Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

"Вселенская" мечеть

Я иду по старым узким улочкам какого-то древнего города.Скорее всего Это Старый  Город В Иерусалиме.По крайней мере ,характерная дорога, мощённая "иерусалимским камнем", такие же и здания.Вдруг ко мне подбегает молодой араб, одетый в джинсу,хватает меня за руку и говорит:"Идём!Вон тот старик может показать тебе Мечеть!".Я смотрю на старика.Он не одет ,как арабы.На голове у него не феска, а белая чалма.Вообще, он одет во всё белое.Мы подходим к нему, "говорим за жизнь".Старик раскланивается и уходит.Тогда молодой араб толкает меня и говорит:"Ну,что же ты!Попроси Его показать Мечеть!".Я подбегаю к старику и прошу показать мечеть.Он соглашается.Подойдя к Мечети,Я чуствую себя не ловко и хочу уйти.,но старик жестом предлагает войти во-внутрь.Я захожу.
 Войдя в мечеть, я сразу почувствовал "мусульманскую шехину". Эта "шехина" чувствуется характерным трепетом души.В каждой религии "шехина" чувствуется по-разному.Видимо, всё зависит от характерных духовно-религиозных излияний толпы своим религиозным "Эгрегорам"(прошу прощения за обилие каббалистических слов).
 Всё вокруг виделось как бы сквозь матовое замутнённое стекло.Мулла пел какую-то суру,слышалось потрескивание чёток.Мечеть была заполнена столами,располагавшимися в хаотическом порядке.Все столы были завалены всякими предметами,также хаотически разбросанные.Из всех предметов преобладали горящие свечи в медных подсвечниках.
 Тут я заметил, что здесь молятся не только мусульмане,а и христиане,евреи.У одного из столов стоял ультра-религиозный еврей с пейсами , одетый в лапсердак, и характерно покачивался, как это делают, молясь, евреи.
 Старик всё это время стоял рядом со мной и неотрываясь, напряжённо смотрел мне в лицо.Я почувствовал себя очень не уютно и вышел из мечети

30.12.2005 в 16:26, приснился 30.12.2005

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Джони
Старик в белом, да еще отличный от всех-четкий образ учителя. Ты вроде не хочешь заходить в мечеть, вероятно склонен к другим религиям, но Он нстойчиво тебя приглашает, что бы показать, что все религии в сущности одинаковы, и люди то же одинаковы в их храмах беспорядок и хаос (столы и вещи), преобладают мольбы о посторонней помощи (свечи в медных подсвечниках).

Толкование прислала
elkanz
Mik! Я не рискну даже комментировать, хочу сказать только, что сон не прост. В нем и смысл чувствуется, и поэзия даже.
Скажите, а за эти несколько лет (сон в 2005 был) вы встретили учителя? Или что-то, перекликающееся с этим сном?

Комментарий прислал автор сна
Mik
Сон приснился гораздо раньше. В начале 90-х. Здесь ничего таинственного и поэтического нет. Всё гораздо проще. Перед сном я очень нервничал и волновался перед встречей со старым арабом из Наблуса, который там владел бензоколонкой. У нас должна была состоятся небольшая сделка, на которую очень расчитывал, поскольку катастрофически не хватало денег. Сделка состоялась и очень помогла мне тогда.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало