Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Райский сад

Я пробираюсь сквозь густую растительность.Ночь.Дует прохладный ветер.Мне очень не уютно и одиноко в этой темноте, в этом холодном, заброшенном месте.Тут я вижу неподалёку тянется высокая стена.Я подхожу к стене и пытаюсь найти вход , но безуспешно.Сквозь одну из щелей вижу, что внутри.Внутри настоящий райский сад.Очень красивые деревья и цветы, струятся прекрасные водопады.Светло и уютно.
Я ещё более усердно ищу вход .Наконец я нахожу очень маленький лаз.И тут из него вылазит три индуса-йога.Лица очень приветливые, улыбаются, но вид у них ужасен.Они чёрные от грязи,одеты в жалкие лохмотья,очень худые и маленькие,настоящие ходячие скелеты.Они открывают лаз и предлагают мне войти в райский сад.Но я понимаю, чтобы попасть туда, нужно стать таким же как эти йоги:грязным,тощим,нищим.И отказываюсь.
Смысл сна по-моему ясен.Чтобы попасть в Царство Небесное, я должен полностью изменится.Стать "нищим духом" , как эти йоги. Отказаться от привязанностей этого мира.

31.12.2005 в 22:04, приснился 31.12.2005

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
kitshee
Да посыл ясный. Только ты сам отказался войти, тебя-то ведь звали. Это ты решил что недостоин. Но только изводя себя голодом и отсутствием гигиены лучше не станешь. Мне кажется что ты просто должен понять философию добра...а привязанности этого мира - это искушения трансформирующие нас, не согласен?

Комментарий прислал автор сна
Mik
"Привязанности этого мира" - это не искушения, трансформирующие нас(нас давно уже всех "искусили" и трансформировали далеко не в лучшую сторону),а наши надзиратели,цепные псы,ревниво следящие за тем,чтобы мы не выпали из общего шаблона,механистичности.Зомби легче контролировать,потому что они предсказуемы и представляют собой ограниченный набор шаблонов поведения и желаний.С паршивой овцой в стаде всегда много проблем и головной боли.
А с философией добра по-моему всё ясно:Или ты СС(служащий себе) - зло, или ты СД(служащий другим)-добро.
Всё дело в том,есть ли у тебя истинное намерение трансформироваться и стать другим,или страх и механистичность(читай у Гурджиева)достаточно крепкие цепи.

Толкование прислала
Мага
А вот и я тут со своим психоанализом любимым ;)
В "Царствие небесном", особенно если его рассматривать как некое внешнее проявление, не будет райского сада, а будет продолжение тяжелого духовного труда на новом уровне. И эти йоги, как раз символизируют "результат" такой нагрузки. Я вижу, что граница между СС и СД (а способны ли Вы на СД?) стала для Вас границей между серостью и светом. И высокой стеной.
КАК Я МОГУ ПОЛЮБИТЬ ТЕБЯ, MIK, ЕСЛИ Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ?
КАК Я МОГУ ПОНЯТЬ ТЕБЯ, ЕСЛИ Я СЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ?
КАК ТЫ МОЖЕШЬ ПОЗНАТЬ БОГА, MIK, ЕСЛИ ТЫ НЕ ЛЮБИШЬ СЕБЯ?
Не получится СД, если никогда не СС.
БОГ В ТЕБЕ, СЛУЖИ БОГУ.

Комментарий прислал автор сна
Mik
Мага."Тебя", "себя" - это всё иллюзия,навязанная нам нашим Эго(таким же иллюзорным и пустым как и его мысли).Нету никакого ни ,"тебя",ни "себя", а есть лишь всёпоглошающее Б-жественное присутствие.Мы с тобой ,Мага,а также со другой всякой Б-жьей тварью одно целое.Но в силу нашей ограниченности,воспринимаем всё вокруг как "наблюдатель-окружающий мир".

Комментарий прислала
Мага
Я говорю о том, что наше воплощённое (тело, Эго), да, это не мы, однако это совершенный инструмент для познания мира и перехода на новые уровни духа. В одном из гностических писаний Иисус говорит: "Познай то, что перед тобой, и всё тайное откроется тебе".
Я, всё же остаюсь с тем, что я и ты - разные сущности с разными возможностями и задачами. И когда хватает сил отказаться от Эго, проявляется истинное Я. Однако оно так же индивидуально, отличается от других. Отсюда этого в полной мере не понять, но я чувствую, как там всё это есть в многомерных пространствах...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало