Прислал(а)
Zemlja

На Сомне с 6.12.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Человек за спиной

Я шла с рынка. И там, где заканчивается рынок, у обочины, бабушки и дедушки нелегально торговали яйцами. Мне яйца не были нужны, только жаль было этих стариков, поэтому хотелось у них купить яйца. Я стояла в замешательстве. Вдруг они все начали бить яйца. И я видела их, разбитых с ярко-желтыми желтками на черном мокром асфальте. Я спросила их (стариков), почему они так поступают. А они: «Вон идет надзиратель, если он нас увидит тут, то будет очень плохо». Я вижу, что они не успеют побить все яйца и убежать, потому что надзиратель был уже очень близко. А почему-то старики не могли убежать прежде, чем они побьют яйца, все до одного. Я всматриваюсь в надзирателя, и понимаю, что я знаю этого мужчину, он даже был у нас с мужем в гостях. Но он тогда вызывал у меня чувство неприязни, т.к. был какой-то очень закрытый, хмурый, недоверчивый. (На самом деле я этого мужчину не знаю, и во сне его видела впервые). Я подошла к нему, что-то начала говорить. Он уже разговаривал со мною по-другому, не так, как раньше, когда рядом были другие люди. Он вмиг весь открылся и смотрел на меня по-доброму. И тут я почувствовало такое странное чувство – очень трудно найти название этому чувству, т.к. наяву я ничего подобного не испытывала. Это была смесь страха, удивления, неопределенности, замешательства, озарения, падения и кружения. Я резко обернулась и увидела за своей спиной фигуру, которая мгновенно исчезла. Это был высокий темноволосый мужчина. Мой знакомый, надзиратель, как будто знал, что так будет. Это как-то духовно нас сблизило. Он взял меня за руку, и мы пошли к нему домой. Потом мы сидели у него на кухне и пили. Иногда на кухне возникали части тела того мужчины, которого я видела у себя за спиной. То голова на холодильнике появится, то рука в воздухе зависнет. Я не понимала мозгами, зачем я тут, но чувствовала, что это необходимо. И это было так естественно. Потом начали приходить какие-то люди. Пространство кухни как-то расширилось, и там помещалось уже много народу. Все ели, пили, громко разговаривали. Меня это все так раздражало, чувство естественности куда-то подевалось. Мой знакомый уже со мной не разговаривал, в этом чувствовалась натянутость, ненастоящность, теперь, когда мы были связаны тенью за моей спиной. Потом пришла его жена с маленьким ребенком – ей явно не нравилось, что я тут, но ничего против она сказать не могла, как будто она знала, что не имеет права. Ей нельзя было лезть в наши отношения. Она сказала: «Я пошла с ребенком в нашу квартиру напротив – здесь слишком шумно». Я спросила: «У вас есть еще квартира»?  Она: « Да, недавно умер наш друг. И свою квартиру оставил нам». И ушла.


16.2.2005 в 21:09, приснился 16.2.2005

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Вуки
Привет! Сколько лет, сколько зим!
Ты знаешь, проверено: когда мне снятся яйца, это к тому, что кто-то (тот кого давно не видела) появится.

Толкование прислала
Мадлен
Сон говорит скорое всего о том, что его обладательнице следует вырасти.
(бабушка и дедушка- она сама
"Вон идет надзиратель, если он нас увидит тут, то будет очень плохо».- это детский лепет.
Работа внутреннего дитяти.

Впрочем как и желание испытывать только положительные эмоции:"Он уже разговаривал со мною по-другому, не так, как раньше, когда рядом были другие люди. Он вмиг весь открылся и смотрел на меня по-доброму. И тут я почувствовало такое странное чувство – очень трудно найти название этому чувству, т.к. наяву я ничего подобного не испытывала."; ходить за ручку:Он взял меня за руку.

"Я не понимала мозгами, зачем я тут...." ведущий и  идущий за ним. Но только, где ведущий,  а ведомый нужно разобраться самому автору.

С пожеланиями роста из детства Мадлен.:)
Это всего лишь мое предположение.

Комментарий прислал(а) автор сна
Zemlja
Насчет детства вы погорячились - явно не мой возраст. И сны очень редко разговаривают так в лоб, как вы попытались прокомментировать. Кроме того, кроме ручек и ведущих с идущими, там было очень много других символов, которые явно противоречат вашей итерпритации.

Толкование прислал(а)
ти­по­очень­ум­ный
По-моему сновидеца, напротив, уже выросла (что впрочем не говорит об остановке этого процесса), и то что раньше представлялось "крокодилом под диваном", теперь нормально, смесь чувств, не имеющая ясного выражения... а вот хорошо ли это... не является ли это распродажей идеалов и ценностей и заменой их удобоваримыми суррогатами?..

Комментарий прислал(а) автор сна
Zemlja
Спасибо «тпооченьумный». Вопрос теперь хочу вам задать: что натолкнуло вас на мысль, что в моем сне происходит замена идеалов удобоваримыми суррогатами? Очень важный для меня вопрос.

Толкование прислал
ти­па­очень­ум­ный
Вообще-то это был вопрос... и скорее о вашем отношении к этому. Натолкнула же меня на него трансформация вашего отношения к образу "надзирателя", другие ваши сны и комментарии к ним, ваши сомнения, вопросы... через это проходят очень многие...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало