брошенными, часто задумываетесь о старости?

Комментарий прислала автор сна
maie
Спасибо,Svetilnick. Но - скорее нет, чем да. Наверно, надо бы о ней задумываться чаще. А "брошенным"... Кто не боиться быть брошенным?
Во сне я сама не чувствовала себя брошенной, моя "старость" - вязанные тапочки и мои "ровесники", идущие рядом, и даже этот вопрос «куда ж теперь?»  - все это было как-то естественно и подразумевало, что надо просто принять правильное решение. Здесь, у реки. Я наблюдала, как принимали свои решения другие. Но тот, кто остался, ждал помощи от меня. Так мне казалось.
А вот дальше, дальше... Что я должна вынести из этого сна? Что?
Может, то, что однажды "выйдет срок". И каждый человек окажется перед выбором. И никто - ни близкие, ни знакомые не смогут ему помочь.

"Спускаясь к великой реке..."

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало