Прислал
Biomat

На Сомне с 12.9.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Много смертей, клешни, щупальца и Мама.





Призываю Вас  друзья, призываю всех до одного: Медв, Пага,  Дракон, Хельга и всех, всех, всех:)
Ибо был страшно озадачен и требую  Вашего драгоценного внимания.

Мд-а, пробило на что-то не стандартное:



Я сижу у себя в комнате, свет выключен. Стук в дверь. Там Мама, она начала что-то говорить, как ее руки стали превращаться в щупальца. При этом она как то странно сжалась - было видно метаморфоза происходит вне ее воли. Вскоре, ее руки стали похожи на лапки богомола, только огромных размеров.
Она убила меня, потом сцена повторилась, но с той разницей, что  в этот раз я был убит через вовремя закрытую дверь. Гнева на нее я не испытывал, просто некую обиду.
Сцена вновь повторилась - я снова бы убит,  но чуть позже, т.к. старался держать дверь и уворачиваться от пробивающих ее клешней. Снова и снова я умирал, но в итоге,  потом, у меня оказался нож.  Я дожидался момента начала метаморфозы, захлопывал дверь, наносил удары через закрытую дверь,  а потом пытался добежать до окна и позвать на помощь. ( Необходимо отметить, что обычно через окно я спасаюсь бегством, а не зову на помощь). Я умер еще пару раз, как наконец понял, что в распахнутое окно надо прыгать и лететь отсюда подальше..  На том месте и проснулся.

Вот такая штука.
К чему это ХЗ................  







20.5.2004 в 0:21, приснился 19.5.2004

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор сна
Biomat
А, чуть не забыл, приснилось это с 16ого на 17ое

"Увидеть во сне Медва - величайшее
 из благословений!
Предвосхищает всяческие
успехи и радости небывалых
доселе объемов! ;)" - взято из правого угла над первым коментом:)

:))))  Медв, я тебя обязательно теперь насню, раз это так хорошо:))  

Толкование прислал
paganoid
Салют, Био. Мёдв откатил на время, приходится за двоих отдуваться.

По сну - вроде как ответвлений и кривотолков не наблюдается, сон как-то касается твоих отношений с мамой. Предположу следующий варьянт - мать тебя в чём-то ограничивает, пытается удержать /от чего-либо?/, и сие действо тебе противно и обидно, что она так поступает, и это "убивает тебя". Видимо, также, это повторяется издавна , снова и снова. Твои методы борьбы поначалу были пассивными, потом ты пытался "отгородиться" от нее "дверью", ну а последний варьянт - радикальный - либо ограничить контакты, уйти от столкновения в этой сфере, либо, более приземленно и кардинально - просто покинуть отчий дом.  

Толкование прислал(а)
Хельга
А я-то думаю, почему мой комментарий не отсылается :))) оказывается, место было занято уважаемым Paganoid'ом.
В принципе, то ,что я хотела сказать, схоже с предыдущим комментарием:)), я просто вставлю свой сохраненный комментарий без изменений.

"..Привет, Био.
По-моему, тут все предельно прозрачно... Хотя, может, это только мой взгляд на предмет :))
Возможно, некоторая зависимость от мамы тебя тяготит. Причем, мама это тоже понимает ,и от этого старается "затянуть" влияние еще сильнее (смертельные щупальца). Единственным выходом из создавшейся ситуации  - бегство, но это как раз в данный момент невозможно. Можно только слегка, не напрямую (через закрытую дверь) отрубать по одному щупальца - так незаметнее и менее болезненно для всех.
Кстати, еще момент, который я только намечу, абсолютно без развития... Случаи, в которых самки богомолов ("..ее руки стали похожи на лапки богомола..") убивают - довольно специфичны..
А вообще, по-моему тебе что-то подобное уже снилось... Сейчас не вспомню, правда... но будет время - покопаюсь в твоих снах.

Еще раз повторяю - все выше сказанное - мое личное мнение, не претендующее на истину. Подождем, что скажут другие.."

Толкование прислала
Sam

А я от «всех-всех всех».

Страшно что-либо «комментировать», когда в кошмаре фигурируют родственники, тем более, мама. Но ведь не всегда значимые для нас люди во сне –  настоящие близкие, а не что-то другое.  Мне кажется, что это выглядит противоборством с собой, с чем-то в тебе, что сейчас мешает жить; заложенным, может быть и мамой и, изначально, хорошим, родным, привычным,  но изменившимся и ставшим  цепким и  агрессивным. А вот что это..  Если руки – деятельность, то такая трансформация конечностей, может быть и чрезмерной увлеченностью чем-то, и разросшимся до щупальцеобразного состояния желанием охватить или захватить  как можно больше сфер деятельности..   Не знаю.А еще, может, такая вещь: Жизнь(она же-Борьба)  - Смерть  - Рождение – и снова Жизнь/Борьба… Бесконечная цепочка... Если не сделать чего-то, из ряда вон выходящего.


Толкование прислал
Dragon
Привет, Био! Ты не пропустил лунное затмение?
Кстати говоря 19 многие мои знакомые проснулись достаточно рано, прямо скажем, непривычно для себя рано - около четырех утра. Мож кто еще заметил?..
Я тут пространно и в два этапа...
Взаимоотношения мать-сын.
Когда сын подрастает, и в нем начинают проявляться черты и характер отца, то выплывает реакция матери, уже не как матери, а как женщины со сложившимся стереотипом отношений с мужчиной, со стереотипом реакций на него, со стереотипом эмоциональных, вербальных, ситуативных и др. реакции на него. Причем, скорее всего эти реакции у матери складываются до 14 ее лет.
Далее следуют все вытекающие из этого варианты. Т.е. радужные обстоятельства выпадают из рассмотрения. Остановимся на проблемных, как наиболее затрагивающих эмоциональную сферу в коммуникации мать-сын.
Наиболее частый вариант, когда мать воспитывала сына одна. Попытка любить в одиночку приводит к тому, что сначала ребенку разрешается все, а потом его больно наказывают за то, что ему раньше сходило с рук. Реакция сына – развитие неустойчивого неуравновешенного характера с выразительной чертой эгоизма. С подрастанием сына его схожесть с отцом все более становится характерной, и в отношениях появляются стереотипы материнских отношений с отцом. Ситуация может резко усугубляться, вплоть до нервных срывов и глубочайших стрессов. Таким способом еще в достаточно раннем возрасте происходит обучение сына через реакции матери стереотипу «традиционных семейных» отношений, и этот стереотип вновь закрепляется за новым отпрыском семьи. Своего рода «родовое проклятие» - поведенческий стереотип передается не только генетически, но и подтверждается, закрепляется психологическим сценарием взаимоотношений в семье.
Теперь немного о сне.
Символы: Мать, сын, руки, щупальцы, конечности-руги, превращение (волшебство), убийство, гнев (возможен, но не было), обида, захлопывание двери, закрытая дверь не спасает, нож, оружие, ответные удары через дверь, окно, как попытка найти выход.
С окном я немного не понял: ты выбрал самоубийство или это был «безопасный» выход? Или еще что?
После твоего ответа я дам комментарий на сон..  ))

Комментарий прислал автор сна
Biomat
Пага, Хельга, Sam, Dragon спасибо Вас огромное други!
Теперь по порядку.

2Пага и Хельга,  моя действительность отличается от  Вашего предположния, еще  лет пять  назад Вы были бы правы. Но сейчас Мама не может меня ограничить. Т.е. с тех пор я сильно распустился:))  Есть конечно, моменты когда я ловлю себя на том, что выполняю некоторые предписания по привычке - на старых дрожжжжжах ..

2 Sam: Идея.   Борьба с неожиданнами следствиями сценариев заложенных Мамой их пересмотр - похоже на правду. Правда хорошая идея.

all: так получилось, что  по жизни я "победил" Маму в психологнической борьбе (если борьба вообще была) уже давно. Может быть зря.

2 Dragon. Ух как все обстоятельно:)) Дай что ли я хоть немного прокоментирую:
 "Попытка любить в одиночку приводит к тому, что сначала ребенку разрешается все, а потом его больно наказывают за то, что ему раньше сходило с рук" согласен с точностью до наоборот, и поправкой на то, что я воспитывался равномерно либерально до 12 лет потом либерализм стал резко набирать  до сегодняшних дней и продолжает в том же духе.
 На счет эгоизма, я замечал за собой это, но насколько сильно он выражен, объективно судить не могу, ибо нет шкалы:)
В отношении остального  скажу, что  это не про нас с Мамой. Писхологич. перенос может иметь место у кого-то в жизни, но не у нас, слава Богу!

Ответ на твой вопрос:

Для меня окно это 100% безопасный выход, я все всю свою раннюю юнность только с помощью него, во сне конечно, выходил гулять - не любил спускаться в лифтах и по лестницам. Через окно удобней - выпрыгну, а такм как фишка ляжет : захочу полечу куда надо, захочу приземлюсь и пойду пешком.
    

2Dragon
Да, совсем забыл, лунное затмение я  не пропустил, только было оно не 19 мая, а раньше:) Или это были разные мысли?;)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало