Прислала
Луна

На Сомне с 18.8.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

В плену страха

    Вроде парка аттракционов.
     Сначала я каталась на какой-то карусели, стоя, лежа,кубарем-по всякому...было весело и приятно. Потом пошла рассказать, как это я здорово  придумала, подруге - она стояла в стороне.
     И вдруг идет мужик с двумя огромными, нереальных размеров собаками, серыми мастифами, просто как лошади! Головы у них были наоборот-небольшие, гладкие и безухие. И у обеих собак-глаза одного нет - вот уж это с чего бы?- а на его месте-безобразно заросшая рана только. Чудовища.
     Так вот мужик этот и говорит- мол, я пока отведу куда-то одну, а вторая пока здесь посидит. Только вы не делайте резких движений, а то она может наброситься... И ушел.
     Там кроме нас с подругой ещё человек пять было.Вот мы сбились в кружочек, стоим, не шевелимся и тварь эта легла между нами, в ногах, и зорко так одним глазом следит...
     А я вообще собак боюсь.. .
     Прошло очень много времени так. Народ начал потихоньку шевелиться, кто нос почешет, кто повернется. А я в ужасе стою и не дышу. Знаю, что собаки чувствуют страх, и боюсь ещё сильнее. Меня начинает качать...Я боюсь, что она примет это за резкое движение... Тут народ начал уходить. И подруга моя бесстрашно так взяла и отошла.  Я вижу как она ходит на свободе и завидую её смелости. А кругом - шум,многолюдно,народ веселится, только мы тут стоим кружком.
      В конце концов осталась я вообще одна. И эта собака. Лежит и смотрит на меня, а я боюсь...все больше и больше и конца и края нет этому страху. Кажется все это длилось вечность...
      Не помню, загрызла она меня или нет, только как я освободилась тоже не помню.  

28.9.2004 в 6:42, приснился 28.9.2004

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
ТаняС
Луна, а как ты сходишься с новыми людьми? В смысле, можешь ли сразу общаться с ними как с друзьями? Судя по сну, сближение с сильным человеком вселяет в тебя страх. Может быть боязнь раскрыться перед новым человеком вызвана предыдущим опытом общения, когда раскрываешься, а тебе туда вонючу кучу накладут. Так самое правильное - эту кучу РОЗАМИ засыпать - чем больше куч, тем больше роз!
Ну, например, смелость у тебя есть (подруга во сне), только тебе нужно ее осознать, чтобы воспользоваться ею.
(Вообще собака во сне - это символ друга. Один глаз - ммм... твое восприятие друга - ты не чувствуешь, что тебя воспринимают какая ты есть (на 1/2))

Комментарий прислала автор сна
Луна
ТаняС, спасибо за комментарий! Неожиданно, честно говоря. Значит чудовище это символизировало друга???
      Я легко схожусь с людьми, завожу друзей. Но вот сильные люди... или скажем наглые, самоуверенные... действительно вызывают во мне напряг и может страх...но  имеет ли это отношение ко сну?

Комментарий прислала
ТаняС
Конечно имеет!
Сон всегда лечит, учит осознанию ситуации через свои образы.
Так значит, может иметь место следующая ситуация (не факт ее единственность): ты подходишь к новому этапу в жизни: бессознательное готовит тебя подругому относится к таким "сильным"=наглым и самоуверенным.
Победа страха - в тебе. Во сне это проще всего сделать - только попробовать и ты уже увереннее будешь чувствовать себя в реале!

Толкование прислал(а)
А­эро­бушекъ

А помните у Достоевского в "Бесах" про комнату с гигантским пауком, "мы будем глядеть на него и бояться"? Думаю, Вы сами разгадали Ваш сон, признавшись, что боитесь ... например, собак. А ещё, - что за каждой радостью должна последовать расплата. Бросьте! Остальные отошли, и ничего им за это не было.
Что касается собак. Во-первых, спасибо за очередное пополнение сонного зверинца, я таких животин коллекционирую :) Над их генеалогией стоит призадуматься. Помесь Цербера с Полифемом? Есть, кажется, такой салат "Цербер". Или нет, салат "Цезарь". По функции, скорее, Аргус. Вы не запомнили, какого глаза у них не хватало? Может, один из псов был отражением другого? И Вам оставили зеркального пса? Тогда страхи тем более необоснованы.

Комментарий прислала автор сна
Луна
      Не уверена, но по-моему у обеих собак не было левого глаза... Аэробушекъ,а  что утешительного в том, что возможно  мне оставили  зеркального пса?
       Дело в том, что я боюсь не только собак...:) Такое состояние оцепенения мне знакомо в жизни в связи с совершенно разными вещами  (высота, темнота, толпа людей...) При этом я   конечно подавляю в себе большинство из этих страхов,  потому что...приходится:)  В жизни я не даю волю такому состоянию и как раз иду через страх, покрываясь мурашками... Но страх не уходит никуда, а накапливается в каком-то уголке подсознания и выходит в таких снах. В этом моем сне-были все страхи сразу,  в концентрированном виде, какой-то тотальный страх, который совершенно меня парализовал. Мне кажется, что здесь даже не столь важно, что это была собака. Это был Мой Страх. Что-то живущее внутри меня...
        ТаняС,  мне надо было во сне  что-то предпринять -тронуться с места, уйти,кинуть камень.... -  и это, возможно, помогло бы мне в реальности преодолеть свой страх. Я правильно поняла?...До такого самоконтроля во сне мне ещё далеко, но я попробую...
        

Комментарий прислала
ТаняС
Да, во сне просто необходимо что-то предпринимать, и в реале будешь чувствовать себя увереннее. Ну, конечно не всегда понимаешь, что это сон. Просто надо с собой договориться: если чувствуешь страх (где бы это не происходило), задать себе вопрос: сон это или не сон - ответ прийдет сразу! (У меня такие глюки лезут во сне, а я, пока его смотрю, думаю как бы получше его запомнить, чтобы записать на Сомнамбуляторе.)
А преодолеть во сне холодный страх можно только теплотой! И эта теплота должна излиться из тебя. Сначала найди ее в себе, не обрашая внимания на окружение. Закрой глаза и почувствуй ее в себе, потом попытайся переполниться ею: можешь открыть глаза. Направь все тепло на объект страха, "люби" его - и ты будешь чувствовать, что этот поток не остановить.
...Долгие годы тренировок...(хихи).

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало