Прислал
Nick_Rag­zin

На Сомне с 24.4.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Мегасон! 4 части

1. Наталья сверлит мне мозги (в простонародье - *бёт мозги :)), то криком то наездами. Я ей активно противостою в этом. Находимся на совещании у начальника нашего заведения. Причём сидим с ним за одним столом и по левую руку. Наталья первая от него, я второй от него. Сидят другие люди. Начальник делает нам замечание по поводу нашей бучи.

Далее оказываемся в большой квартире. Как выясняется это квартира начальника. И там продолжаем бузиться с Натальей. Он там нам делает замечание. Далее что было, не помню


2. Оказываюсь на улице. Зима. Снег. Облачно. Вечереет. Стою на конечной остановке трамвая среди киосков в форме. Даже в бушлате с шапкой. Подхожу к киоску и покупаю какой то журнал. Сажусь в трамвай и он трогается.

Просматриваю журнал и вижу что в нём нет полагающегося диска. Бежать обратно, ругаться, покупать ещё журнал на 100% с диском я не хочу, а отдельно диски не продаются.

Вижу впереди меня сидящую девушку, вертящую диском от моего журнала. Решаю дождаться, как она будет выходить и там уже на улице отмутить диск. Разумеется, ни о каком грабеже речь не идёт, просто договориться с ней или выкупить диск у неё. Так мы едем-едем-едем. Меня укачивает и я впадаю в забытье. Быстро очнувшись вижу что мы уже подъезжаем к конечной остановке с которой начали. Девушки нет.

Подхожу к кондуктору-контроллёру и спрашиваю на какой остановке вышла та девушка. Тётя точно не помнит. Да даже если и помнит то как искать, не имея вообще никаких данных, видя девушку только сзади (единственное что запомнилось это длинные прямые золотистые волосы)?

Выхожу из трамвая и иду по его путям. Уже сильно стемнело. Прямо по курсу опасная зона. В Цирке совсем недавно закончился концерт и толпы разгоряченных людей среди которых много подвыпивших и подростков гуляют в районе выхода. Совсем ночь настала.

Горят огни, факелы, искусственное освещение. То тут то там обстановка накаляется, народ кучкуется. Чувствуется в воздухе что достаточно искры и всё взорвётся, вылившись в массовые беспорядки.

Вижу наш уазик.  Пустой. Задняя дверь открыта нараспашку в готовности принимать задержанных злодеев.

Обхожу его и захожу за какие то плиты. Там при свете ярких факелов на уровне ниже меня стоят люди в возрасте от 5 до 45 лет. С белыми картонными или пластиковыми прямоугольными ростовыми щитами и палками из толстых веток со свежесодранной корой.

В глазах людей не вижу агрессию, а лишь веселье. Прохожу чуть далее. Вижу как пацанёнок крикливо произносит: «Мочить ментов!» после чего повернув голову замечает меня и испуганно замолкает.

Я цепляю его за шиворот и отведя за стену ставлю в угол. Он произносит что мол извините, так больше не буду. Я ему говорю глядя пронзительно в глаза чтобы больше так не говорил в адрес сотрудников милиции и отпускаю.

Пройдя ещё немного, замечаю своего старого другана знакомого уже 11 лет. Привет-привет, какая встреча, как дела и прочее. Предлагает пойти к нему на работу.

Идём к нему на работу.


3. Работой оказывается наша академия МВД, которая во сне выглядит совершенно по другому. Проходя мимо какого то входа по открытому залу заседаний Учёного Совета натыкаемся на цыганку с сумкой на плече одетую не совсем по-цыгански, которая при нашем приближении достаёт свою сумку, и открывает её. Нам лежит куча всевозможных наркотиков, сразу подходит несколько нерусских с готовностью купить. Я прохожу мимо неё, друг притормаживает у неё, что-то улыбаясь говорит подошедшему дежурному офицеру. Я двигаюсь далее к выходу с этой открытой зоны. Пройдя несколько шагов от цыганки натыкаюсь уже на хача лет 25-28 с барсеткой. Хач смотря на меня, достаёт из барсетки снаряженный косяк с коноплёй и, улыбаясь, протягивает его мне. Я его так же обруливаю не реагируя и лишь выйдя с той зоны останавливаюсь. Друг настигает и идём далее. Заходим в кинопроэторную где он собственно во сне работает.

Смотрю за окно – там идёт сильный дождь разбивающий подтаявший снег.

Друг предлагает девушек. Выходим с какой то коридор. Из двух дверей выходит примерно 10-15 голых, полуголых и легко одетых девушек возраста 20-30 лет. С ними несколько солдат в форме. Друг говорит чтобы я выбирал любую и сам удаляется. Я смотрю на них, ничего хорошего не вижу и они уходят.

Прихожу к другу. Говорю что ничего интересного не было да и быстро ушли они. Друг сам сидит и в киноаппаратуру смотрит что происходит в зале. Я спрашиваю у него зачем всё это. Девушки, аппаратура? Он характерным движением показывает дрочит на всё это.

Мне становится не по себе и очень неприятно. Появляется сборная моих друзей. Что то происходит и я начинаю уходить от них всех (то ли в знак протеста то ли разозлившись на всё) и, выйдя из здания, направляюсь в сторону где в хаосе сплелись гаражные кооперативы, овраги с ручьями заросшие камышом и деревьями и жилые дома хрущёвки. Друзья кричат вслед чтобы я вернулся.


4. Прохожу довольно большое расстояние. Дохожу и прохожу по месту, где гаражный массив (справа) граничит с жилыми 5-этажными домами (слева). Слышу сзади речь моих в мегафон общий смысл которой можно свести к знаменитой фразе: «Вернись я всё прощу!».

Останавливаюсь. Слышу слева сменяющие друг друга голоса Левитана и Молотова. Поворачиваю голову. Метрах в 30 от меня слева по дороге в гаражах идёт парень держа сотовый телефон в руке. Голоса в виде звукозаписи с шумами доносятся из сотика. Идут отрывки из обращения к населению страны наркома иностранных дел Молотова 22 июня 1941 года и первого аналогичного выступления Левитана.

Я разворачиваюсь и начинаю просматривать как пробираться обратно на дорогу среди хаоса плит блоков и т.п.. Пробраться можно. При этом знаю что могу просто развернуться и идти пешком по тропинке как и пришёл сюда, но этот вариант не рассматривается.

Тут появляется нечто вроде живой кинохроники с качеством картинки как в жизни (а не с экрана), но всё интенсивно чёрно-белое.

Сверху свисает толстая веревка. К веревке внизу прикреплена балка так, что получается перевернутая буква Т. С балки свисают пять веревок с петлями. В петлях висят трупы пяти повешенных людей. Двое одеты в военную форму конца 30-х начала 40-х (та что без погон и с большими петлицами на воротнике). Другие одеты в деловые костюмы конца 30-х начала 40-х. Знаки различия на военных говорят о маршале и командарме 1-го ранга. Похоже это казнённые наркомы. Успеваю разглядеть в них Ежова (наркома внутренних дел).

К этой «композиции» подходит И.В. Сталин, щупает каждого за горло, за челюсть (как бы удостоверившись что эти злодеи мертвы) и величаво отходит в сторону.

Над повешенными появляются пять живых бюстов (по крайней мере ниже груди у них ничего не видно). Бюсты улыбаются и полны жизнерадостности :)

Навскидку разглядываю среди них Берию и ещё кого то с усами, наверное Микояна. Типа смена пришла :)

Занавес.

Проснулся в 3.15 утра.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Что скажут критики по этому почти что киносценарию? :)


29.6.2005 в 8:47, приснился 29.6.2005

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Кузьма
Возможно, вы ощущаете некоторую усталость от окружающей вас действительности. Мотив неустроенности, неудовлетворенности (в личной и общественной жизни) и ухода от обыденности и рутины... уход куда? опять к вашему внутреннему -увлечению историей, оружием итп... в общем-то, тоже замкнутый круг... впрочем, есть еще поиск ускользающей девушки, надежды на будущее вы вероятно связываете с этой встречей.

Комментарий прислал(а)
Кузьма
И еще два слова про уход, похоже для вас- это привычная реакция на "неудачи", то есть, это защитный механизм, который однажды в прошлом спас вас, и теперь спасает при необходимости...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало