Прислала
maie

На Сомне с 26.10.2004
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Голограмма


Какое-то сборище на траве – вроде все незнакомые, но и не чужие. Выступления какого-то ждем. Справа от меня типа вагончика сооружение, там тоже народ сидит, в окошки повысунулся, ждет.

Наконец, сначала по краю толпы, потом – все к центру ближе ... «скачет» маленькая девочка. Циркачка, видимо. Потому как она действительно скачет, как мячик. Руками коленки обхватила, вроде – на корточках сидит, и легко, чуть коснувшись земли, но неестественно высоко как-то подпрыгивает.

Допрыгала она так до центра, и что-то изменилось... Словно мы все, в кругу сидящие оказались одновременно и в кругу и за кругом, вернее, внутри невидимого шара, заполнившего центр и вне его. Вместо мячика-девочки в центре шара прыгала, улыбаясь, одна только ее голова в белых завитушках, а я смотрела снаружи шара на нее и на себя и остальных, смотрящих на нее изнутри шара.

Вот тогда я и произнесла это слово – голограмма. Причем, думаю, «она в реальном времени». Чтоб проверить, взмахиваю рукой. И вижу, как точно такое же движение делает моя голограмма в шаре. Так и есть, думаю, в «реальном!» Обрадовалась. И проснулась.


Еще один сон потом снился. И повторялся в различных вариантах.

Мне показалось, как-то с первым сном они связаны... Вот только как?

Сижу я, словно у себя дома, в шикарной квартире на большой кровати с молодым человеком, «по сну» так очень близким.  Жуем что-то, то ли поздний ужин, то ли ранний завтрак. И обсуждаем просмотренный фильм. Смеемся. Похоже, смотрели мы не вместе, но оба – в плохой записи, потому что переспрашиваем у друг дружки кто что в какой сцене сказал, плохо расслышали или перевод поганый был. А фильм, похоже, по сценарию на Оскара тянул. Комедия будто, с тонким юмором, но грустным концом. Про молодежь.

Так вот. Вспоминаем какую-нить сцену, а она сразу перед нами в воздухе появляется. Вот две девчушки промокшие стоят перед дверями элитного учебного заведения, договариваются, как сторожа провести, так я с постели спрыгиваю и ближе к ним подхожу, чтоб услышать, что они говорят по-английски, потому как тут же звучит над головой перевод гнусавый и не точный. Потом - обратно на постель. И опять – в фильм. Девчушки свои хитрости творят, теперь в зале, среди танцующих, в грохоте их не расслышать. Снова я иду, невидимая, к ним, стою рядом, «по губам» читаю, смеюсь.

И так весь сон. Просыпаюсь. Думаю, что-то там еще интересного было. Засыпаю – и хожу снова и снова «по кино», откручивая кадры назад и вперед.

А концовка и впрямь у этой комедии невеселая была. Слева уже титры побежали. А справа кадры - мОлодежь с отмороженными лицами по одному к решетке подходит, руку протягивает, получает белый пакетик и исчезает в толпе.

P.S. Никакого отношения в «реальной» жизни к кино не имею. Фильмов, тем более молодежных, почти не смотрю.

Загадка.


26.10.2004 в 23:17, приснился 23.10.2004

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала
maie
Жаль, что сон этот так и ушел в небытие.
Не нашлось знатоков, кто бы хоть чуток мыслей подбросил по этому поводу.
А он, неразгаданный, до сих пор еще волнует меня..

Толкование прислал(а)
Аноним
чуток "скачущих"мыслей , по этому поводу.

Отсутствие, отстраненность. Смещающийся порог восприятия, аж до "сферической концентрации внимания"
Потоки мыслей, потоки попыток потоков мыслей, попытки понять потоки попыток потоков мыслей......
...и  надвигающийся холодок ,отстраненность,голография,...
....бездеятельность.

Комментарий прислала
maie
Смещающийся порог восприятия,
попытки понять потоки попыток потоков мыслей......
Это замечательно, это так в точку! Спасибо, (жаль что - )Аноним!
Но – это на уровне, тксказать, сознания.
Что же касается охвативших меня в тот момент чувств, то это было ощущение необъяснимого чуда. И восторг, и подтверждение, что это все «в реальном времени».
Не «надвигающийся холодок» и «отстраненность», а, наоборот – разглядывание с другой точки, изучение, смешанное с детским любопытством. А если и «бездеятельность», то скорее – завораживающее Дао-недеяние...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало