Прислал
А­эро­бушек

На Сомне с 29.4.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Cюжет

Ну что? обновим сайт...


Сон запомнился в самых общих чертах. Может, пригодится кому-нибудь в качестве аннотации к малобюджетному ужастику.


Герой, то ли по должности, то ли по прихоти, въезжает в опустевшую усадьбу. Не исключено, что он расследует обстоятельства гибели прежних хозяев, пожилой супружеской четы.

В скором времени раскрывается главное свойство его нового жилья. Словно с изнанки истончившейся материи «нашего измерения» по всему дому проступают новые предметы обстановки, дом изнутри обрастает иной, враждебной материальностью.

Герой с ужасом созерцает возникшую рядом с его вилкой на скатерти другую такую же вилку, но отличить, какая из них настоящая, не может. Процесс материализации надо ежеминутно отслеживать и истреблять новые объекты на стадии возникновения. Герой же упустил момент, расслабился, и они, множась в геометрической прогрессии, грозят заполнить всё пространство, подготовляя тем самым плацдарм для вторжения более активных и совсем неприятных персонажей.

Первым появляется навязчивый серый котенок. Как его ни отпихивай, он норовит оцарапать или укусить. Герой старается уничтожить «объект». Отшвыривает, бьет о стену, причем из треснувшего котенка вываливается аккумулятор, который герой разбивает молотком. Но как только герой присаживается передохнуть в туалете, ему в лицо с большой скоростью одна за другой летят детали разобранного котенка: пластиковые шестеренки, приводные ремешки и проч.

Наконец из дальней комнаты надвигаются новые хозяева - пожилая супружеская пара, жена, кажется, одета в медицинский халат. Герой понимает, что именно они погубили предыдущих владельцев.


17.2.2005 в 14:19, приснился 0.0.0

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Анес­те­зи­олог
Ассистировал я как-то психиатору... доложу я вам... итак про сон -известный в анализе прием возьмем ваши отрицания- это медицинский халат губящий хозяев, появляющиеся предметы враждебной материальности, появление которых не возможно контролировать (связь с действительностью очевидно прослеживается) и наконец ваш механический котенок, мучитель и жертва... вроде все, итак ваши страхи-отрицания... to be continued (это по латыни)...  

Комментарий прислал автор сна
А­эро­бушек
Ничего не понял, но всё равно спасибо :) Что там с отрицаниями? Может, я просто слишком фанател от Hellraiser'a в детстве?
А можно вопрос? Зачем у психиатра в ассистентах анестезиолог ходит?

Толкование прислал(а)
Zemlja
Отдохнуть вам надо, а то мозги могут расплавиться. Да и вообще, если вам, действительно, это приснилось, то я вам не завидую – работать надо над своими масками, под которыми скрываетесь, разберитесь в себе – иначе депресняк задавит. И не поверю, что у вас его нет.

Комментарий прислал автор сна
А­эро­бушек
Спасибо за коммент, мать сыра земля. Отдохну. Про маски я подумаю, хотя, раз Вы завели о них разговор, не могли бы Вы ояснить, какие личины, маски и хари проявились в данном сновидении? Ну и - не всё так мрачно, что уж и позавидовать мне нельзя. Кошмары могут ведь сниться и от недостатка отрицательных эмоций в жизни:)
С уважением,
Аэробей.

Комментарий прислал(а)
Zemlja
Насчет масок, тут все просто – все персонажи в вашем сне: вы. Части вас, которые дают о себе знать, т.к им что-то не нравится. И кошмары не могут снится из-за недостатков эмоций, чаще всего они снятся именно потому, что вы их, эти самые эмоции подавляете

Толкование прислал(а)
А­эро­бушекъ
Спасибо за разъяснение. Точнее, за доброе намерение, поскольку яснее Ваше толкование не стало. Так, меня смущает категоричность формулы. "Все персонажи - это сновидец". Тогда уж и обстановка - тоже я. Не уверен, что все так прямолинейно. И котенок - я, и убийцы в белом халате? Может, стоит скорректировать формулу? скажем, "Все персонажи (и декорации) - это моя память"? То есть та "часть меня", которая в наибольшей степени ответственна за рисуемые картины. А то очень страшно получается:"части вас, которым что-то не нравится". Например, моей левой руке не нравится правый глаз ... Что им может не нравиться? Разве что целое ...
Этот сон, хоть и был жутковат, всё же больше всего был похож на фантазию по мотивам полузабытых кинофильмов ...
Удачи.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало