Прислал
А­эро­бушек

На Сомне с 29.4.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Игроки

Во сне я был Ихарев, персонаж гоголевских "Игроков". Хотя Ихаревым я стал не сразу. Сначала на даче у родственников в Купавне я прокатился на велосипеде вниз по проселочной и за деревьями разглядел белые церкви Верхнего Новгорода. С этой новостью вернулся на дачу. "А ты не знал?" - спрашивают.
Потом я приехал на берег реки в месте, напоминающем Серебряный бор. Взял там лодку. Гребу. Лодка быстро погружается и тонет. Я продолжаю плыть на спине и продолжаю грести веслами, стараясь не перевернуться и не хлебнуть воды. И - раз! - без особых усилий всплываю на песчаный холм с соснами, вверх по склону которого течет ручей. Сюда же по ручью вплывают ребятишки на роликах и скутерах. Спускаюсь по ручью с обратной стороны холма. Устраиваюсь отдохнуть под деревом возле зеленой площадке, где ребенком игрывал в футбол. Тут-то и выясняется, кто я такой. Тройка шулеров, посовещавшись невдалеке, делегирует ко мне Швохнева. Тот сообщает, что они раскусили во мне "шулера первой степени", предлагает союз и просит поделиться секретами искусства. "Швохнев", - говорю я, - "хочешь видеть чудо?" Я достаю из рюкзака шкатулку из прозрачного стекла, где, вместо счастливой колоды Аделаиды Ивановны, сидят миниатюрные леопард и тигр. "На самом деле они несколько крупнее", - утешаю я Швохнева, - "леопард ростом с ротвейлера, а тигр ..."
Будильник.

5.6.2005 в 14:38, приснился 5.6.2005

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Iris
Здравствуйте, Аэробушек.
Очень понравился ручей, обтекающий холм. А продемонстрированный Вами новый стиль плавания на спине может быть подразумевает, что Вы любите (или случайно так получается) создавать себе трудности?
Оказаться на месте Ихарева, на мой взгляд, довольно неуютно. И уверения насчет настоящих размеров зверей очень смахивают на оправдания. Хуже того, на оправдания перед тем, кто со товарищи посмеялся над Вашим (Ихарева) искусством и над содержимым шкатулки в т.ч. Окажись я там, в Вашем сне – я бы заявила, что тигр и леопард ну никак не меньше динозавров, к тому же крайне свирепы и ядовиты. В общем, мне показалось, что вся эта сценка с Швохневым демонстрирует натужные попытки удержать хорошую мину при плохой игре. Хотя возможно я очень и очень ошибаюсь, и у Вас было совершенно другое настроение при общении с мошенником. Тем более что всему этому предшествует такая идиллическая картинка природы с воспоминаниями из детства.

Толкование прислал(а)
А­эро­бушекъ
Еще раз здравствуйте, Iris
Скорее, стоит предположить, что я плохой рассказчик. Нет, настроение во сне было умиротворенное. Мошенников я не опасался, наверно, потому что, как и Ихарев в 1-й части пьесы, был уверен в свом превосходстве. И вообще, авантюрная часть  сна существовала сама по себе, не предполагая развития сюжета. Я просто "знал", что я Ихарев, этот - Швохнев, на лавочке у киоска - Кругель и Утешительный.
А тигрик и леопард были живые и какие-то ювелирные. Но мысль о ядовитом леопарде мне понравилась и напомнила "электрического пингвина, 30 футов ростом, с длинными зелеными жалящими щупальцами" из "Воздушной карусели Монти Питона".

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало