Прислал(а)
Jina

На Сомне с 25.10.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Издевательства


приснился ужас. мама и сестра выламывают мне пальцы, аргументируя это тем, что я над ними всю жизнь издеваюсь. я за помощью бегу к дедушке, он спит и из глаз идет кровь. грожу им, что из окна выброшусь, а они мне "давай, вперед!" в итоге я слезаю с подоконника, ложусь на пол. мама садится на меня и говорит: "значит так. ты выходишь замуж за зюзикова ( -это мой начальник)" я начинаю рыдать и кричу "нет! только не это! лучше смерть! лучше сломайте мне все пальцы" тут меня разбудили.... уффф

26.10.2004 в 11:28, приснился 26.10.2004

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а) автор сна
Jina
плиз, расшифруйте. вы здесь все такие умные!

Толкование прислал
Medv
За всех не скажу, но сам не "такой" умный.
Толкование снов у нас - работа в определенной мере самостоятельная, мы же не Чумаки тут, чтобы руками перед монитором махать :)
Мы стараемся вычленить ключевые моменты, дать пищу к размышлению, в остальном дело за тобой, ибо себя ты знаешь явно куда лучше, чем мы.

Я так понимаю, определенное давление со стороны мамы и сестры в реальности есть. Сестра, очевидно, старшая. Они явно хотят от тебя самоопределения и самостоятельности. Уж не знаю, чья идея про г-на Зюзикова (так и подмывает назвать фамилию говорящей), но это явное тому подтверждение. Почему убеждение идет через пальцы, сказать трудно. Может, просто неудобно рука лежала и это совпало, а может, уже практиковалось, это имхо не так важно, просто понятно, что ты чувствуешь моральное давление с их стороны, причем достаточно сильное. Странно, что во сне они не выдвинули изначально никаких требований, а сразу взялись за пальцы. Вероятно, ты о чем-то умолчала, или разговор об этом у вас идет так давно, что подсознание просто не повторяет "очевидные" для него причины.

Что касается дедушки, то его сон и кровь из под век могут говорить о том, что он искренне сочувствует, но с другой стороны "спит", т.е. толи инертен, толи просто не в состоянии существенно повлиять на ситуацию, а потому в твоем "подсознательном понимании"
самоустраняется от участия в подобных "разборках".

По поводу ультимативной выходки с подоконником - ты же сама должна понимать, что подобные вещи не могут разрешить никакой конфликтной ситуации, а пострадаешь в любом случае ты. Даже во сне никто не принял это всерьез и ты совсем сдаешься от безысходности.
Даже если отвлечься от конкретного сюжета сна, общепринятой нормой считается попытки борьбы во сне, а никак не бегства, уж тем более с суицидальным уклоном. Тем самым ты загоняешь проблему все глубже и глубже. Единственный выход в этом случае - встречать "противника" лицом к лицу. "Идти на вы".

И последнее. Сны - это не панацея. Даже если тебе удастся организовать свою волю, успешно отражать воображаемые атаки подсознания, без реальных действий и решений сны так и останутся "полем боя".

Возможно, стоит попробовать (пусть в сотый раз) поговорить, выяснить, чего ждут от тебя, определиться, чего хочешь ты, как можно все это совместить без зюзиковых...

Комментарий прислал(а) автор сна
Jina
спасибо. сестра и правда старшая. с ней всё время ссорюсь, ну и мирюсь. всё правильно. самоопределения ждут от меня...

знаете, требований они не выдвигали. и я не понимала причину такой жестокости и вообще, чего они хотят от меня. поэтому, не разрешив конфликт дипломатическим путем, я всё время пыталась убежать от них, а они меня догоняли. я чувствовала свою слабость и беззащитность. в жизни насилию не подвергаюсь. :-)

Комментарий прислал
Medv
"в жизни насилию не подвергаюсь. :-)"

Ну, еще не хватало! :)
Вот только подобные сны в какой-то мере и являют собой последствия пусть неосознанного и нежеланного, но морального насилия...
Если сны будут продолжаться, хошь не хошь, а нужно будет решать все дипломатическим путем, причем наяву...

Комментарий прислал(а) автор сна
Jina
да, это был, оказывается, вещий сон. мама сегодня сказала, что забирает у меня всю мою зарплату, потому что едет в Грецию за шубой... себе, естественно.. чем не моральное насилие??! Зато с сестры взяла обещание, что она никогда, ни при каких обстоятельствах не станет ломать мне пальцы. разве что волосы подожжет......удачи мне..

Толкование прислал(а)
Франсуа
Может встретимся, когда ваша мама уедет?.. погуляем по ночному городу...

Комментарий прислал(а) автор сна
Jina
как странно... чем я вас заинтересовала, Франсуа? своим идиотским сном?

Комментарий прислал(а)
Франсуа
...Отчего же странно? Мне показались интересными, какими-то по-детски непосредственными ваши реакции, ваши слова, неуловимые интонации ваших комментариев и снов...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало