Что можно сказать про внешне бессмысленный, но жутко неприятный кошмар? Идет какой то сон, со своим сюжетом. Что там было во сне не помню нисколько, но хорошо помню конец. Я то ли вижу по телевизору, в каком то репортаже, то ли действительно там нахожусь (как будто нахожусь не физически а духовно), одно КРАЙНЕ страшное место. Диктор в телевизоре начинает рассказывать. «Бойня..» произносит он видимо название места и начинает что то говорить, но я уже не слышу.
За кадром играет мучительно тоскливая музыка. Что то вроде буддийских медитативных напевов или духового инструмента играющего на одной низкой ноте. Перед взглядом предстает огромная равнина, заваленная гниющей плотью. Вместо земли кругом гниющее месиво, запекшаяся кровь. Из земли местами торчат обломанные столбы с обрывками проводов, кое где покореженные, ржавые обломки стальных конструкций. На земле местами лежат обрывки колючей проволоки. На ржавых иглах кое где прилипло и дрожит под завывающим ветром что то вроде тополинного пуха. Из покрытой тленом земли всюду торчат кости. То ли животных то ли людей. Зона огорожена веднеющимся вдалеке высоким бетонным забором. Внутри зоны стоит жуткое серое бетонное здание без окон. Всюду ржавчина и тлен. И хотя я нахожусь внутри этой зоны как бы духовно мне было очень страшно. Я просыпаюсь.
Что это могло быть? Жалко я так и не узнал, что про это место рассказывал тот диктор. Но насколько я понял, по сюжету сна это действительно какое то очень страшное аномальное место, как у Стругацких в пикнике на обочине, только еще хуже. Почему то очень хорошо понятно, что это не просто могильник, куда свезли кучу неизвестно чьих трупов, а нечто гораздо более серьезное, мистическое что ли..