Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Храм в пустыне

Я долго шёл по пустыне.Устал от жары и сыпучего песка.Вдруг передо мной как мираж возник огромный Храм.Храм занимал весь горизонт и терялся где то высоко в облаках.
Он был белого цвета и состоял из основного большого здания посередине и более мелких зданий-башен по бокам.Купола были как у православных церквей.Только почему-то чёрного цвета.Левое крыло Храма было явно обветшалого вида, зато правое было явно обновлённым, как бы отремонтированным.Я долго искал входа в Храм, но так его и не нашёл.Было очень тихо.Только вроде был слышен разговор двух монахов из окна.Они разговаривали что-то о Христе.

Я почему-то подумал:"Почему здесь нет входа?Нет никаких дорог.Почему никто сюда не идёт.Ведь Господь наверняка построил этот Храм для нас , для людей?" Тут я услышал Голос:"Сюда ведёт Бесконечное число дорог, только люди по тем дорогам не ходоки".Я посмотрел вниз и увидел, как сквозь песок проступают разноцветные тропы.Одни тропы были поменьше, другие побольше.Но все они извивались как река.Одни тропы исчезали, но появлялись новые.


30.12.2005 в 4:46, приснился 30.12.2005

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Салют. С большим интересом читаю сны про храмы, особенно такого вот мистического устройства, как "мираж". Собственно, один из первых снов на Сомнамбуляторе и был про такой храм -  сон "Неведомый мир" ( еще нечто отдаленное выснил позже -
сон "Храм в небесах. Продолжение" ).

Думаю, детально толковать тут что-либо неуместно, разве что подметить для аналогии сами за себя говорящие места из Библии о

 
  • новом Иерусалиме, спускающемся с неба;
     
  • фрагменты православного Предания об устроении царства Божьего подобно Храму;
     
  • устроении души верующего подобно Храму;
     
  • "когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."

    То есть, подытоживая, думаю, это сон - о движении к вере.

  • Комментарий прислал автор сна
    Mik
    Спасибо за комментарий.Прочитал твой "Храм в небесах" и вспомнил сон про индусский Храм, а заодно и про мечеть.Я о них обязательно напишу.Видимо, и на тонких планах,"ловцы душ" от разных религий каждый переманивает на свою сторону.

    Толкование прислал(а)
    Джони
    Привет Mik.
    Твоя сегодняшняя жизнь пока пуста, как пустыня. Ищешь Храм? Вот и он - купола черные! правое крыло в порядке, отремонтировано (правое - это материальное, как ты и сам знаешь с материальным в храмах нынче все в порядке). Левое крыло - обветшавшее (левое - духовное.....сам смекай)
    Слышны только разговоры о Христе!
    Люди по тем доргам не ходоки?, а ты ведь человек! Сам видишь, что дорожки вроде есть, А на самом деле нет их.

    Толкование прислала
    Мага
    Ещё раз сон подтверждает: Ваша жизнь - пустыня, Ваша цель - попасть в какое-либо живое место. Проще говоря, прикоснуться к своей душе. Там живёт любовь и радость. Храмы эти к религиям отношения не имеют. Храм, мечеть, райский сад, комната в замке, возможно, архетипы души, либо духовного начала в Вас. Войти туда не получается, хотя у всех стен уже постояли:) То, что Вы вошли в комнату замка, очень хорошо, однако, что за этим последовало? Вы сами себя туда не пускаете...

    Толкование прислала
    Ma­gic­Light
    Очень красивый и интересный сон. Тянет вас к вере, покою, гармонии, но что-то пока мешает, остается противоречивое отношение к "храму", пристанищу. Либо вы не убеждены, что можете его достигнуть, либо сам "храм" не внушает доверия.

    Представься,

    Здравствуй,

    отсылаю пароль...

    Твой комментарий ко сну



    в начало