Прислала
maie

На Сомне с 23.3.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Искушение

Я в темной комнате, чуть освещенной светом луны. Тут же еще девушка и мужчина. Я не вижу его лица, но явно чувствую всем своим существом его дьявольскую сущность, а с ней и все к ней причитающееся - рога, копыта, волосатость.. Какое-то время мы с девушкой заняты "серьезным" бытовым разговором, потом я показываю ей на небольшой школьной доске, прикрепленной к стене, как решать задачу, она все переспрашивает, не понимает, я начинаю снова и снова.. Наконец, она отходит к мужчине, садится ему на колени. Я ловлю себя на мысли, что мне тоже это все надоело, и, наверно(!!!), я бы не отказалась заняться любовью втроем.. По телу пробегает теплая волна желания.. и так же легко исчезает. Я подхожу к окну. Оказывается, мы на очень высоком этаже. Небо так близко и усыпано звездами. Далеко внизу под фонарями по дорожкам и горкам носятся дети на мотосанях. Огоньки их фар вьются внизу веселыми светлячками. Я смотрю вниз и "знаю", что он мне говорил (или это он говорит мне сейчас, мысленно) - можно прыгнуть вниз и остановиться, когда захочешь, на любой высоте, это так просто и так здорово. Но ведь можно и не остановиться, думаю я, это тоже также легко..

P.S. В жизни реальной мыслей о самоубийстве не имею. Наоборот, скорее, только жить начала :). Потому и не знаю, с какого боку к трактовке сна подойти. Очень надеюсь на помощь.


13.12.2005 в 9:28, приснился 13.12.2005

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Вахъ, сильно.

Думается, что тут имеется ввиду некоторое раздвоение личности - ты, серьезная, пытающаяся увещевать и поучать некую свою другую, вольную в своих желаниях, ипостась. Все это происходит в атмосфере/обстановке, не предназначенной, вобщем, для таких бесед. Далее, собственно, "внутренний цензор" характеризует последней сценой и личность хм, "мущчины" - как сущность, толкающую человека на собственную погибель одними лишь ментальными картинами.

То есть, резюмируя, попытка образумить/улучшить себя (свою моральную компоненту) при наличии общего мистического интереса (или как раз благодаря ему?) - провалена. Возможно, сейчас идет атака на убеждения, логическую компоненту мышления.

Комментарий прислала автор сна
maie
Спасибо, paganoid,
получается - то, что произошло/происходит со мной не нужно даже пытаться объяснить себе логически, разумом. Надо - сердцем.. но это так трудно, когда ты "в темной комнате, чуть освещенной светом луны".
И это - после паломничества в Индию..

Комментарий прислал
paganoid
Да нет, наоборот. Надо пытаться объяснять разумом, благо во сне у тебя кой-какие логичные мысли насчет "можно не остановиться" проскакивают. А вобщем, дуть надо из мистической комнаты ;)

P.S. "Паломничество" - это вроде когда к святыням ездят, ым. Ты в Индию с этими целями ездила?

Комментарий прислала автор сна
maie
Знаешь, это не было целью. Это стало результатом.
А "дуть из мистической комнаты" - вроде как чего-то недо.. делать, недопонять.
Сдаться?

Комментарий прислал
paganoid
Ну мне завсегда думалось, что человек без помощи Бога завсегда слабее дьявола. Бога как-то в комнате, судя по описаниям, не ощущалось. Значит дуть надо, без размышлений ;)

Кроме того, хм, уход из этой комнаты, как нарушение всех целей врага, мне кажется скорее победой, нежели поражением.

Комментарий прислала автор сна
maie
Уговорил! :)) Пойду сон пересматривать. С уходом.
Спасиб тебе!

Толкование прислала
bia
Вдобавок, при согласии со всем вышесказаннымю.
Обрати внимание,Майе, "я показываю ей ...как решать задачу, она ...не понимает, я начинаю снова и снова". ТЫ знаешь как решать эту задачу.

Толкование прислала
Е.К.
Привет, Майе. Прочла твой сон.
Слово дала, поэтому, обязана хоть несколько строк написать.

Вижу в твоем сне интуитивный поиск, как - бы на ощупь, не пониманием, а чувствами, как и положено женщине. И ты чувствуешь, что высоко забралась в своем поиске, сумев, хотя бы на время, отдалиться от суеты и анализа проблем. Еще – к тебе пришло понимание чего-то, но ты не находишь пока слов, чтобы объяснить это другим. Ты ищешь единомышленников, с чьими-то идеями и мыслями согласна, но ты, все же, не уверена – те ли это люди. Они тебя привлекают, но ты опасаешься. Мир твоего сна разделился на две половины – желание и «нечистая» атрибутика; и вверху и внизу манящие огоньки, но, на самом деле, «что вверху – то и внизу», и прыгнуть в данной ситуации – не путь к самоубийству, это все тот – же поиск и испытание себя. Испытание высотой и возможностью остановиться вовремя. И ты готова сделать шаг, хотя бы для того, чтобы в чем-то определиться, но не знаешь все же, в каком направлении.
На этом останавливаюсь, чтобы ничего не пересочинять:).

Комментарий прислала автор сна
maie
Ты даже не представляешь себе, Е.К, как ты права...
Прошло уже больше месяца, как сон этот приснился, а я все еще "в поиске" понимания. И сна и своего состояния.
...«что вверху – то и внизу» .. А я и впрямь зависла где-то посередине.
Спасибо за отклик.
(И еще. Мне нравятся люди, держащие слово! :))

Комментарий прислала
bia
Привет, Майе! Тут на форуме упомянули твой сон, я вызвалась его еще посмотреть. И тоже, рискуя тебе понравиться хи-хи, держу свое слово. Не уверена, но вдруг пригодится...
" Нда, вот к чему приводит похвальба… Если речь вести о толкованиях–то они были даны исчерпывающие, ни прибавить не убавить….Но, насколько я понимаю, у сновидицы осталось недоумение и тот же вопрос «к чему это все?»… Такое бывает, когда снопослание касается чего-то, что понимать не хочется ?.. страшно?.. обяжет?.., когда сон посылает вызов в обход блокам и стенам.  И что делать? Продолжать проламывать эти стены, даже если сознание не готово принять сказанное…
Попробуем так:
«…Я в темной комнате, чуть освещенной светом луны. Тут же еще девушка и мужчина. Девушка показывает мне  на школьной доске решение какой-то  задачи, ничего не понимаю… Мне более интересен ОН, дьявольски могуч и силен…Иду к нему на колени. Кажется, ей завидно и хочется к нам. Вместо этого она смотрит в ночное окошко. ОН говорит ей, что можно покинуть эту комнату и остановиться на другой высоте. А она– что-то о дне и о вечном движении… Опять я ее не поняла…»
«…Я в темной комнате, чуть освещенной светом луны. Со мной мои девочки. Умница моя толкует что-то моей красавице. Не по адресу это все, и не ко времени… Ну ка…Иди ко мне… вот так… А ты, своенравная, что стоишь, присоединяйся…Ах, нет, хочет сама решать… За это и люблю ее –самостоятельная.  Она смотрит во внешний мир. Что ж, говорю я ей, можно выйти отсюда и выбрать любой другой уровень. Она (вполне логично) рассматривает возможность и «нулевого» уровня… Что и говорить–умница….»

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало