Прислала
trav4ik

На Сомне с 7.12.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Крепость на острове

Всего сна я не помню, значит не важно.

Море, солнце, я нахожусь на небольшом холме (размером около 70 кв. м) с плоской верхушкой, на самом верху полуразрушенная башня, она в том состоянии, когда еще видно, что это была крепость - крупные камни, старой кладки, но еще немного - и от нее ни чего не останется, потому что большая часть камней уже свалилась в море.

Выглядываю в окно и вижу: этот холм, имеет множество выступов маленьких, площадью около метра, на каждом выступе сидит женщина с маленьким ребенком, дети в возрасте от 0 до 12 месяцев, все они отдыхают - загорают что ли, хотя глупо - одно неверное движение - смерть. Подо мной, женщина и месячный ребенок, ребенок начинает падать, я пытаюсь, даже, больше мысленно, нежели физически, его поймать, но не могу, потому что он далеко. Падая, он ударяется о выступы ниже, я понимаю, что не могу ничего сделать - пытаюсь отвернуться, но не могу, он кричит, я смотрю дальше. Ребенок падает на третий выступ и чудо! - он живой и кричит, хотя взрослый умер бы еще при первом ударе. Мать его, при этом даже не шелохнулась - она вязала крючком!

Я иду вокруг башни, по узкой дорожке, с одной стороны стена, с другой пропасть. И все больше поражаюсь: столько мамаш с детьми на этих крохотных выступах - отдыхает, кто вяжет, кто вышивает. Смотрю снова вниз: ребенок около 6-7 месяцев  решает, что ему скучно сидеть с мамой, и хочет переползти на соседний выступ к другому ребенку - поиграть, он почти вертикально встал - чтобы переползти по карнизу. Матери его было по барабану, она на него посмотрела на секунду, а потом снова вернулась  к своей вышивке.


Тут я проснулась. И вот сижу и думаю...  к чему бы это!


26.2.2005 в 13:49, приснился 26.2.2005

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
S.Yo.L_Me
Это, наверное, ты обо мне много думала (Шучу) ;))) Странно, а сама то ты что думанешь по этому поводу?
Наверное это твоё вомприятие мира, что мол старые устои (крепость) разрушены и отнашение к близким уже не контролируется вековыми устоями (дети и матери)? Может так...

Комментарий прислала автор сна
trav4ik
не знаю, но было странно, при чем не то что бы страшно, а как то больно, неприятно, пусть я старомодна, но мне нравятся семейные устои, благо моя семья позволяет мне ценить и любить этот тип отношений.

Толкование прислал(а)
А­эро­бушекъ
Красивый статичный сон. Понравилось.

Комментарий прислал(а)
А­эро­бушекъ
А ещё напомнило "Алису в Зазеркалье". Холм, разбитый на квадратные уступы - видоизмененные шахматы, фигуры-женщины расставлены в ожидании начала игры и потому пассивны. Кстати, у Кэрролла одна из королев в начале роняет ребенка-пешку, и та орёт.

Комментарий прислала автор сна
trav4ik
Аэробушекъ
 надо посмотреть, я не читала, очень интересно, спасибо.

Толкование прислал(а)
Марта
Этот сон мне кажется черезвычайно близким с "чёрными змеями". Роль матери --- не единственная стезя для талантливой женщины, однако семейные устои, которые вам так нравятся, рекомендуют думать иначе... Женские образы в ваших снах полны угрозы или же этой угрозы упорно не замечают (равнодушно вышивающие мамаши у крепости,--- ваша собственная мама, чистячая плиту, когда всё может взорваться). Может, предоставить младенцам, их родителям, (да и своим собственным тоже) развиваться собственным путём, и обратить больше внимания на себя? Отправиться в путешествие, например.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало