На Сомне с 27.5.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Вспышка в голове

Иду по городу, вечернему. ...И вдруг полная темнота, и вспышка -> почувствовал боль в правой части затылка, как будто питарда там взорвалась или током ударило. Проснулся.

Что это может быть?


25.6.2005 в 0:46, приснился 24.6.2005

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
vodo-pad
nакое сновидение, на мой взгляд спровоцировано (детерменировано):
1. информационной перегруженностью мозга (информация в широком смысле слова)
2. переутомлением и возможными головными болями.
3. предрасположенностью организма.
В состоянии сна, а именно в фазе медленного сна на ЭЭГ у всех людей регестрируются спайк-волны, электрические разряды. Более мощный разряд спровоцированный выше перечисленными причинами, формирует сновидение подобного содержания.
Акт пробуждения, способствует снижению напряжения, как минимум за счет моторной разрядки (двигательных актов), могут быть и судороги.
Если вам интересно, то можете прочесть о соматических реакциях и внешних раздражителях на формирование сновидений здесь: <a href="http://www.livejournal.com/users/burova_olga/"

Комментарий прислал автор сна
At­lantis­Re­se­ar­cher
Спасибо за ссылочку. Очень интересная, особенно то, что касается сна как "ответа" Универсума нам. Эта гипотеза, думаю, имеет право на существование.Хотя получается, если я правильно понял, что мозг не сам анализирует ВСЮ информацию за день, а является "почтовым ящиком" для базовой инф-и, а сам обрабатывает остальное (второстепенное). Хм, если это действительно так, стоит задуматься.

Что касается моего сна, то возможно это следствие перегрузки информации (головными болям не страдаю). Что касается предрасположения организма - я не знаю. Это может сказать медицина, но думаю обращаться за медпомощью из-за одного случая напоминает персонажа Мельмана (жираф) из мультяшки Мадагаскар :) Посмотрим.

Тем не менее спасибо :)

Комментарий прислал(а)
vodo-pad
И вам спасибо за отзыв. Заходите еще. Иногда я публикую там кое-что из своей работы.

Толкование прислал(а)
KosBar
Эта вспышка как выразился один мой знакомый - открытие канала ;)
На самом деле в затылке находятся зрительные бугры. Вы когда-нть задумывались над тем почему мы обладая такой феноменальной зрительной визуализацией во сне не можем в бодрствующем состоянии воображать с такой же силой!?
У меня были сны когда я просто путался сплю я или бодрствую! на столько иногда мозг производит красивые картинки. Так вот вспышка это поптыка выйти на контакт твоего сверхсознания если хочешь. Это дело надо развивать. Есть методы, от медитации до Цигуна и прочей белеберды... ищи и обрящешь.

Комментарий прислал автор сна
At­lantis­Re­se­ar­cher
Спасибо )
Медитациями интересуюсь, хожу на курсы, но вот испытывать подобное даже во сне не очень то и приятно, я ещё долго отходил от такого.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало