На Сомне с 18.2.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Матрица

И вот мне приснилось, что я ощущаю будто, мир совсем не такой как кажется, это происходит на уровне восприятия, подробности помню плохо, что было перед этим тоже, но кое-что запомнил, не понимаю как начинаю понимать, что в моей голове некие "электроды", один во рту, другой как-будто в черепе, или на голове, в общем я пытаюсь от них избавиться, одновременно понимаю, что это сопряжено с большой опасностью... мне удается вытащить тот, который во рту, причем какая-то сила меня сдерживает и противостоит мне... мир вокруг начинает меняться, помню, в частности странную машину, похожую на большого жука, которая начинает появляться в углу помещения в котором я нахожусь или рядом  с помещением, сначала мерцает, а потом вроде как материализуется окончательно... происходит еще что-то, но страх внешнего не отпускает, второй электрод я отрываю лишь на несколько секунд, слышу какие-то голоса в голове, которые голосом близкой мне девушки, говорят мне "я скучаю по тебе", но я почему-то не верю этому, голос звучит натурально и это говорит она, но я почему-то понимаю, что это ловушка матрицы, я думаю "не вернусь", но сил не хватает и электроды снова подключаются ко мне...  

22.2.2005 в 9:14, приснился 22.2.2005

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Мадлен
Каждое событие можно оценить по-разному. Реальность — это не то, что каждый по отдельности видит, это не более чем результат соглашения между людьми называть вещи определенными именами.
Желание спроецировать мир для себя и жить в нем, не самый лучший выход.Хотя там более удобно.  Там не нужно принимать решения. Там всю ответсвенность за  решения можно переложить на внешние обстоятельства. И всю жизнь общаться со своей тенью.   А реальность пройдет мимо.
"страх внешнего не отпускает, второй электрод я отрываю лишь на несколько секунд, слышу какие-то голоса в голове, которые голосом близкой мне девушки, говорят мне "я скучаю по тебе", но я почему-то не верю этому, голос звучит натурально и это говорит она, но я почему-то понимаю, что это ловушка матрицы, я думаю "не вернусь", Страх мы придумываем сами- потому что нам это удобно. А если мы не будем его придумывать, тогда прийдется жить в реальной жизни. И надо будет принимать  и оценивать то, что говорят. А значит нужно будет действовать.
А действие требует силы. А сила есть только в самом себе. И нигде больше.
 И прийдется научиться любить себя. А когда научишься любить себя, не поверхносто, а искренне, вне зависимости от своих ошибок ( а ошибаются все). То тогда действительно не захочешь возврашаться к своей тени.

С уважением Мадлен, это всего лишь моя трактовка.

Комментарий прислал автор сна
ти­па­очень­ум­ный
Мне близки идеи ваши, но вопросы все же есть, про сон как-будто бы понятно боле-мене, но про любовь к себе хочу спросить, по-вашему что это такое, можно ль поподробнее?..

Комментарий прислала
Мадлен
Про любовь к себе,  на мой взгляд, лучше всего написано у Фрейда,  Адлера и Берна.
Фрейд писал: "Что нибудь да значит, когда приходиться рассчитывать только на самого себя".
Адлер утверждал, что каждая личность=индивидуальность, и навряд ли когда -нибудь будет такая же другая. А это дает возможность  спокойно принимать себя таким какой ты есть. Не предъявляя завышенных требований к самому себе и другим (Мы не боги) и давая себе возможность  личностного роста и развития (Но все в наших руках :)).
А Берн говорил о том, что жить надо здесь и сейчас, а не в прошлом (переваривая его снова и снова), и не в будущем (надеясь на то, что когда-нибудь все само исправиться).
"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на уныние."
Сложите все  и получиться человек, который радуется самому себе и не зависит от внешних обстоятельств.

Комментарий прислал автор сна
ти­па­очень­ум­ный
...а вдруг мы все-таки боги?..

Комментарий прислала
Мадлен
Боги в каком смысле ?

Комментарий прислал автор сна
ти­па­очень­ум­ный
...в прямом или на худой конец в смысле перспективы, не сочтите за шутку... я про трансперсональность, выход за пределы итп...

Комментарий прислала
Мадлен
Я думаю, что в конечном счете все зависит от нас самих, хочешь быть богом будь им. Самое главное, чтобы совпадало хочу, могу и должен. В противном случае, получиться невротичная личность, разрываемая между тем, что есть и тем что должно быть. Рак, лебедь и щука в трех направлениях :)))

Толкование прислал(а)
Zemlja
Насчет любви. Где-то слышала фразу, и мне она показалась похожей, на истину. «если вы думаете, что это любовь, то скорее всего, это два невроза, работающие на одной частоте».
Насчет богов, мы тогда боги, когда что-то творим. Творят все, кто-то больше, кто-то меньше, значит все могут быть богами, если захотят.
Насчет вашего сна все немного прозаичней. Это пересечение двух линий. Первая – вы явно переработались, в смысле в тот день, когда вам снился сон, очень много думали и делали…Что-то касающееся электроники. Вторая линия – ваша личная жизнь. Ваше подсознание подсказывает вам, что человек, находящийся рядом с вами не искренен.

Комментарий прислал автор сна
ти­па­очень­ум­ный
Спасибо, все действительно подходит ко мне, и комментарий Земли и комментарий Мадлен... и пересечение линий и ответственность и выдуманный мир...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало